fvolga

Цефирёнок
Здравствуйте!Подскажите где можно взять данные по расходу топлива?Нужно для бухгалтерии(машина в аренде).Двиг.VQ 20 DE.Спасибо.
 
Есть специальный справочник по расчету расхода ГСМ (сейчас не помню как называется, но в бухгалтерии должен быть) там и прописан расход и коэфиценты для зимы есть, тока цефиры там нет, но есть максима! :D
 
Я вот читал на www.surf.ru что расход у наших машинок 10-11 литров смешанный, 6-7 литров по трассе, думаю что быть такого не может, машины все-таки неновый, бензинчик отечественный, самое правильное (я так делал у нас в конторе), когда еду в командировку с водителем, засекаю сколько съедим, высчитываю (плюс - минус конечно) сколько ест по трассе и в городе и вперед!
Удачи!
 

Это что за подпись такая o_O Или менял двигатель на прямой впрыск
 
SEA сказал(а):

Это что за подпись такая o_O Или менял двигатель на прямой впрыск
Да не, енто у меня в бумаге написано так, блин мутили видать наши китайцы (японцы) мутили что-то хотя по консультациям экспертов данного сайта посмотрел, сходил на барохолку и убедился что DE, а подпись блин никак руки не доходят убрать. вот!
Кстати по многим городам покатал но нигде такого впечатления не добился как от вида "Родины-мать". Не сочти ни за что, просто всем так в тему говорю, правда впечатлило!!!
 
Прямой впрыск ИМХО - DD ;) - а это простой 2,5 о 190 пони или я не прав?
 
Вообще то поиск рулит.
Ну да ладно ,нате.


в целях списания на расходы затрат на ГСМ существует документ которым руководствуются налоговики:

ФГУП Государственный НИИ автомобильного транспорта
Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автотранспорте
Руководящий документ Р3112194-0366-03 срок действия до 01.01.2008г.

базовая норма расхода:
Maxima 2.0(Cefiro 2.0)- 10.5 л/100км
Maxima 3.0(Cefiro 2.5) - 12,0 л/100км
базовая норма корректируется на поправочные коэффициенты:

если есть кондиционер и климат +7%
эксплуатация более 8 лет +10%
в зимнее время +10%
(это по Перми, подругим регионам по разному,до 20% на северах, но в среднем 10)
по городу +20%
 
grrom сказал(а):
это скорее всего с механической коробкой?
Если все коэффициенты сложить, получается нормально и для автомата :)
Я себе так раньше бензин списывал... Эх, закончилась халява...
 
К сожалению в сём документе нет поправочных коэффициентов для АКПП,
да и в принципе, как говорилось выше, сложив все коэффициенты списывать бензин - халява :LOL: