A

Anonymous

Гость
в -15 градусов омыватель стекла работает странно. почти не брызгает. как-будто закончилась жидкость. у всех так или у меня моторчик помирает?
 
Я своим при низких t не пользуюсь - густеет жидкось, зараза. Плохо начинает лить или вообще отказывается....
 
Ага тоже, заметил что все эти анти замерзающие жидкости все равно густеют или подмерзают, так что имхо просто подождать пока либо мотор немного прогреется чтобы жидкость пожиже стала, либо просто погоды более теплой дождаться! ;)
 
Што уж говорить, если и хорошая водка при -40 густеет! :D
 
у мя ваще в первый год замерзла вода...а так как у нас бочек находиться не в моторном отсеке....то он и не отогревался...ждал весны))
 
незнаю не пробывал больше -20...хотел вчера и сёдня побрызгать ..но тут же мысль пробивала ..что будет только хуже..т.е когда жидкость по лобовику будет размазываться.... замёрзнет..))
 
Заливай не замерзайку, и ни каких проблем(от не замерзайки через несколько лет умирает моторчик) у нас в Ангарске(менял этой весной) он стоит 150р . Но работает даже -25, только надо чтобы печка прогрелась, все на лобовуху и вперед.

Держи не меньше литра в бачке!!!!!!!!!!!!! И они отличаются по цене и по запаху(от некоторых полный ......................., я нашел в своем регионе оптимальный вариант. цена 200-300р за 4 литра
 
Не осилил, .... поясни:
Заливай не замерзайку, и ни каких проблем(от не замерзайки через несколько лет умирает моторчик)
 
Моторчик омывателя не движка. он либо работает, либо нет!!!!! Я мотаюсь по Иркутску сыпять соль при -10 лобовое ,,,,,грязное, без омывателя знаете никак.
Кто заморозил воду в бачке могу дать совет заливайте "ТРОЯ" самый дешевый спирт, он растворит воду. Единственная проблема каналы к распылителям. Если даже в бачке вы растопите лед, то трубки которые идут на капот(убирите утеплитель с двигателя, и пару часов попейти одки ли ива) и я думаю все будет чудесненько, Далее выбрызгиваем все из омывателя и заливаем не замерзайку. А там как повезет!!!!!!!!!!!!!!?
 
Люди, помогите кто чем может, проблема такая, в -3 замерзла вода в бачке, моторчик даже не жужжал, пытаюсь побрызгать - тишина, только щетки "ёрзают". Сейчас на улице +2, в бачок залил незамерзайку, вода, похоже, которая там была оттаяла, но моторчик по прежнему не "брюзжит", что делать, снимать и менять или ехать куда греться, может не все отмерзло. Еще вопрос, по книжке написано что этот моторчик работает через 20А предохранитель номер 25, но где этот предохранитель я не нашел, в блоке, который под рулем, только 20 предохранителей, где этот 25-ый предохранитель?
 
SecorD сказал(а):
у мя ваще в первый год замерзла вода...а так как у нас бочек находиться не в моторном отсеке....то он и не отогревался...ждал весны))
аналогично

2 den-re.com
я выворачивал руль вправо, отгибал подкрылку с водительской стороны, и дул туда строительным феном пока бачёк не стал мягким (главное не перегреть :). После всё выпрыскиваешь на лобовое и заливаешь незамерзайку.
 
Загони в теплый гараж,все отогреется...
 
Думаете он просто замерз? Сегодня погоню в теплый гараж, буду греть, только я что-то так "тихо подозреваю" что ему конец пришел...
 
den-re.com сказал(а):
Думаете он просто замерз? Сегодня погоню в теплый гараж, буду греть, только я что-то так "тихо подозреваю" что ему конец пришел...
Все нормально должно быть.Прошлой зимой,когда машина с японии пришла, тоже думал капец моторчику. Отогрел,залил незамерзайку,выгнал всю воду.Все ОК.
 
Незамерзайки со спиртом все, а он растапливает лёд. Поэтому, если воды конечно не полный бачёк был, а меньше половины, то тупо заливайте незамерзайку и оттает всё. Я так делаю.
 
Незамерзайку залил сразу же как обнаружил "засаду" с моторчиком. Только вот уже три дня прошло и на улице +2, +3, а моторчик мертв.
 
Тоже не успел незамерзайку залить, застыла вода. Моторчик вообще звуков не издавал. Ночь в гараже теплом постояла, все оттаяло, заработало. Щас залил литр водки, пока все норм.
 
Посмотри вот здесь свой предохранитель, а вообще-то ребята правы - отогреть надо капот, замерзают обычно трубки, идущие к оросителям






Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ 20 DE 2002г.
 
den-re.com сказал(а):
Люди, помогите кто чем может, проблема такая, в -3 замерзла вода в бачке, моторчик даже не жужжал, пытаюсь побрызгать - тишина, только щетки "ёрзают". Сейчас на улице +2, в бачок залил незамерзайку, вода, похоже, которая там была оттаяла, но моторчик по прежнему не "брюзжит", что делать, снимать и менять или ехать куда греться, может не все отмерзло....
Было такое. После этого менял моторчик. Благо он не дорого, 80 руб., стоит - от десятого таза поставил! (кстати, такой и до меня стоял). А чё, устанавливается просто, брызгает нормально...
 
Ура, проблема решилась сама собой! Сегодня на улице было солнце и +3, вышел, завел, думал уже ехать или на автомойку отогреваться либо в гараж, нажимаю рычажок... УРА, БРЫЗГАЕТ! Отогрелся, сволочь. А новый моторчик я смотрел на exist, стоит 1000 вечно деревянных.