Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Опять стартер :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Опять стартер :(

Сообщение Костя » 17.08.2003 2:38

Проблема такая: два года назад у меня умер стартер, я купил и пославил контрактный, два года ездил некаких проблем. Сейчас моя машина простояла 2-а месяца в гараже, никто на ней не ездил, вчера я пришол забирать ее а она не заводиться :cry:, что самое интересное что стартер крутит, но такое ощущение что он не зацепляется за маховик, первый раз когда у меня стартер умер, то он просто щелкал. Подскажите может ктонить сталкивался с таким, еще я точто не помню но помоему я стартер ставил от VQ25, а у меня VQ20.
со всем respect`ом
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Костя
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Опять стартер :(

Сообщение Druqn » 18.08.2003 10:52

Костя писал(а):Проблема такая: два года назад у меня умер стартер, я купил и пославил контрактный, два года ездил некаких проблем. Сейчас моя машина простояла 2-а месяца в гараже, никто на ней не ездил, вчера я пришол забирать ее а она не заводиться :cry:, что самое интересное что стартер крутит, но такое ощущение что он не зацепляется за маховик, первый раз когда у меня стартер умер, то он просто щелкал. Подскажите может ктонить сталкивался с таким, еще я точто не помню но помоему я стартер ставил от VQ25, а у меня VQ20.

А крутить долго пытался? А то у меня тоже машина простояла месяц - прихожу жжужит и такое впечатление что не цепляет за маховик. Давай я носиться с бубном, смотреть на стартер, проверять напруги и прочее - все ок. Ну думаю покручу еще, может пятаки залипли или кака другая гадость. Крутил, наверное, в общей сложности минуту или две, с перерывами ессно. И оно начало схватывать и в итоге завелось. Как мне думается, стартер крутил абсолютно нормально, маховик цеплял, но за время стоянки стекло масло со стенок цилиндра, и пропала компрессия, соответственно изменился и звук.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Mutant » 18.08.2003 14:37

Мужики, может это Вам и не поможет, но сказать я должон.
Где-то больше месяца назад не мог завести машину, стартер крутит, а она не заводится. В итоге убил стартер, но поставив новый получил туже байду. :(
Все оказалось банально просто. Сменил аккамулятор и все. :) С полоборота.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Стартер

Сообщение HITMAN » 18.08.2003 14:50

На этих авто стартера все взаимозаменяемы, хотя внутренности (в частности шестерня обгонной муфты 8 или 10 зуьов) и производитель (Хитачи или Митцубиши) разнятсяЮ, однако все один другого заменяют.
В вашем конкретном случае либо стартер из-за аккумулятора крутит вяло, либо
проблема в зажигательно-топливной смеси.
т.е. либо свечи померли, либо наш чудо бензин разложился в вашем топливном баке.
ЦЕФИРОВОДЫ ЗДЕСЬ МНОГО ВКУСНОГО!
HITMAN
Цефирядник
Цефирядник

Re: Стартер

Сообщение Albert » 18.08.2003 15:56

HITMAN писал(а):На этих авто стартера все взаимозаменяемы, хотя внутренности (в частности шестерня обгонной муфты 8 или 10 зуьов).

А в чем фикус-пикус дополнительных зубьев?
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Костя » 19.08.2003 0:43

Mutant писал(а):Мужики, может это Вам и не поможет, но сказать я должон.
Где-то больше месяца назад не мог завести машину, стартер крутит, а она не заводится. В итоге убил стартер, но поставив новый получил туже байду. :(
Все оказалось банально просто. Сменил аккамулятор и все. :) С полоборота.

Я уже и аккум менял, создается такое впечатление что бендикс невытягивается, стартер просто жужит и все :shock:
со всем respect`ом
Костя
Цефирядник
Цефирядник

Re: Стартер

Сообщение Костя » 19.08.2003 0:48

HITMAN писал(а):На этих авто стартера все взаимозаменяемы, хотя внутренности (в частности шестерня обгонной муфты 8 или 10 зуьов) и производитель (Хитачи или Митцубиши) разнятсяЮ, однако все один другого заменяют.
В вашем конкретном случае либо стартер из-за аккумулятора крутит вяло, либо
проблема в зажигательно-топливной смеси.
т.е. либо свечи померли, либо наш чудо бензин разложился в вашем топливном баке.

на VQ20 и VQ25 разные бендиксы! я с этим уже сталкивался 8), и топливо тут тоже непричем, т.к. движка ваще не крутится :(
со всем respect`ом
Костя
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация