Sayat

Цефирядник
21.06.2006
118
0
61
46
Казахстан, Алматы
Кто может подсказать, что за ошибка Р1320-Неисправность в цепи первичного контура зажигания. Как это лечить? И есть ли какое-нибудь описание? Короче как можно больше информации, а то 2-ой раз в пробках завестись не могу, двигатель глохнет, стартер кручу не заводится, минут ч/з 5-7 схватывает и заводится...
Заранее благодарен.
 
1320 -проверь усилитель форсунок.
Блок рядом с бачком омывателя. Хотя может какие нибудь катушки накрылись.
А была 1232?
 
Sayat сказал(а):
Кто может подсказать, что за ошибка Р1320-Неисправность в цепи первичного контура зажигания. Как это лечить? .
Если ещё учесть :
Sayat сказал(а):
У меня потряхивает на "Р" мяконько так, на "D" более чаще
Вариантов несколько:
1. Катушки
Как можно проверить их работоспособность я писал сдесь : https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 8&start=20
2. Мозги, в частности управляющий сигнал на катушку.
3. Свечи.



Вадим
PS: Учись пользоваться поиском по форуму.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
1320 -проверь усилитель форсунок.
Блок рядом с бачком омывателя. Хотя может какие нибудь катушки накрылись.
А была 1232?

Ошибка 1232 до сих пор есть, я скорее всего завтра уже деньги отправлю Комарову.
 
Лучше оставь машину. 5-7 минут крутить стартером вредно.
А это подсказывает что ТНВД же умер, потому что долго крутишь, значит ТНВД сразу давление нужное набрать не может, а пресс регулятор топливо к форсункам не пускает.
В принципе, не повезло. Быстро у тебя от 1232 до смерти период прошел.
 
1. передние и задние катушки одинаковые или нет?
2. с 32-го кузова катушки подходят на 33?
3. Где можно узнать ориентировочную стоимость задних и передних?
 
Sayat сказал(а):
1. передние и задние катушки одинаковые или нет?
2. с 32-го кузова катушки подходят на 33?
3. Где можно узнать ориентировочную стоимость задних и передних?

Если у тебя VQ25DD,то все катушки одинаковые,с 32 кузова не подойдут.
Цена на эксисте - около 70 у.е.
 
Гоша сказал(а):
Sayat сказал(а):
1. передние и задние катушки одинаковые или нет?
2. с 32-го кузова катушки подходят на 33?
3. Где можно узнать ориентировочную стоимость задних и передних?

Если у тебя VQ25DD,то все катушки одинаковые,с 32 кузова не подойдут.
Цена на эксисте - около 70 у.е.

Можешь подсказать код катушки зажигания?
 
Гоша сказал(а):
Sayat сказал(а):
1. передние и задние катушки одинаковые или нет?
2. с 32-го кузова катушки подходят на 33?
3. Где можно узнать ориентировочную стоимость задних и передних?

Если у тебя VQ25DD,то все катушки одинаковые,с 32 кузова не подойдут.
Цена на эксисте - около 70 у.е.

Был в магазине, говорят что передние и задние неодинаковые! Дают катушки для Максимы 3,0, но номер, который ты дал совпадает.
 
Кто может фотку скинуть на катушку зажигания номер 22448-2Y700, а то в магазинах не могут определиться.
 
Ещё раз повторяю, все катушки у нас одинаковые,проверено!
 
Загвоздка вот в чем, в магазине говорят, что партномер который я дал не совпадает с теми, которые в наличии, в наличии есть два варианта (по Максиме) короткая катушка и длинная, какя мне нужна? и еще, коннектор сбоку или сверху, короче нужна ФОТКА!
 
Не советую ставить не родные катушки! Для каждого движка свои катушки,у Максимок такого двигателя нет,значит и катушек тоже быть не может.
 
Sayat сказал(а):
Загвоздка вот в чем, в магазине говорят, что партномер который я дал не совпадает с теми, которые в наличии, в наличии есть два варианта (по Максиме) короткая катушка и длинная, какя мне нужна? и еще, коннектор сбоку или сверху, короче нужна ФОТКА!
Что значит "в наличии есть два варианта (по Максиме) "? Разве на VQ25DE и VQ25DD одинаковые катушки? Я считал, что нет; тогда так как на Максиму VQ25DD не ставился, то от нее катушки не подойдут. Поправьте где я не прав.
Ups, я запутался - какой двигатель у автора темы? 2.5 или 2.0?
 
ebabkin сказал(а):
Ups, я запутался - какой двигатель у автора темы? 2.5 или 2.0?
А тему модели двигателя автор оставил для медиумов. А они похоже все разъехались по отпускам. :cry:
Sayat сказал(а):
, короче нужна ФОТКА!
А может быть просто снять свои и не парить конфе мозги ? Или ты предлагаешь кому-нить из соконференников снять свои, сфотать и выложить на сайте ?
От Максимы катушеки с ближней и дальней головы - РАЗНЫЕ.

Вадим
ЗЫ: "А вы и кушать за меня будете? АГА !!!" (С) Мульфильм "Вовка в Тридесятом царстве"
 
У меня VQ25DD, почему прошу фото, чтобы не мотаться туда-сюда, а приехать и уехать, а фотку спрашивал если под рукой есть, снимать необязон :oops:
 
Катушки проверили осциллографом - в норме, усилители форсунок и форсунки тоже в норме, попробую поменять свечи...
 
ИМХО нужно поменять ТНВД !!! У меня на дохлом насосе каких-только ошибок не появлялось. После замены абсолютно всё в норме! 8)