valdemar

Цефирёнок
07.12.2004
18
0
11
Москва
Всем доброго времени суток , поднимая извечную тему зимних колес перед началом зимнего сезона хотел спросить следующее:
есть в наличие комплект зимних шин Gislaved NF3 свой б/у , но протектор в прекрасном состоянии , единственная проблема в том ,что не все шипы остались на месте- следствие российской ошиповки , а может пристрастия к быстрой езде , ну да не важно, у меня вот какой вопрос - кто нибудь делал ошиповку колес и какие впечатления , насколько игра стоит свеч. Заранее спасибо, если кто-то делал это в Москве - не подскажите - где?
 
Пробовал задать такой вопрос в магазинах - сказали: мальчик, иди отсюда, прийдешь с 3000р/покрышку и купишь новые...
 
Сразу оговорюсь - покупал всегда готовые шины, шиповкой не занимался.

Но вот теоретически:
Если шипы уже были и повылетали, то наверняка гнезда "раздолбаны" - как туда сядут новые шипы? Повылетают через 10 км.
Насколько я знаю, есть "холодная" и "горячая" шиповка. На "горячую" садятся прочнее, но и вылетают с куском протектора.

Все вышесказанное имхо.
 
На UG500 прошлом один шип именно вылетел. На текущем NF3 шипы сломаны и представляют собой отшлифованные пяточки заподлицо с резиной. Вот их, возможно, и удасться поменять. P.S> В итоге я забыл и просто купил новую...