Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Как считает общественость, может стоит сделать такое.
Я лично просматриваю форум именно так - открываю темы в новых окнах потом читаю, видимо сказывается привычка с диалапа, где время деньги.
 
Druqn сказал(а):
Я лично просматриваю форум именно так - открываю темы в новых окнах потом читаю, видимо сказывается привычка с диалапа, где время деньги.
Я тоже всегда открываю темы в новых окнах. Меньше уходит времени на ожидание при загрузке.
 
Если есть желание открывать темы в отдельном окне, ради бога - для этого в браузере предусмотрена специальная кнопка в контекстном меню по клику на правую кнопку мыши (не мне это вам рассказывать :) ). Но кое у кого может стоять запрет на pop-up окна ...мы же не хотим лишить некоторых людей возможности нормально просматривать форум?
 
Albert сказал(а):
Если есть желание открывать темы в отдельном окне, ради бога - для этого в браузере предусмотрена специальная кнопка в контекстном меню по клику на правую кнопку мыши (не мне это вам рассказывать :) ). Но кое у кого может стоять запрет на pop-up окна ...мы же не хотим лишить некоторых людей возможности нормально просматривать форум?
Ну дык понятно что есть. Открою еще маленький секрет - можно нажать Alt-Shift и открываться будет по простому клику. Просто это не очень удобно, подому и предложил обсудить этот вопрос. думаю что мнгие открывают темы именно в новых окнах. Переход по форумам можно оставить как есть.
А вот связи с запретом popup я чего то не понял, во первых насколько я понимаю этот запрет действует в случае если страничка сама пытаетя открыть окно, а во вторых - ссылки то у нас по умолчанию открываются в новом окне и никто не жжужит, а в третьих даже если у кого и стоит запрет на popup, то дело это настраиваемое. У меня например блокируется куча всего, но дело это целиком пользовательское и никакие прокси и политики доменов, сюда насколько я помню не вмешиваются.
 
Druqn сказал(а):
А вот связи с запретом popup я чего то не понял...
Я веду к тому, что открытие топика по умолчанию в новом окне - это фича на любителя и, будучи таким любителем, ты иимеешь возможность получить желаемый результат (новое окно) по крайней мере двумя способами. А вот если я, например, не любитель новых окон, то введение такой фичи "по умолчанию" будет мне совсем не по душе... :rolleyes:
 
Albert сказал(а):
Druqn сказал(а):
А вот связи с запретом popup я чего то не понял...
Я веду к тому, что открытие топика по умолчанию в новом окне - это фича на любителя и, будучи таким любителем, ты иимеешь возможность получить желаемый результат (новое окно) по крайней мере двумя способами. А вот если я, например, не любитель новых окон, то введение такой фичи "по умолчанию" будет мне совсем не по душе... :rolleyes:
Вот такой ответ уже более понятен, просто првый ответ был о технических сложностях и его я не понял. А по поводу любителей/нелюбителей посему и предлагается обсудить нужность/ненужность данной фичи.
PS: А если совсем размечтаться это ведь наверное можно сделать и в персональных настройках каждого, да? :D
 
Прежде всего хочу сказать, что в 60% случаев сам открываю обсуждение в отдельном окне.

Ход мыслей такой:
1. Человек, знающий что ТАК можно сделать, обычно привыкает к открытию окна через контекстное меню и постоянно ТАК действует. Следовательно, добавление этой фичи он наврядли оценит, а, возможно, даже и не заметит.
2. Человек, привыкший к нормальной, привычной навигации (т.е. без открытия новых окон), наверняка будет несколько обескуражен подобным поведением форума. Т.к., повторюсь, это не привычное (недефолтовое) поведение ссылок.

Отсюда напрашивается вывод, что эту опцию если и делать, то только таким образом, чтобы она была настраиваемой для каждого юзера. Сделать - несложно. Меня волнует другой вопрос - а надо ли? Лично мне - нет. А как другим - сильно поможет?
 
zavr сказал(а):
Отсюда напрашивается вывод, что эту опцию если и делать, то только таким образом, чтобы она была настраиваемой для каждого юзера. Сделать - несложно. Меня волнует другой вопрос - а надо ли? Лично мне - нет. А как другим - сильно поможет?
Теперь мой ход мысли - надо или не надо покажет время и высказывания остальных участников. Необходимость внедрения любого функционала в любом случае оценивается исходя из фактора "необходимость пользователям"/"сложность внедрения". Если полученный коэффициент стремиться к нулю, да бог с ним, не надо ничего городить.
А поводу открывания самостоятельно, все бы ничего, но ведь хочеться автоматизировать себе и другим радость общения :) , про волшебные кнопочки переодически забываешь, а контексное меню и оптическая мышь иногда радует перескоком на "сохранить как", с последующей радостью в виде regeta или "открыть".
PS: Я вот себя еще порадовал USB переключалкой клав, мыши и монитора. Теперь вот испытывю радость от переодически залипаюших или несрабатывающих клавиш, никак не соберусь съездить и поменять.