Илья Сув

Цефирянин
22.03.2004
470
0
361
Орск
www.finservis.ru
Кто что скажет. Можете запинать меня ногами но мы с женой внесли за нее предоплату. Сначала думали о королле но вот эта машина поразила.
Р.С. Машина для жены
 
Даеш обстоятельное описание в сравнение с сабжом сайта! :)

Сам задумывался, но решил, что не надо в силу двух причин:
1. Немцев не очень хвалят в последнее время, особенно по качеству и запчастям.
2. Опели мне показались тяжеловатыми (Вектра 1800 в мануале!!! может не там смотрел...)
 
Думаю, что наворочен он прилично, цена довольно вменяемая, над качеством они вроде работали много, но как практически будет - это уж сам расскажешь. А когда забирать будешь авто?
 
Даст бог на следующей неделе, чето фотки сдесь не знаю как выложить. Машина красная. 1,8 автомат 125 л.с. 16" литье, клима подогревы МП3 и там всякие навороты за все 22400 $, думали о королле но эта затмила глаза просто до умопомрачения.
ПЫ.СЫ: Сам буду на цефире ездить пока, но лишь иногда буду ей изменять. ;)
 
Блин, чего так дорого то?
o_O o_O За эти деньги можно Виндом взять 2001 года! :LOL:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Блин, чего так дорого то?
o_O o_O За эти деньги можно Виндом взять 2001 года! :LOL:
Нафига жене Виндом? Идеология машины совсем другая. Да и эта новая. И дизайн абалденный и эргономика.
Дорого не спорю, хорошо что еще не в евро. Но можно и за 18,500 взять, просто нужет фарш был. Да и надо попробывать разные машины не всеже баржах ездить (не в обиду цефирам, но так оно и есть). Да и правый руль всеже доставляет неудобства. Жена часто ездит по трассе и я за нее поверте буду более спокоен.
Я ей предлагал японца, но она отказалась.
 
Раньше мне в Опелях сильно не нравился откровенно дешевый интерьер, даже по сравнению с Рено. Интересно как сейчас?

С др. стороны покупать жестянку (машину) за 22 косаря. А как к Шевроле Виве относишься? Вроде те же яйца, но в 2 раза дешевле....

А за 22 косаря в европейской часте можно не Виндом, а BMW этого века купить....
 
Не пойму, чего вы насели на человека - можно было то, можно было се... Нужна была новая, маленькая машина для жены, и чтобы с левым рулем! Так не ТАЗ-06 же брать! Я вот тоже начинаю подозревать, что для правого руля моя жена не очень подходит :rolleyes:
 
MaximR19 сказал(а):
Раньше мне в Опелях сильно не нравился откровенно дешевый интерьер, даже по сравнению с Рено. Интересно как сейчас?

С др. стороны покупать жестянку (машину) за 22 косаря. А как к Шевроле Виве относишься? Вроде те же яйца, но в 2 раза дешевле....

А за 22 косаря в европейской часте можно не Виндом, а BMW этого века купить....
Вива - это астра предыдущего поколения и за 15 косарей ТАЗовскую сборку брать как-то неохота. А БМВ машина для понтов да еще для щенщины да задний привод.
 
Как пригоню (примерно в воскресенье) фотки выложу на суд общественности.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Не пойму, чего вы насели на человека - можно было то, можно было се... Нужна была новая, маленькая машина для жены, и чтобы с левым рулем! Так не ТАЗ-06 же брать! Я вот тоже начинаю подозревать, что для правого руля моя жена не очень подходит :rolleyes:
Кстати насчет МАЛЕЛЬКАЯ, я радом цефиру свою ставил, ну подлиньше немного, но зато у астры салон не очень маленький, крыша выше, колеса больше, короче как королла тока понадутей и поспортивней.
 
лично мне тоже новая астра нравиться, и внешне, и салон неплохи, особенно в нафаршированных версиях. оптика передняя нравиться.
не знаю как она на дороге и в обслуживании, но если оценивать по параметру нравится-нет, то астра мне однозначно нравиться
хотя за 22К при условии новой леворульной машины для себя, я бы наверное больше думал о мазде 3 или фокусе 2. хотя у них есть существенный для меня минус - АКПП возможна только с 1.6л, 2л - только на механике обе, хотя жене и 1.6 автомат хватило бы
еще вариант - лансер 1.6 автомат, все подешевле будет, но салон не фонтан
 
А где в районе кунцево купить зимнюю резину? Ато в автосалоне сказали что резины зимней уже нет, а я хочу купить на всякий пожарный все равно на зиму потом брать.
 
NightTiger сказал(а):
лично мне тоже новая астра нравиться, и внешне, и салон неплохи, особенно в нафаршированных версиях. оптика передняя нравиться.
не знаю как она на дороге и в обслуживании, но если оценивать по параметру нравится-нет, то астра мне однозначно нравиться
хотя за 22К при условии новой леворульной машины для себя, я бы наверное больше думал о мазде 3 или фокусе 2. хотя у них есть существенный для меня минус - АКПП возможна только с 1.6л, 2л - только на механике обе, хотя жене и 1.6 автомат хватило бы
еще вариант - лансер 1.6 автомат, все поде шевле будет, но салон не фонтан
Моя на 1,6 ездить не хочет, говорит должно быть достаточно мощности для экстренных случаев.
 
Илья Сув сказал(а):
А где в районе кунцево купить зимнюю резину? Ато в автосалоне сказали что резины зимней уже нет, а я хочу купить на всякий пожарный все равно на зиму потом брать.

в Кунцево, если ехать по ул.Горбунова из Москвы, то сразу за МКАД есть большой авторынок, там же несколько дилерских центров
если машину там забираешь - то резину вообще можно купить в пределах пешком 5-7 минут, выбор большой, по крайней мере хоть что то найдешь, хоть и не сезон уже. зато сторговаться можно будет очень хорошо. :)
 
А я так скажу- ресурс двигателя опель, который кстати собирается в венгрии 80 000- 90 000 тыс. км.. Доказано при предпродажном осмотре 4 опелей астра на 3-х залегание колец. Сами хотели, но потом взяли мазду3. 8)
 
Димка сказал(а):
А я так скажу- ресурс двигателя опель, который кстати собирается в венгрии 80 000- 90 000 тыс. км.. Доказано при предпродажном осмотре 4 опелей астра на 3-х залегание колец. Сами хотели, но потом взяли мазду3. 8)
Ты какую траву куришь? Даже Таз проездит без ремонта большне намного. А твои 80-90 наверное все 280-290.
 
пробеги оригинальные, сами мастера на сервисах опель говорят "хотите гемор купите опель"-посмотри цены на опеля 2-3 летние их же вообще никто не покупает, а их "супер" омега 5-и летняя стоит как старый мерседес, а на ТАЗах движки умирают к 100000 и то что их не делают это не показатель надежности ТАЗовского движка.
:)
В Германии есть пословица "Если в Опеле закрыть окна, выключить двигатель и прислушаться - то можно услышать как он гниёт." ;)
 
Ладно не буду спорить. Сейчас и мерседесы хреновые и японцы свежие в качестве упали. Война план покажет.Мне тоже мазда нравится, но сервис не развит блин.