encantador

Цефирёнок
23.07.2007
11
0
11
Томск
Всем привет! недавно стал обладателем Cefiro 97г, VQ20, Excimo G. Решил было первым делом провести самодиагностику согласно описаной здесь процедуре. И вот обнаружил, что в том небольшом отсеке справа и ниже от руля нет данного разъема для диагностики... Предохранители присутствуют, а справа от них пусто. Подскажите плиз, можно каким-то образом его восстановить, есть подобные описания? И это нормально что его нет?
И еще, как-то при открытом капоте и работающем двигателе услышал негромкие щелчки периодичностью 1сек, оказалось исходят вроде от КХХ, из той области. При отсоединении разъема от клапана щелчки прекращаются. Причем эти щелчки начинаются после прогрева движка. Заводится авто нормально с первого раза, учитывая что по утрам температура сейчас +8... +10. Оброты после прогрева около 750-800. Что бы это могло быть?
 
Бери переноску и смотри в окошко, я тоже первый раз долго искал. Был запрятан аж за блок предохранителей. Вряд ли его кто то специально отрезал. Это могло быть чревато. Если совсем тяжко, то придется панель нижнюю отвернуть. (Это несложно и не долго).
 
спасибо :) нашел, действительно был за блоком предохранителей на жгуте... сделал самодиагностику, показал код 55.
А что же всетаки за щелчки из КХХ???