Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ОТДЫХ и ВСТРЕЧИ Цефиро-клуба »

Re: ОТДЫХ и ВСТРЕЧИ Цефиро-клуба

Сообщение Andrew444 » 06.06.2011 5:54

А я уже на самом деле задумался над тем, чтобы приобрести 4-хместную палатку, надувной матрац в неё, подушки, насос чтобы всё это дело надувать.. Одеяла или спальники, держатель для котелка.. Пипец скока денег надо:))))))))))
Палатка- около 10 000
Надувной матрац- около 5000 (большой)
Подушки- рублей по 500
Насос- я думаю, около 1 500 руб или больше
Одеяла- хбз
нормально так выходит:)
В раю, конечно, клёвый климат.. Но в аду знакомых будет неизмеримо больше:)))))
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: A33 SE black, VQ20

Сообщение Денис 056 » 06.06.2011 6:32

Andrew444 писал(а):А я уже на самом деле задумался над тем, чтобы приобрести 4-хместную палатку, надувной матрац в неё, подушки, насос чтобы всё это дело надувать.. Одеяла или спальники, держатель для котелка.. Пипец скока денег надо:))))))))))
Палатка- около 10 000
Подушки- рублей по 500
Одеяла- хбз

Что-то ты загнул, про ценники, Палатка 4х местная-3000-4000, матрас-1500 (в палатку два надо, либо один здоровый), насос 500 рублей, подушки надувные не советую). У меня короче весь комплект всего что тынаписал вышел в 6000 тыров.
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.0AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Snake » 06.06.2011 6:33

Andrew444 писал(а):А я уже на самом деле задумался над тем, чтобы приобрести 4-хместную палатку, надувной матрац в неё, подушки, насос чтобы всё это дело надувать.. Одеяла или спальники, держатель для котелка.. Пипец скока денег надо:))))))))))
Палатка- около 10 000
Подушки- рублей по 500
Одеяла- хбз

честно говоря есть опыт юзанья 2 надувных матрасов, один двухярусный (можно разобрать на 2), больше чем на сезон не хватает! от большого одна половина еще целая осталась, на лето наверное хватит! а на будущее хочу какой нибудь паралоновый поискать, все равно не так часто приходится на нем спать
Cefir A32 1997 2.0AT S-Touring был...
Accord Wagon CF-7 2002 2.3AT есть
Snake
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Accord Wagon 2.3 AT 4WD VTEC

Сообщение Денис 056 » 06.06.2011 6:38

Snake писал(а):
Палатка- около 10 000
Подушки- рублей по 500
Одеяла- хбз

честно говоря есть опыт юзанья 2 надувных матрасов, один двухярусный (можно разобрать на 2), больше чем на сезон не хватает! от большого одна половина еще целая осталась, на лето наверное хватит! а на будущее хочу какой нибудь паралоновый поискать, все равно не так часто приходится на нем спать

Паролон не советую, наче под него наджо мго лапника укладывать, что-бы не так жестко было! Это я ва как опытный турист говорю! Паролон орош когда в горы идешь недели на две три, что-бы тяжестине таскать, если на машине то матрас надувной самое то! главное не что-бы он не спускал!
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Snake » 06.06.2011 7:11

Денис 056 писал(а):Паролон не советую, наче под него наджо мго лапника укладывать, что-бы не так жестко было! Это я ва как опытный турист говорю! Паролон орош когда в горы идешь недели на две три, что-бы тяжестине таскать, если на машине то матрас надувной самое то! главное не что-бы он не спускал!

не знаю... я как то на коврике туристическом проспал всю ночь, просто в спальнике было очень жарко! :)
Cefir A32 1997 2.0AT S-Touring был...
Accord Wagon CF-7 2002 2.3AT есть
Snake
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Accord Wagon 2.3 AT 4WD VTEC

Сообщение Денис 056 » 06.06.2011 7:16

Snake писал(а):
Денис 056 писал(а):Паролон не советую, наче под него наджо мго лапника укладывать, что-бы не так жестко было! Это я ва как опытный турист говорю! Паролон орош когда в горы идешь недели на две три, что-бы тяжестине таскать, если на машине то матрас надувной самое то! главное не что-бы он не спускал!

не знаю... я как то на коврике туристическом проспал всю ночь, просто в спальнике было очень жарко! :)

Ну я не про жарко говорю)))))), а про жестко, хотя опять же смотря сколько принять на грудь.... у нас один тип после изрядной дозы вообще у палатки спал на земеле, утром поснулся и говорит "лучше я еще в жизни не спал" :mrgreen:
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 06.06.2011 7:31

Денис 056 писал(а):Что-то ты загнул, про ценники, Палатка 4х местная-3000-4000, матрас-1500 (в палатку два надо, либо один здоровый), насос 500 рублей, подушки надувные не советую). У меня короче весь комплект всего что тынаписал вышел в 6000 тыров.

