Sasha

Цефирёнок
19.09.2005
34
0
11
Новосиьирск
Смотрел поиском ответа не нашел.
Ситуация такая, 3 из 6 платиновых свечей помирают. 3 в хорошем состоянии 3 в плохом.
Стаить платину не хочу, т.к. это дорогая лотерея.
Дак вот вопрос: Можно-ли в 1 головке оставить платину, а в другую поставить обычные свечи?
И еще: что дает зазор?
 
Не знаю, можно ли так делать, но у меня четыре месяца стояли свечи четырех вариантов. Правда все обычные, не платиновые. Но винигред был отменный.
Ни на работе движка, ни на расходе, по ощущениям, это не отразилось.
 
Но вот в чем самая замануха. Платиновае и простые свечи вроде ни как не отличаются. Но проводимость платины намного больше. Т.е. сопротивление ниже и отсюда ток необходимый для зажигания свечи нужен ниже. Мое мнение японцы не просто так ставят данные свечи. Я так думаю что катушки расчитаны именно на толи платиновой свечи, а простая свеча заставляет работать катушку в нагрузкке и может вывести ее из строя. Так еще у кого по этому поводу есть мнение или опыт?
 
Я тоже считаю,что бы не сдохли катушки,свечи лучше платиновые.
Я заказал оригинальные свечи по 17 у.е.,пришли в коробочках Nissan,на самих свечах - NGK. Думаю что не подделка.
 
Один раз я поездил на платиновых - хватит.
Отдал три штуки за NGK Laser Platinum, а через две недели они все сдохли...
 
Инетерсно на сколько сильнее нагружается катушка? На карине ставил НЕ платину, вроде не сдохли. Мастер на станции вообще говорит, что фигня.
У меня платина проездила год! Потом из-за нагара, начала пропускать, и весь ресурс и 2600руб. коту под хвост.
 
Еще мяня приколол продавец в магазине, говорит сначала: мы за работу свечей не отвечаем на таком движке, я говорю ок. Он мне протягивает 6 свечей, я говорю мне только три :).
 
Wizard сказал(а):
Но вот в чем самая замануха. Платиновае и простые свечи вроде ни как не отличаются. Но проводимость платины намного больше. Т.е. сопротивление ниже и отсюда ток необходимый для зажигания свечи нужен ниже. Мое мнение японцы не просто так ставят данные свечи. Я так думаю что катушки расчитаны именно на толи платиновой свечи, а простая свеча заставляет работать катушку в нагрузкке и может вывести ее из строя. Так еще у кого по этому поводу есть мнение или опыт?

А по моему мнению платину ставят только для того чтобы реже залезать в мотор и менять расходники, вот на Виндоме так там вобще не подлезть к заднему ряду свечей, вот японцы и ставят платину ...
 
Sasha сказал(а):
Еще мяня приколол продавец в магазине, говорит сначала: мы за работу свечей не отвечаем на таком движке, я говорю ок. Он мне протягивает 6 свечей, я говорю мне только три :).
на Горской наверное брал, на втором этаже? Мне там также сказали. Как узнаете о кончине свечей? Проверяет ли кто новые свечи? Я был в Ниссан-Центре на Большевистской, у них та м маленький аппаратик под давлением, но в двух магазинах сказали что после таких проверок мы свечи обратно не принимаем. Все выкручивают свечи и смотрят на то как они выглядят?
 
Wizard сказал(а):
Но вот в чем самая замануха. Платиновае и простые свечи вроде ни как не отличаются. Но проводимость платины намного больше. Т.е. сопротивление ниже и отсюда ток необходимый для зажигания свечи нужен ниже. Мое мнение японцы не просто так ставят данные свечи. Я так думаю что катушки расчитаны именно на толи платиновой свечи, а простая свеча заставляет работать катушку в нагрузкке и может вывести ее из строя. Так еще у кого по этому поводу есть мнение или опыт?
У кого выходили из строя катушки зажигания после замены платиновых свечей на обыкновенные медные
 
Maestro сказал(а):
Один раз я поездил на платиновых - хватит.
Отдал три штуки за NGK Laser Platinum, а через две недели они все сдохли...

Правильно китайские купил,что ж ты хочешь?
Надо знать где брать.
 
К вашему сведенью:
НА ВСЕ V-ОБРАЗНЫЕ ДВИЖКИ РЕКОМЕНДОВАНО ЗАВОДОМ СТАВИТ ПЛАТИНОВЫЙ ОРИГИНАЛ
Преимущество:
1. С платиной двигатель работает более мягче и лучше.
2. Платина ходит в два раза больше, чем обычные при нормальных условиях эксплуатации.
 
Гоша сказал(а):
Правильно китайские купил,что ж ты хочешь?
Надо знать где брать.

Я брал в заведомо надежной конторе. И вид свечей и упаковки сомнений не вызывал.

Поэтому больше я не буду играть в рулетку - денег жалко. На нашем бензине все свечи дохнут быстро. :(

NRG сказал(а):
Платина ходит в два раза больше, чем обычные при нормальных условиях эксплуатации.
Ага, а обычные свечи стоят в три-четыре раза дешевле.
 
Согласен с Maestro!
 
Это дело вкуса,я лично ни когда ни чего кроме платины не поставлю!
А во вторых ,на моей движке лазить каждае 10 000 км ко второму ряду свечей, не очень то приятно.
 
если уж писпичело менять свечи, то лучше уж 6 одинаковых я ставил и платину и простые NGK BKR 5E по 150 рэ за штуку нет никакой разницы с платиной, только что срок службы простых меньше раза в 3-4