Марат.

Заслуженный Цефировод
28.03.2006
1 427
1
1 861
KZ Almaty
Доброго всем времени суток. Проблема вот в чем, при езде, если отпустить педаль газа и дать машине проехать накатом, а потом надавить на газ слегка, слышен одиночный стук, причем довольно ощутимо слышно, исходит чуть левее от центра передней части, при разгоне и при выворачивании колес стука нет, только по прямой линии. Но если ехать по прямой и немного повернуть руль влево или вправо, даешь газу, стука нет. Да еще когда назад сдаешь, постукивает периодически o_O
Кто сталкивался или имеет предположения отписывайте.
 
Подушка на моторе
 
Если руль вывернул и не стучит, значит не наружние гранаты!
Еси по прямой с места резко начать ускорение и ничего не хрустит, значит это не внутренние гранаты!

Причина в другом!
 
в первую очередь проверь приводы с гранатами. из практики на тойоте сама наружняя граната не хрустела, но неплотно садилась на приводной вал... там и был обнаружен люфт, в результате которого были подобные стуки. проверить это не сложно без снятия чего либо. удачи.
 
Вот вот! Назад особенно когда едешь!
Подушка однозначно! У меня у друга на хонде торнео такая же в точности лабуда была, поменяли подушку переднюю и все отлично стало, стук пропал ;)
 
Марат. сказал(а):
Но если ехать по прямой и немного повернуть руль влево или вправо, даешь газу, стука нет.
Если стук исчезает при повороте руля, моё мнение, это не подушка двигателя..... У меня такой стук был при разбитой подвеске, люфт в сайленблоках рычага.
 
Всем привет!
У меня допустим назад никакого стука нет! (Тьфу Тьфу Тьфу)
А вот при езде вперёд, когда разгонишься (примерно 35-40 км/ч) и отпускаешь педаль газа, при этом машина идёт накатом слышен одиночный ударчик, такое ощущение как будто скорость выключается...
 
Сибиряк сказал(а):
Если стук исчезает при повороте руля, моё мнение, это не подушка двигателя..... У меня такой стук был при разбитой подвеске, люфт в сайленблоках рычага.
Нет, это не из-за подвески 100%, ходовка вся меняная(кроме приводов конечно :LOL: ) рычаги еще даже 300 км не проехали :?
 
У меня ударчик есть когда включаеш на "R" я тоже грешу на подушку только вот мнешне они вроде нормальные.....
 
Лазил сегодня, смотрел подушки, на вид целые, весь в раздумьях теперь :rolleyes:
 
У друга када смерели на хонде, они тоде с виду целые, как новые были, однако вот :rolleyes:
 
Блин, пойду теперь на выходных снимать переднюю подушку, да смотреть :(
 
Марат.
Если подушка элетронная, её говорят тестить можно!
 
У меня тоже стук есть, когда держишь тормоз и включен D, переключаю на R вот тогда и появляется встук, так же с R на D, гранаты новые еще месяц не отходили.
 
AlexKZ сказал(а):
Марат.
Если подушка элетронная, её говорят тестить можно!
Нет, у меня обычная, тестер некуда втыкать :LOL:
 
Darkzone сказал(а):
У меня тоже стук есть, когда держишь тормоз и включен D, переключаю на R вот тогда и появляется встук, так же с R на D, гранаты новые еще месяц не отходили.

если новые гранаты установить на вал со стертыми шлицами, люфт (а отсюда и стук) останется...
 
тоже есть стучок, я уже писал как-то... надеюсь люфт шлицов привода, а не в коробке чего накернулось :?
 
А кто нибудь из вас подымал одно колесо на домкрат?!
Попробуйте, просто повращайте колесо, лучше левое - хорошо слышен стук.
 
Похоже на люфт в шлицах привода и коробки.