A

Anonymous

Гость
Как я уже писал у меня зифир с ДВС 2,0. Брал его во Владике на зелёнке у моряка, так вот в ПТС стояло125 л/с. А тут недавно зашел на сайт Новосибирского агенства по поставке авто, так что интересно они в подсчете стоимости авто для покупателя придлагают ставить реальные 155 л/с( хотя я слышал на таможне пользуются каким то хитрым каталогом в котором у зифира 2,0 125 л/с). Так что же енто получается что агенства с нас хотят ещё и по "лишним" лошадкам бабак содрать? Или я чего то не допонимаю?
 
- если в машине реально 155 л/с, то в чём обман агенства?
- Вам, как покупателю машины, было бы приятно доплатить за неподсчитанные сразу 30 лошадок, если вдруг у таможни появился бы новый каталог с правильными лошадями в момент растаможки именно Вашей машины?

но самое прикольное в другом: до тех пор, пока в таможне 125 лошадей, мы думаем, что нас оббирает агенство и при этом мы радуемся возможности обхитрить гос-во, заплатив меньше. но стоит в таможне появится более "продвинутому каталогу", где будут указаны 250 л/с, как мы тут же начнём бить себя пяткой в грудь, доказывая что у нас 155 лошадей...

вот он - российский менталитет в действии ;)

PS: без обид
 
Не смешно. Мне в ПТС уроды таможенники на Дальвасе записали 210 сил. Двигатель 2,5 л. Не верю, что они не знают сколько сил в Цефире. Назвать машину редкой и не знакомой нельзя. Вывод: специально завысили мощность чтобы срубить бабок в бюджет больше, чем устанавливает закон. Но они же выполняют функцию государства! УРОДЫ! И потом МНС удивляется что сбор налогов меньше 100%?! Да я сам поучаствую с удовольствием! Государство должно строго выполнять принятые закрны само. И только потом получит моральное право требовать платить налоги в полном объеме.
 
zavr сказал(а):
- если в машине реально 155 л/с, то в чём обман агенства?
- Вам, как покупателю машины, было бы приятно доплатить за неподсчитанные сразу 30 лошадок, если вдруг у таможни появился бы новый каталог с правильными лошадями в момент растаможки именно Вашей машины?

но самое прикольное в другом: до тех пор, пока в таможне 125 лошадей, мы думаем, что нас оббирает агенство и при этом мы радуемся возможности обхитрить гос-во, заплатив меньше. но стоит в таможне появится более "продвинутому каталогу", где будут указаны 250 л/с, как мы тут же начнём бить себя пяткой в грудь, доказывая что у нас 155 лошадей...

вот он - российский менталитет в действии ;)

PS: без обид
Дело в том что агенство это тоже не альтруисткая организация, за свои услуги они берут ( по своему прайсу ) до 10% от стоимости т.е. аукцион+услуги брокера+доставка до владика+растаможка+доставка в новосиб. Так что получается чем больше якобы "заплатят" тем больше платить тебе. Если испытываешь удовольствие что тебя обманывают, так это твоё дело. Лично мне не очень нравиться если меня пытаются обманывать даже на мелочах, где гарантии что нет соблазна нагреть и с авто.
 
так ведь реально 155 лошадей , и в каталоге по которому в налоговой проверяют при исчислении дорожного налога тоже 155.
 
Читаю я тут разговоры про л\с ... Ребята, ну не всё ли равно 140 или 150 л.с. Есть несколько методик измерений: это м.б мощность брутто или нетто, с катализаторами или без оных. Можно подумать у всех движки, трансмиссия геометрия подвески, давление в шинах и т.д. в идеальном состоянии! Любой уход этих параметров приводит к потерям гораздо большим , чем можно добиться прямоточным выпуском и впуском или чиптюнингом. А каталоги набивают простые девочки, и любая погрешность в них допустима.
 
При подсчете дорожного налога не всеравно
140л/с - 980р.
155л/с - 1550р.
 
Разница для компенсации , что можно говорить что машина мощнее :D А для экономии можно кататься на Оке. ;)
 
Sky_Dog сказал(а):
При подсчете дорожного налога не всеравно
140л/с - 980р.
155л/с - 1550р.
Везет же людям. У нас : 140 л/с - 2800 р.
155 л/с - 6200 р. :cry:
 
Александр С сказал(а):
Можно подумать у всех движки, трансмиссия геометрия подвески, давление в шинах и т.д. в идеальном состоянии!

а у вас разве нет? 8)
 
Sky_Dog сказал(а):
При подсчете дорожного налога не всеравно
140л/с - 980р.
155л/с - 1550р.
А у нас в Сургуте если 155 то гдето в районе 5000 руб., а если 125 то 2000-2500 уже точно не помню