Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« пара вопросов по А33 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

пара вопросов по А33

Сообщение злой дядя, A33 VQ30DE » 09.07.2004 12:15

1. Что-то начитался я (по поиску) по АКПП и пришел в ужас - какой не надежный аппарат :shock: Вопрос: при условии нормальной эксплуатации с некоторыми погрешностями скока должна ходить АКПП до первого ремонта? (приблизительно)

2. В мануале читал рекомендации, что резко стартовать нельзя! Что действительно все стараются потихоньку разгоняться на таких ракетных двиганах?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
злой дядя, A33 VQ30DE
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: пара вопросов по А33

Сообщение ДимаД » 12.07.2004 7:49

злой дядя, A33 VQ30DE писал(а):1. Что-то начитался я (по поиску) по АКПП и пришел в ужас - какой не надежный аппарат :shock: Вопрос: при условии нормальной эксплуатации с некоторыми погрешностями скока должна ходить АКПП до первого ремонта? (приблизительно)

2. В мануале читал рекомендации, что резко стартовать нельзя! Что действительно все стараются потихоньку разгоняться на таких ракетных двиганах?

Ну почему ненадежный? При том что тема волнует многих постов про дохлые коробки и их ремонт не так уж и много. В основном всех волнует толчок 1-2.
Так-что сильно не переживай. А ездить быстро или нет - это на усмотрение владельца авто. Лично я зачастую притапливаю хорошо :wink:
ДимаД
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение злой дядя, A33 VQ30DE » 12.07.2004 8:10

Короче, я пришел к выводу - не парить себе мозги! Мне мой автомат нравится, пробег крохотный - 30 тыс, масло (ATF) поменяю к 40 тыс.
Гоняю с вкл, а иногда с выкл O/D.
И более нагружать себя вопросами не буду ..., хм ... но все же :?: почему так много жалуются на АКПП.
Кстати, что-то теперь я даже боюсь менять ATF - что-то так много нареканий в данной конфе! Вот же проблема! Менять или не менять! Ну почему все так не просто! :D
злой дядя, A33 VQ30DE
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ДимаД » 12.07.2004 9:29

злой дядя, A33 VQ30DE писал(а):Короче, я пришел к выводу - не парить себе мозги! Мне мой автомат нравится, пробег крохотный - 30 тыс, масло (ATF) поменяю к 40 тыс.
Гоняю с вкл, а иногда с выкл O/D.
И более нагружать себя вопросами не буду ..., хм ... но все же :?: почему так много жалуются на АКПП.
Кстати, что-то теперь я даже боюсь менять ATF - что-то так много нареканий в данной конфе! Вот же проблема! Менять или не менять! Ну почему все так не просто! :D

ИМХО на че-то надо жаловаться - вот и жалуются на коробку. Других проблем нет :lol:
ДимаД
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация