Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Опять антенна :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Опять антенна :(

Сообщение Vider » 24.10.2003 15:53

Погода ухудшилась и после очередной мойки моя давно поврежденная антенна сказала "Ёпрст...вам!" :( Вот простой вопрос - если выкрашиваются ограничители хода каждого телескопического сегмента, и антенна превращается в "ломаную линию" - с этим можно что-то сделать? Сегодня узнал - у нас в Красноярске заказать только сам штырь стоит 1800р :shock: Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:
...umsonst ist nur der Tod...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Опять антенна :(

Сообщение Евгений » 24.10.2003 16:06

Андрей Рогозин писал(а):Погода ухудшилась и после очередной мойки моя давно поврежденная антенна сказала "Ёпрст...вам!" :( Вот простой вопрос - если выкрашиваются ограничители хода каждого телескопического сегмента, и антенна превращается в "ломаную линию" - с этим можно что-то сделать? Сегодня узнал - у нас в Красноярске заказать только сам штырь стоит 1800р :shock: Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:

Попробуй заказать в Экзисте вот P/N 28215-0Е006 антенна А32, стоит в Москве от 35 до 45 $, я брал в Кунцево за 35
Здесь обсуждалось http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2854&highlight=

Удачи :wink:
Евгений
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Saw Cefiro » 25.10.2003 7:56

Андрей Рогозин писал(а):Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:

Красноярск ведь довольно большой город, неужели сила вещания радиостанций маленькая ? Переключись на антенну в заднем стекле и забудь что она есть. Ничего не ездит туда сюда и радио хорошо играет и ты не плачешь :wink:
Последний раз редактировалось Saw Cefiro 25.10.2003 8:12, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение MiKelangelo » 25.10.2003 8:07

А вот такой глупый вопрос...
А как переключиться на антену в заднем стекле ? А то тоже радио плохо работает и ФМ и АМ, но антена сама в порядке.
MiKelangelo
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Макс » 25.10.2003 9:15

к штатной магнитоле подходят два антенных кабеля, толстый и тонкий, если не ошибаюсь тонкий от антенны в стекле.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Saw Cefiro » 25.10.2003 9:16

MiKelangelo писал(а):А вот такой глупый вопрос...
А как переключиться на антену в заднем стекле ? А то тоже радио плохо работает и ФМ и АМ, но антена сама в порядке.

А проще простого :wink:
В штатную магнитолу в антенный разъем подведены 2 провода, тот что потоньше от антенны в заднем стекле, поставь на него адаптер и все.
Но, если у тебя на выдвижной антенне плохо ловит, то от внутренней будет еще хуже. А вот если в городе радио хорошо вещает, то особой разницы в качестве приема от антенн нет.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение hvost » 25.10.2003 11:20

Это точно! На внутренней будет совсем плохо.Внутренняя антенна активная для АМ диапазона.Качество вещания у нас нормальное. Все дело в конвертере.Я, например, штук из 8 выбрал нормальный.
hvost
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MiKelangelo » 25.10.2003 12:48

Я тоже скорее грешу на конвертор, чем на антену, потому как кривые руки установщиков порезали антенный провод и просто прикрутили к конвертору. Тогда АМ вообще не ловило а ФМ не далее 15 километров от станции. Я купил переходники, припаял все провода. Купил другой конвертор, стало лучше... ФМ теперь ловит на расстоянии 20 километров, а потом с какими то шумами, которые периодически повторяются (хотя по умным книжкам уверенный приём ФМ достигается в радиусе где-то 50 км), ну а АМ стало лучше, но иногда очень-очень хреново ловит...

hvost подскажи хотя бы какой фирмы изготовитель, или хотя бы как выглядел этот конвертор... а то перепокупать все конверторы на рынке по цене в 150 руб. как то накладно.

А на Тойоте Камри, хоть и нету антенны внешней, АМ и ФМ ловятся просто супер... В чём разница?
MiKelangelo
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение hvost » 25.10.2003 13:00

Я не помню какой они фирмы, точно Новосибирские.Они там и усилители и конвертеры прочую фигню делают.Я договорился с продавцами(знакомые знакомых) взял их штук 10 и поехал пробовать.Заехал к другу в бокс и ну их по очереди пристраивать.Победитель теста уже 2.5 года работает. Но я все хвосты и гнезда, торчащие из него повыдрал, штатный провод разрезал и в разрыв впаял этот конвертер.А то если мотать "сопли" и придумывать прочие "переходники" происходят большие потери сигнала. У штатной музыки весьма слабый тюнер, плюс еще конвертер этот долбаный!!
hvost
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение DanGer » 25.10.2003 18:13

А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение hvost » 26.10.2003 11:56

Думаю, ничего хорошего не получится, т.к. диапазоны разные все-таки. АМ антенна активная.Не знаю как в Цефирах, но в тойотах под обивкой задней левой стойки в салоне находится блок этой активной антенны.А вообще штыревая антенна изначально лучше.
hvost
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vider » 26.10.2003 15:22

Евгений писал(а):Попробуй заказать в Экзисте вот P/N 28215-0Е006 антенна А32, стоит в Москве от 35 до 45 $, я брал в Кунцево за 35
Здесь обсуждалось http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2854&highlight= Удачи :wink:

Дело в том, что у меня как раз втулка, которую надо надевать на новый телескоп, видимо и навернулась, вкупе с остальным. Я так понял потому, что антенна выпрыгнула вместе с приводным пластиковым "тросом", торчит из гнезда только самый нижний сегмент. Кстати, этот сегмент был укорочен вручную, так как был поломан (заехал со включ радио на автоматическую мойку).
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Опять антенна!

Сообщение KolekZ » 27.10.2003 4:33

DanGer писал(а):А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :lol: :lol: :lol:
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Re: Опять антенна!

Сообщение DanGer » 27.10.2003 19:34

KolekZ писал(а):
DanGer писал(а):А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :lol: :lol: :lol:

Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение Евгений » 27.10.2003 21:54

DanGer писал(а):
KolekZ писал(а):

Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.

Да, но зачем два антенных входа :?:

Евгений
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus » 28.10.2003 7:35

Евгений писал(а):
DanGer писал(а):
KolekZ писал(а):

А чиста для понту. Уместно провести аналогии с телевизором и всеволновой антенной. Антенна одна, а ловит и метровый и дециметровый диапазон. Дальше делит сам ящик.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Евгений » 28.10.2003 19:08

Maximus писал(а):
Евгений писал(а):
DanGer писал(а):
KolekZ писал(а):

А чиста для понту. Уместно провести аналогии с телевизором и всеволновой антенной. Антенна одна, а ловит и метровый и дециметровый диапазон. Дальше делит сам ящик.

Да, но ведь и два кабеля идут соответственно от разных антен и вилка с розеткой двойные.

Евгений
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus » 29.10.2003 7:42

Да, но ведь и два кабеля идут соответственно от разных антен и вилка с розеткой двойные.

Удачи :wink:[/quote]

На TV кабель один.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод