A

Anonymous

Гость
Самодиагностика выдает 34,54 ошибки, ну с 34 все понятно -ДД, а вот 54 сигнал с коробки автомата, проблема в том что у меня коробка механ.
Ребята подсказывают что это проблема с датчиком скорости, который находится на коробке и с которого импульс идет на спидометр а от туда в комп. Есть у кого нибудь идей как его проверить.
И вообще кто что думает, ну профи сефирщики помогите...
 
Не факт что из коробки датчик, может и в панели плата спидометра неконтачить.....по крайней мере у меня пропайка панели помогла избавится от 54-й ошибки, хотя у меня автомат....может и у вас так же :rolleyes:
 
а как паял панель? подробнее плиз )
 
Панель я пропаивал. Правда вот как правильно ее пропаивать? Поподробнее можешь?
Там паять нечего в 5 или 6 местах только пайка? то есть где видно олово я пропаял? может еще где надо было?
 
Мара давай поподробней.......
 
Пропаивал абсолютно все, что смог, особенно места где винты в плату вкручиваются....проблема ушла
 
какой подробный ответ :)
 
katfiro сказал(а):
какой подробный ответ :)
:LOL: Снимаем панель приборов, откручиваем спидометр и вытаскиваем его, на спидометре есть плата. Вот на ней пропаивал все что смог.....ошибка ушла только после пропайки
 
Марат. сказал(а):
katfiro сказал(а):
какой подробный ответ :)
:LOL: Снимаем панель приборов, откручиваем спидометр и вытаскиваем его, на спидометре есть плата. Вот на ней пропаивал все что смог.....ошибка ушла только после пропайки
Была такая же шняга с такими же ошибками и сопровождавшими их глюками а виде проседания оборотов при остановки, не закрывания дверей четко после 25км/ч, тупления коробки!С Марой мне тоже выполнили пропайку всех доступных контаков на плате и все пропало ттьфу 3 раза!
 
Подскажите откуда можно скинуть коды ошибок для А32 VQ20 мкпп? И как протестировать?
 
Пропаял там все к чертовой бабушке? а толку нифига. АААААА дурдом, нифига не срастается. :devilish:
 
Привет, Коёт, брат по несчастью.

У меня тоже самое было, ошибка 34 и 54.
Сегодня поменял ДД, ошибка 34 исчезла. Целый день мучился чтоб этого гадёныша поменять.
А вот не знаю что с 54-й делать. Ты говоришь пропаял и не помогло. А у тебя на БК показывает скорость, расход и всё остальное? И круиз работает?

Я всё таки подозреваю, что это датчик на коробке. Не хочется лезть в панель.
 
Спасибо, что направил на путь истинный =)
 
koet10 сказал(а):
Пропаял там все к чертовой бабушке? а толку нифига. АААААА дурдом, нифига не срастается. :devilish:
Если спидометр работает нормально, нет проседания оборотов при остановке и нормальное закрывание дверей при трогании, то надо проверять датчик оборотов на коробке, если с ним все путем, то панель или спидометр под замену!
 
Путаницу вносишь. Если речь о датчике скорости в АКПП то он к ошибке 54 отношения не имеет.
 
Макс сказал(а):
Путаницу вносишь. Если речь о датчике скорости в АКПП то он к ошибке 54 отношения не имеет.
Согласен, что раз у человека механика, то скорее всего датчик скорости в панели, просто у нас то в автоматах они взаимосвязаны, или на механе на коробке вообще ничего нет подобного за ненадобностью!?
 
Макс сказал(а):
Если спидометр работает нормально, нет проседания оборотов при остановке и нормальное закрывание дверей при трогании, то надо проверять датчик оборотов на коробке, если с ним все путем, то панель или спидометр под замену!
Спидометр работает нормально, проседания оборотов практически нет(иногда до 450-500 падает), двери не закрываются при троганье (закрываются если подольше в режиме зажигания подержу). Датчик пока не проверял, пытался до спидометра добраться, так пластиковая рамка не вылазит, руль мешает.
 
если спидометр работает, значит сигнал от датчика поступает. И теряется вероятнее всего внутри приборки.
Чтобы снять рамку, нужно снять кожух на рулевой колонке. И руль опустить, рычагом регулировки положения.
 
Макс сказал(а):
если спидометр работает, значит сигнал от датчика поступает. И теряется вероятнее всего внутри приборки.
Чтобы снять рамку, нужно снять кожух на рулевой колонке. И руль опустить, рычагом регулировки положения.
Макс, так я опустил руль в самый низ и снял кожух рулевой колонки, но места всё равно не достаточно. Низ рамки упирается в два штекера на верху рулевой колонки. Я так сжимал, она аж хрустела, но не вылезла эта рамка...

Что мог не так сделать?