barra-cuda

Цефирёнок
12.06.2006
18
0
11
Москва ЗАО
подскажите вопрос по заводской покраске Cefiro(A32)-правда ли что машины красили в несколько слоев, переходом от более светлого к темному(в частности имеется ввиду темно-синий цвет?????
 
Откуда такие данные?
машины красят как и все, просто наносятся краска затем лак.
 
короче братишка, пишу тебе как доктор. Недавно подкрашивал себе косяки на тачке, цвет белый перламутр. Так вот: по началу красится первый слой, так называемая подложка, в моем случае чисто белая. Затем, если все устраивает, наносится перламутр, это как понятно второй слой. И теперь все лакируется, то есть третий слой. поэтому и называют трехслойка.
 
у меня видимо также-вся машина темно-синяя(под капотом, в багажнике и т.д.), а под сколами(глубокими царапинами) светло фиолетовая-я боялся что она у меня была крашена с полнейшим разбором. значит так должно быть-спасибо
 
Судя по всему фиолетовая,это грунт.
 
Япы перед покраской ложат грунт в цвет краски для меньшего слоя краски.
Что касается трехслойки - возможно на заводе их так и красят, но у нас кругом продаются лак с перламутром, золотой пудрой и другой мутохренью, причем японский. Я сам крашу и могу сказать что ни кто тебе не будет ложить три слоя краски, только если ты будешь учавствовать в самом процессе. Прошлой осенью красил с друганом МАрк 2, тож до ДТП был белый перламутр, купили лак с пудрой за 2 т.р. литр и авто как с завода.
 
Вчера какие то сцуки капот повредили.... толи камнем тои ключом.... :( вобщем 3 вмятины да краску содрали до металла.... в связи с этим вопрос!!! Где в Москве можно покрасится нормально да и по цене приемлемой?
 
Евгенич сказал(а):
Где в Москве можно покрасится нормально да и по цене приемлемой?
Приемлемо нигде. Братья с Кавказа красят дешево, но до первой хорошей мойки Керхером..
А так расценка проста 200 у.е. деталь + материал..
 
на днях покрасился у МАЗАЯ с форума КлубМаксима. можешь приехать и взглянуть на работу. красил крышу и одно заднее крыло. за все отдал 12150руб. забирали машину на 4 дня
 
Zlo 777 сказал(а):
на днях покрасился у МАЗАЯ с форума КлубМаксима. можешь приехать и взглянуть на работу. красил крышу и одно заднее крыло. за все отдал 12150руб. забирали машину на 4 дня
Вот у Вас и цены москвичи. У нас в барнауле я отдаю за деталь 100$ вместе с работой. И красят хорошо.
 
Тимур сказал(а):
Япы перед покраской ложат грунт в цвет краски для меньшего слоя краски.

у меня на крыше краска вздувается, маленькая точка...
стоит ли красить всю крышу или можно обойтись?