Это я прикидываю по ценникам Спортмастера, был уже опыт общения с китайским барахлом в плане палаток/матрацев и прочего, поэтому ориентируюсь сейчас на нормальное качество- чтоб уж взять и голову не греть. Палатку хочу с предбанником, чтобы под её навесом можно было поставить столик со стульями (на случай дождя), ну и так далее. Если брать, то сразу нормальное, а не для того, "чтобы было":)))))) Я не фанат спанья в палатке, больше привычный к комфортному отдыху (эххххх, забываю я уже армию.....), выезжать буду нечасто- но с комфортом. Просто хочется:)
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение neus » 06.06.2011 7:42

Давно в спортмастере не китайское барахло?)))) сужу чисто по спорт костюмам..брал рублей за 5..нитки мля в разные стороны))) левой ногой пьяный китаец походу шил)))
A32 95 2.0 была
A33 99 2.0 была
TEANA 03 2.3 была
W203 02 2.0 был
W211 03 2.6 есть
neus
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение DIMAN » 06.06.2011 8:04

neus писал(а):Давно в спортмастере не китайское барахло?)))) сужу чисто по спорт костюмам..брал рублей за 5..нитки мля в разные стороны))) левой ногой пьяный китаец походу шил)))

в спортмастере разное есть,но китая много.а фирменная вещь очень дорого стоит(в разы от китая отличается)
была:Cefiro A32,97г,АТ 2л
есть: Тойота-Карина 2000г
DIMAN
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 AT Excimo

Сообщение romero » 06.06.2011 8:22

DIMAN писал(а):
neus писал(а):..брал рублей за 5..нитки мля в разные стороны))) левой ногой пьяный китаец походу шил)))

в спортмастере разное есть,но китая много.а фирменная вещь очень дорого стоит(в разы от китая отличается)

Млин куда еще-то дороже???))))))))))))за 10 рублей спорт. костюм который шил трезвый китаец правой ногой?)))))))))))))))))))
А по факту уверен что все равно все там шьеться в Китае))))))))просто все зависит от тех конечностей которыми китаец шьет и в какой стадии алкогольного опьянения он находиться)))))))))))))))))))
Правда - есть сила, брат!)))
Ex. - Nissan Cefiro 2001 2,0
Ex. - Mazda Atenza 2002 2,0
Ex. - Subaru Forester 2003 2,5
romero
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Mazda 3 2011 1,6 AT

Сообщение Andrew444 » 06.06.2011 13:02

Не трагедизируйте ситуацию- палатка вообще русская, насос тоже, матрац -Тайвань, но потянет.. Ценники я писал вполне нормальные для товаров такого качества, какое мне нужно.. В свою армейскую бытность пришлось и по горам поскакать, и в палатках разных производителей я не один месяц спал, так что выводы о качестве и пригодности снаряжения могу смело делать.. И ещё с тех пор знаю, что нормальных ботинок Gore Tex в продаже нет, а за то, что ломят несусветный ценник- лажа..Мои трофейные Гортексы честно отходили своё 3 с лишним года (ежедневная носка, в далеко не тепличных условиях), а в магазинах ничего подобного им не видел:) Пришлось выкинуть из-за дикого аромата, а не из-за того, что развалились.. Армия, чтож поделать:))))))
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 06.06.2011 13:07

Денис 056 писал(а): Паролон орош когда в горы идешь недели на две три, что-бы тяжестине таскать, если на машине то матрас надувной самое то! главное не что-бы он не спускал!

+100. В горах- только пороллон.. А на машине и надувной можно с насосом везти. Насос, кстати, у меня даже в машине русский, брал года 4 назад за 1 800 рублей этот компрессор (до этого был китайский, ох и намучался я с ним). Только от него переходники на надувной матрац не подходят- это минус:) Брал-то для машины
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Денис 056 » 07.06.2011 6:06

Andrew444 писал(а):
Денис 056 писал(а): Паролон орош когда в горы идешь недели на две три, что-бы тяжестине таскать, если на машине то матрас надувной самое то! главное не что-бы он не спускал!

