Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Охлаждающая жидкость? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Охлаждающая жидкость?

Сообщение Димыч Ростов-на-Дону » 11.11.2003 16:26

Кто нибудь доливает дистелат, если да - то сколько и на сколько?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Димыч Ростов-на-Дону
Гость (не авторизован)

Re: Охлаждающая жидкость?

Сообщение Saw Cefiro » 12.11.2003 10:46

Димыч Ростов-на-Дону писал(а):Кто нибудь доливает дистелат, если да - то сколько и на сколько?

У меня залит концентрат Castrol наполовину разбавленный дистилированной водой, т.е. 50х50 третья зима пойдет, пока проблем не было. Доливаю разбавляя в такой же пропорции.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 12.11.2003 11:48

Saw Cefiro писал(а):
Димыч Ростов-на-Дону писал(а):Кто нибудь доливает дистелат, если да - то сколько и на сколько?

У меня залит концентрат Castrol наполовину разбавленный дистилированной водой, т.е. 50х50 третья зима пойдет, пока проблем не было. Доливаю разбавляя в такой же пропорции.

Та не, вопрос то был немного не про то :) Он как бы вытекает из обсуждения из другого топика.
Испаряется ли дестилят из антифриза при эксплуатации? То есть речь не про утечки самого антифриза и следовательно долив для восстановления уровня, а про усушки и утруски. В результате хочется получить усредненную цифру есстественной убыли, типа 100гр на 10000км.
Как я думаю все знают, что в случае имеенно испарения доливать нужно дестиллированную воду, или на крайней случай обычную воду, но никак не антифриз, т.к. эта штука с увеличением концентрации замерзает при более высоких температурах.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Maximus » 12.11.2003 12:17

Druqn писал(а):
Saw Cefiro писал(а):

Та не, вопрос то был немного не про то :) Он как бы вытекает из обсуждения из другого топика.
Испаряется ли дестилят из антифриза при эксплуатации? То есть речь не про утечки самого антифриза и следовательно долив для восстановления уровня, а про усушки и утруски. В результате хочется получить усредненную цифру есстественной убыли, типа 100гр на 10000км.
Как я думаю все знают, что в случае имеенно испарения доливать нужно дестиллированную воду, или на крайней случай обычную воду, но никак не антифриз, т.к. эта штука с увеличением концентрации замерзает при более высоких температурах.

Чет-та я наоборот помню, что при повышенной концентрации он не замерзает при более высоких температурах, а как раз наоборот, закипает при более низких.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 12.11.2003 16:18

Druqn писал(а):Как я думаю все знают, что в случае имеенно испарения доливать нужно дестиллированную воду, или на крайней случай обычную воду, но никак не антифриз, т.к. эта штука с увеличением концентрации замерзает при более высоких температурах.

А я как то с этим не заморачиваюсь, просто доливаю 50х50 да и всё.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин