Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Тут упорные слухи ползут о том, что будет вводится потихоньку ограничение на японские авто с правым рулем. Транспортный налог на них повысят, и прочее. Т.е. чтобы люди сами потихонькуот них избавляться начали. Приравняют их к нестандартным ТС, как грузовики и все дела. :( И вроде, это уже в этом-след. годах будет.
Кто что думает и знает по этому поводу?
 
Дальний Восток объявит свой суверенитет, потом объявит войну Японии и тут-же капитулирует, и попония станет в 100 раз больше, и лично я с радостью туда свалю, а может ваще в Австралию уехать?
:) :) Предлагаемый новый КОАП читали,
за привышение скорости во время обгона, будет квалифицироваться как выезд на встречку штраф 2500-3000 или лишение до года.
Может геям ваще зарплату не платить они и так пухнут на глазах:)
 
Ха ха ха... Комарофф в загранке, о как... будем из-за границы з/ч заказывать, да Дима? Типа напрямую из страны производителя... 8)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Тут упорные слухи ползут о том, что будет вводится потихоньку ограничение на японские авто с правым рулем.
У тебя что, параноя по этому поводу развивается? Второй раз уже одну и ту же тему полднимаешь: https://www.cefiro.ru/threads/7106/ :LOL:
 
То что мы ездим на праворульках - это конечно не есть правильно. Как ни крути, а руль должен находиться там где ему положено. То что праворульки пришлись нам по вкусу - тема отдельного разговора. Ну а заставить всех владельцев праворулек пересеть на левый руль (особенно ДВ) - нереально. Лишить ДВ такого источника дохода??? Гы... Без горячей воды они согласятся посидеть, но что бы перестать гонять машины??? Точно войну Японии объявят.
 
Альберт просто вчера мне это человек сказал, который машинами занимается очень плотно, и из Германии, и из Штатов, и из Японии. Говорит, накроется скоро Япония у меня.

И еще такую весчь сказал: что только до Урала это будет действовать. Типа за Уралом разрешат ездить с правы рулем по старым условиям, ввиду большого кол-ва праворульных машин.
 
Лет 10 назад бы еще поверил, а теперь нет. Тем более, что выход такого закона находится в противоречии с гражданским кодексом - никто и ничто не может лишить права собственника распоряжаться вещью по своему прямому назначению (увы, статьи не помню, но подобные прецеденты, правда в отношении другого имущества, были). Тем более когда около 70% за Уралом уже праворульных - это же целая армия. Навряд ли нам объявит государство войну.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
И еще такую весчь сказал: что только до Урала это будет действовать. Типа за Уралом разрешат ездить с правы рулем по старым условиям, ввиду большого кол-ва праворульных машин.
ИМХО, в таком случае это будет прямым нарушением конституционных прав, суд его признает противоречащим Конституции по первому же иску.
 
Вы что-то не то все говорите, я не о ЗАПРЕТЕ говорю.
А о том, что придется из-за правого руля дороже платить за ТО, платить ТН. Вот о чем!!!!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А о том, что придется из-за правого руля дороже платить за ТО, платить ТН. Вот о чем!!!!
Да транспортный налог вообще не надо платить. Законы так написаны, что даже в суде у налоговой нет никаких шансов.
А вот на счет пухлых ментов - пока мы будем молча соглашаться, что мы всегда неправы, платить штрафы и совать взятки, так и будет. Сам стараюсь постоянно судиться с ними, хотя почти всегда менты правы. Только я считаю, что менты должны за безопастностью следить, а не зарабатывать на нас, прячась с радаром в кустах.
 
что менты должны за безопастностью следить, а не зарабатывать на нас, прячась с радаром в кустах.[/quote]
+10000000 согласен, стараюсь всегда фотик с собой возить, и если машину прячут фотать.
 
Ну собстна то что они с радаром сидят - это и есть борьба с нарушителями и борьба за безопасность ДД. :LOL: Ну да ладно!

Буми ты что, ни разу в жизни не платил ТН? o_O
 
а вы замечали что даже по Москве много народу уже катается на правом руле.
меня он совсем не напрягает. и следующая машина будет с правым рулем. я щас например присматриваюсь к Тойоте Will VS
 

Вложения

  • WillVS.jpg
    WillVS.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 1 769
И еще такую весчь сказал: что только до Урала это будет действовать. Типа за Уралом разрешат ездить с правы рулем по старым условиям, ввиду большого кол-ва праворульных машин.
Надо будет всем собраться и дружно передвинуть Урал в район Москвы.
 
Урал будем двигать до Прибалтики, а все что дальше будет европейсая часть РОССИИ! :devilish:
 
Maximus сказал(а):
Урал будем двигать до Прибалтики, а все что дальше будет европейсая часть РОССИИ! :devilish:
Согласен! На ближайшей всесоюзной встрече Цифероводов надо выбрать время начала производства работ.