Toha

Цефирёнок
21.02.2008
19
0
11
Добрый день, цефироводы.

У меня Цефира А32 96г.
Внезапно отрубился ближний свет с обоих сторон. Причем габариты работают, дальний работает (подмигивание и на постоянку). Полез в предохранители, оказалось что предики (2 шт (№53 и №54)) отвечают и за ближний и за дальний разница только в сторонах.
До этого у меня на левой фаре отрубался ближний, но это лечилось легким стуком по фаре :oops:
А тут обе не пашут.

Кто что посоветует?
 
У меня в прошлом году с разницей в пол часа перегорели спирали в лампочках на ближний свет.

То, что лечилось легким постукиванием по фаре это 90% что перегоревшая спираль в лампочке:)

Версия с лампочками проверялась?
 
Версия с лампочками не проверялась, потому что я даже предположить не мог что они одновременно могут умереть.
 
проверь:)

ИМХО как и пыльники, гранаты, пружины, ступечные подшипники... если умерла левая, то скоро умрет правая.

Да и думаю что проще самому исключить этот вариант предле чем обращаться к электрикам.
 
Релюшка у нас на машинах такая интересная есть находится возле бочка омывателя (чёрная такая большая.) от нее идут 2 разьёма .Так вот разбери её она разбирается со стороны разьёмов с краю ковырни овёрткой .Там внутри 4 реле.Если там одна реле у тебя работать не будет (влага попала или контакт плохой) то вполне возможно что 2 ближних сразу пропадают,или 2 дальних.
 
Обе лампы перегорели 99.9%.
А легкое постукивание "паяло" сгоревшую нить в лампе на пару дней.
..... удалил .....
 
Вы оказались правы, новые лампы воткнул и о чюдо, все светит.
Спасибо большое, а то я чуть все жгуты проводки не поменял. :D (Шутка конечно)