+100. В горах- только пороллон.. А на машине и надувной можно с насосом везти. Насос, кстати, у меня даже в машине русский, брал года 4 назад за 1 800 рублей этот компрессор (до этого был китайский, ох и намучался я с ним). Только от него переходники на надувной матрац не подходят- это минус:) Брал-то для машины

Вот и я про то же говорю, у меня кстти есть палатка и насос и матрац надувной, матрац вообще использовался года полтора два каждый день, и ни чего все отлично! Хоть и китайский, правда насосы летят, за это время три поменял!
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 08.06.2011 5:20

Денис 056 писал(а):...... правда насосы летят, за это время три поменял!

Вот поэтому и хочу русский:) насосы у нас делать умеют
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Денис 056 » 08.06.2011 5:27

Andrew444 писал(а):
Денис 056 писал(а):...... правда насосы летят, за это время три поменял!

Вот поэтому и хочу русский:) насосы у нас делать умеют

на русский тоже не советовал бы расчитывать)))) Самый хороший насос это твои легкие, но думаю маловато их будет, а если серьезно за 500 рублей насос китайский можноменя ть раз в пол года
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 08.06.2011 6:53

Денис 056 писал(а): Самый хороший насос это твои легкие, но думаю маловато их будет, а если серьезно за 500 рублей насос китайский можноменя ть раз в пол года

Мой насос (лёгкие) был хорошим, когда я КМС по бегу был в 90-х годах:)))))) Сейчас подзасорился... А насчёт китайских насосов- лучше взять нормальный за 1 500 и не греть голову каждые полгода:))))))
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Денис 056 » 08.06.2011 6:57

Andrew444 писал(а):
Денис 056 писал(а): Самый хороший насос это твои легкие, но думаю маловато их будет, а если серьезно за 500 рублей насос китайский можноменя ть раз в пол года

Мой насос (лёгкие) был хорошим, когда я КМС по бегу был в 90-х годах:)))))) Сейчас подзасорился... А насчёт китайских насосов- лучше взять нормальный за 1 500 и не греть голову каждые полгода:))))))

Н может ты и прав! Мы не на столько богатые что-бы покупать дешевые вещи....
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 08.06.2011 6:58

Денис 056 писал(а):Н может ты и прав! Мы не на столько богатые что-бы покупать дешевые вещи....

Точно, Дениса- я вообще стараюсь следовать этому принципу, поскольку хорошее дешёвым не бывает, в сказки я уже давно не верю.. Кстати, и в Деда Мороза тоже:)))))))
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Andrew444 » 08.06.2011 7:41

Ребят, кто знает нормальное озеро, чтобы посидеть карасиков-пескариков потягать? Я прямо жутко хочу поехать на рыбалку, сразу оговорюсь, что не профессионал и даже не любитель- просто иногда хочется рвануть куда-нить часа в 4 утра, посидеть с удочкой на берегу и потягать этих хвостатых подонков, посмотреть рассвет, разжечь костёр и чё-нить зажарить типа колбасок... Кайффффф...:) Только одно условие- должно что-нить ловиться! Речку не предлагать, для меня кайф- это удочка с поплавком на спокойной воде. Предлагаю реально поехать в эту субботу, кто ЗА? Слушаю предложения по поездке и составляем список участников. Я был на Ягодном года три назад (это по Кемеровской трассе), там были карасики, хорошее озеро- но я не вспомню уже туда дорогу
Andrew444
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Денис 056 » 08.06.2011 8:14

Andrew444 писал(а):Ребят, кто знает нормальное озеро, чтобы посидеть карасиков-пескариков потягать? Я прямо жутко хочу поехать на рыбалку, сразу оговорюсь, что не профессионал и даже не любитель- просто иногда хочется рвануть куда-нить часа в 4 утра, посидеть с удочкой на берегу и потягать этих хвостатых подонков, посмотреть рассвет, разжечь костёр и чё-нить зажарить типа колбасок... Кайффффф...:) Только одно условие- должно что-нить ловиться! Речку не предлагать, для меня кайф- это удочка с поплавком на спокойной воде. Предлагаю реально поехать в эту субботу, кто ЗА? Слушаю предложения по поездке и составляем список участников. Я был на Ягодном года три назад (это по Кемеровской трассе), там были карасики, хорошее озеро- но я не вспомню уже туда дорогу

"06.06.2011г. от Зеркального в сторону Верх. Балты на третьем озере с 7 до 13 на троих 9кг. карася.Клевал отвратительно.Кормушки с дальним забросом игнорировал.Весь у берега в траве.Размер в среднем 500г." Вот скопировална сайте рыболовов, я сам люблю половить, очень люблю, но только хощника, хотя и на поплавок тоже люблю!
Денис 056
Цефирёнок
Цефирёнок

Пред.След.