Tzar_1

Цефирёнок
17.05.2009
11
0
11
44
парни !!!!!! дайте совет! одометр показывает расстояние в 2 раза больше чем пройдено!
 
А у меня то крутит, то нет. Если не каких изменений в поведении машины нет, наверно пипец ему пришел.
 
у меня одометр электронный и вся фига в том что ! проезжаешь например 50 км, а одометр показывает что 100 проехал!
 
Какая разница, у меня на моторчик сигнал дает, а у тебя на генератор чисел, схема полетела в спидометре которая обрабатывает сигнал от датчика скорости
 
Глючил тахометр то работал то нет купил новую приборку за 500 р щас все работает ляпота :D
 
pro_s сказал(а):
Глючил тахометр то работал то нет купил новую приборку за 500 р щас все работает ляпота :D
Если не секрет, а где продают новые приборки за 500 р.? Я тожа такую хочу! Тоже тахометр подглючивает.
 
Новую вмысле с разбора .Я взял на разборе заказал с Новосиба у знакомого ,надоело постоянно смотреть на тахометр каторый живет своей жизнью поехал купил ,до этого все что можно растянул натянул и перекрутил все равно работала только временами.
 
Одометр не работал. Несколько раз разбирал спидометр, в итоге одометр заработал но спидометр отказал. Пришлось купить бу, но не сразу заметил что врет. Вместо 60 км показывает 42. Если кто сталкивался, подскажите как исправить?
 
Может он мили считает? Но тогда вместо 60-ти показывал бы 60/1.609 = 37.3...
 
otto сказал(а):
Может он мили считает? Но тогда вместо 60-ти показывал бы 60/1.609 = 37.3...
Нет, точно км. Только занижает, а искать причину боюсь. Не охота потом еще одну покупать.
 
Dauren сказал(а):
Нет, точно км. Только занижает, а искать причину боюсь. Не охота потом еще одну покупать.
Может колеса нештатной размерности стоят?
 
alekom777 сказал(а):
Dauren сказал(а):
Нет, точно км. Только занижает, а искать причину боюсь. Не охота потом еще одну покупать.
Может колеса нештатной размерности стоят?
205/65/15 да и со старым спидометром все нормально было, не надо мне было чинить одометр :cry: .
 
Вспомнил. У меня тоже врал, до тех пор, пока я стрелку по GPS-приёмнику не выставил, на скорости 60 км/ч. Но в моём случае стрелка при начале движения оставалась в крайнем положении вплоть до набора 10-15 км/ч, т.е. показания отличались от реальной скорости всё время на определённую постоянную величину. Если у тебя она начинает сразу отклоняться, то моё решение, конечно, не подойдёт.
 
Вчера понял, как решить проблему. Я стрелку немного оттянул, зажал привод стрелки тонкими пассатижами, провернул стрелку вперед. Теперь стрелка откланяется, как только я начинаю движение, осталось проверить показания (поймать соседа с машиной и устроить заезд :LOL: ) и отрегулировать до нормы. GPS нету :(
 
А32 1996г.в.НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА ЧТО ОНА ОБОЗНАЧАЕТ Я НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ОПИСАНИЕ ПРИБОРНОЙ ДОСКИ???
 
алекс32 сказал(а):
А32 1996г.в.НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА ЧТО ОНА ОБОЗНАЧАЕТ Я НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ОПИСАНИЕ ПРИБОРНОЙ ДОСКИ???
ну какбе там кроме красного цвета еще нарисовано что-то?
это может быть-айрбэг, датчик давления масла, открытые двери. ручник! что там нарисовано?
 
нет не один из вами перечисленных выше на нём волнистые вертикальные линии как на обдуве солона или что то в этом роде
 
Это с датчика перегрева катализатора. Загорается на заведенном двигателе и горит постоянно? Либо он действительно перегревается, либо оторваны провода идущие из салона через отверстие в днище и подходящие к датчику ввернутому в катализатор. Его еще с кислородным датчиком иногда путают.
 
этот символ загорается только при работе на холостых оборотах на газу, на бензине не горит, да и вроде всё сейчас прошло! а какие последствия если ездить когда он горит?
 
Такой индикатор ?

39.jpg


Если происходит перегрев катализатора, то он может выйти из строя, но что более неприятно прогорает выхлопная труба и гофра.
В причинах нужно разбираться.