parts777

Цефирёнок
10.07.2007
42
0
11
Хабаровск
www.parts777.ru
Перечитал массу постов про замены стоек и пружин, сделал вывод, что даже "родные" пружины не гарантируют увеличение существующего клиренса. Как же определить, нормальный ли клиренс у моего авто?
Штатные 155 мм после Паджеро, при загрузке родственниками по дачной дороге - дааа...Теана бы тут точно не прошла!
Опытным путем засунул ладонь между колесом и аркой - передние колеса - прошло 4 пальца, задние колеса - расстояние меньше на пару сантиметров. Т.е., правильно ли я делаю вывод - задница опущена ненормально? Какое должно быть нормальное расстояние между аркой и колесом? Одинаковое впереди и сзади?
Вобщем, пересев на седан, вновь нужно решать давно забытые проблемы с проставками, пружинами и прочим. С одной стороны, машина в отл состоянии, после Японии все еще сверкает и не громыхает и не хочется пулять деньги на пружины и т.п. С другой стороны, проставки за смешные деньги здорово добавили мне уверенности на Тоете лет так 10 назад, когда еще прокачивали стойки :D

Прошу совета - т.к.по трассе я не гоняю практически, а вот по проселочным дорогам и зимним колдобинам ездить придется - поднимать ли проставками, менять ли пружины (и как определить, менять их или нет? только по просвету между колесом и аркой?) или оставить все как есть??

Насчет изменения управляемости при 170 км в курсе, не актуально, что насчет износа деталей подвески с проставками?
 
Внимательно прочел рекомендованный топик. Судя по дате создания (2004) речь идет о кузове А32. Тем не менее, озвучиваю найденную инфо - расстояние от земли до кромки арки 713 мм. Пойду мерять ;)
 
клириенс это от земли до кузова, а не до веркней кромки арки

я писал как поставил резиновые проставки от копейки

там есть про то что задняя арка немного ниже , т.к. колесо не поворачивается
и это создает иллюзию что зад отвис
измерить можно растояние от земли до того места куда уперается домкрат
а красиво начинает смотрется когда сзади это растояние на 1 см больше
 
Что такое клиренс у автомобиля я уж знаю. В указанном топике речь шла именно о расстоянии от арки до земли.
Пошел, измерил. Перед 700 мм, зад 680 мм :cry: Расхождение с указанным 713 мм по заду примерно 2.5 см. На эту высоту думаю и поставить проставку, на перед либо 1.5 см, либо не буду ставить, пообщаюсь с механиками еще.
 
Не мучайтесь!!!Поставил задние пружины от СА-европа победила.Клиренс вырос аж немного страшно.Цена вопроса около 3000р за пару. Kayaba кажется. Зато заметно проиграл в управляемости и торможении.Это все на любителя.Но все равно приятно,когда сзади сидит 3 бугая,а посадка почти не меняется!
 
тоже думаю - прокладки прокладками, но пружины надо поменять сначала. машины то с пробегом за 150тыщ, неужели думаете пружины старые свойств не теряют?
я ставил прокладки между пружиной и подушкой, помогло за счет напряжения старой пружины.
Наконец нашел и купил себе на вагон пружину OBK, но не ставил еще.
 
Пробег машины 40 тыс (и по всем косвенным признакам похоже на то), в РФ 1 мес - т.е. не совсем убитая. А что за ОВК пружины?
 
Насчет пробега - смотрел на базаре десяток Цефир, причем на пару лет младше. По всем объективным признакам была выбрана именно эта, на спидометр даже не смотрели. Ну речь не о пробеге, а о проставках) Поеду завтра, поищу умельцев.
Насчет пружин ОВК - мнения самые противоречивые.
 
Albert сказал(а):
parts777 сказал(а):
A33 2000 год. Пробег машины 40 тыс...
"Блаженны верующие..." (с) не мое
Поддерживаю. Сам попадаю на некоторые вещи которые и через 100т/км ну не у кого не ломаются.У меня третья праворукая тачка ,сто пудов пробеги нериальные говорят при продаже,а ещё когда в статисьтике проданных авто в японии на Vl.ru находиш свою тачку что проданна она на 1800у.е дешевле чем тебе придлогалась вобще настроение меняется. CEFIRO GF A-33 2000г 2L
 
ставил новые неоригинальные пружины, оригинальные аммортизаторы.
сзади поставил проставки. вот что получилось.
теперь на любой бардюр задницей заеду :D
 

Вложения

  • проставки.JPG
    проставки.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 3 968
Ну просто красавица! У меня тот же кузов и год ;)
Какое расстояние от земли до арки колеса впереди/сзади и размер резины? Что ставил - пружины, проставки?
Мне сегодня выкатили по 200 долл за заднике пружины оригинал, что-то мне ломы...Учитывая массу мнений, что подъема даже с новыми пружинами может и не быть!
 
Рассказываю:едешь на кунцево в Лами 36.Спрашиваешь пружину на А33 заднюю: СА33 Rear 55020-2Y461-неоригинал.На самом деле будет пружинка от известной фирмы Kayaba.Потом подьезжаешь к себе в гараж,берешь пиво и инструмент(главное хороший домкрат)и все не спеша делаешь.Если будешь менять пружины-обрати внимания на пыльники амиков.Обычно им п...ц приходит быстро.
 
Lupitos - отличный клиренс, как у новой! само то для раши!
а то в основном подусталые все цефирки
 
Lupitos, почем пружины брал? Указанный номер пружин стоит 900 р (ОВК), что-то мне подозрительно после 5200 за оригинал, будут ли такие ОВК за 900 р стоять?? А то проставки те же деньги стоят, что и ОВК пружины
 
Неудача. Взял пружины задние OBK - 38U23 - не подходят. Хотя по каталогам ОВК идут на мою машину (А33 VQ20). Шире на сантиметр нижние посадочные. Вот и доверяй каталогам - 700р за снять поставить улетели в пустоту :cry:
 
Братцы,Цена за пружину 1200 р.Поставил их уже больше,чем полгода назад.Зато чего только не возил в багажнике!Плитку тротуарную 40*40-по 20 штук нагружал.Так жопа слегка приседала.