Павел Neft

Цефирёнок
25.10.2003
37
0
11
Самодиагностика выдала "ошибка 12".

Согласно, расшифровки ошибок - это МАФ (датчик массового расхода воздуха)
естественно диагностику делать стал не просто, а так как возникли известные проблемы после промывки заслонки и прилегающих к ней территорий :D , замены КХХ.

Вывод - нужно менять ентот самый МАФ.

А он, собака, дорогой. Поэтому может вопрос и тупой, но все таки подверьте меня - местонахождение МАФа где. :D Мне представляется - это коробочка (та к которой подключена фишка) на гофре между воздушным фильтром и заслонкой. И его номер в сборе
22680-31U05-.

Ребят просто подтвердите.
Просто есть еще какой-то кислородный датчик в коллекторе, вот и смущяет он меня на 0,001% :D
 
по номеру - не знаю.
Возник только вопрос - как промывка заслонки и КХХ могла вывести из строя МАФ ? Либо МАФ уже был убитый до промывки.
Вопрос не праздный - собираюсь тоже помыть.
 
А33, март 2001 года. "Скрепкой" диагностика не запускается, КОНСАЛТом всё прекрасно проверяется и управляется.
 
МАФ черезвычайно нежная вещь. На ровной пластине рисунок напылёнными проводниками толщиной всего несколько микрон. И пластина хрупкая при том. Трогать пластину, мыть крайне нежелательно.
При любом неаккуратном действии МАФ могли повредить.
 
МАФ мыл до кучи, вернее не я, а тот кто чистил заслонку. А я этот момент сразу не уловил, а когда его застал за этим гадским делом, то было поздно: по моему МАФу уже прошлись тряпочкой, да еще и тем самым очистителем, что заслонки моют.

"Хвалил" я этого парня от души. :D
Пришлось даже прочитать ему курс Цефиропедии. :D
 
Автор, какя машина ?
 
Ganc сказал(а):
хотя удобнее видеть в подписи название авто, а в профиле город.
согласен, ну не хотят многие этого делать,почему то.
 
я пытался подпись поставить, но почему то не получается. Объясни, где ее ставить?
 
ЮрМ сказал(а):
я пытался подпись поставить, но почему то не получается. Объясни, где ее ставить?

В самом верху есть профиль, жми туда, затем в левой колонке находишь подпись, напротив неё пишешь что тебе надо, затем отправить.