Damir

Цефирёнок
19.05.2010
12
0
11
38
РК СЕВЕР Павлодар
Приветствую всех цефироводов!
С недавних пор стал обладателем автомобиля Цефиро 97 г/в 2,5 excimo
Проблема появилась! с некоторых пор заметил, что из выхлопной трубы валит бело голубой дым, на холодную такого нет, а стоит (тапонуть) или же съездить на расстояние как появляется такая проблема уровень уходит примерно на 1000 км 0,5 л, заезжал на СТО сказали причина может быть как в кольцах так и в маслаках, но причину точно установить не могут, Подскажите как сделать, и как точно уточнить, я так думаю нужно замерить компрессию и если слабая подлить в колодец масло если подымется значит колечки (( , а если останется так же значит маслаки, и как бороться с этим
Помогите плиз г.Павлодар
Если что пишите на ICQ 5109139
 
Похоже больше на маслосъемные колпачки.
 
хорошо, а как точнее установить они ли это?
и сколько примерно они стоят и работа?
 
надо менять кольца и колпачки,даже не надо диагностировать.У меня точно также было,но кушал масло 1,0 литр на 200-300км при скоростях 110-130 км/час.Мотор перебрал,сейчас расхода нет.Ездил в Томск 2000 км туда и обратно,расхода нет.Мотор сейчас шепчет.Правда сейчас термостат заклинил в открытом положении,но это мелочи,купил и поставил.Запчасти брал в Алматы,все есть.Так что не переживай,ремонтируй и езди,будет тебе счастья.Будут вопросы задавай,кое какой опыт уже есть.
 
Тогда напрашивается следующий вопрос, во сколько стало тебе сие счастье,
делал капиталку или просто поменял кольца и маслаки?
или может легче купить контрактника?
 
Damir сказал(а):
Тогда напрашивается следующий вопрос, во сколько стало тебе сие счастье,
делал капиталку или просто поменял кольца и маслаки?
или может легче купить контрактника?
Великолепно все в поиске описано....
Собственно и по сабжу тоже полно инфы.
 
с цепями, натяжителями, всеми прокладками, кольцами и расходниками у меня 25 000 - 30 000 запчасти вышли. работа моя была
 
А на наших СТОшках был ? Что они говорят : цена , сколько запчасти вылезут ???
Ну ради любопытства , посчитаться не ездил ?
 
Кольца я брал по 14 тыс тенге,прокладку ГЦБ по 7000 тенге по моему,колпачки по 450 тенге штука.это основные остальные мелочь.(прокладка клапанной крышки,герметик),а еще шатунные вкладыши по 4000 тенге вроде.
Дела я сам.Если сам не делаешь,можно и мотор поменять.Но у тебя расход не сильно много можешь пока ездить,пару лет.
 
maks30 сказал(а):
Кольца я брал по 14 тыс тенге,прокладку ГЦБ по 7000 тенге по моему,колпачки по 450 тенге штука.это основные остальные мелочь.(прокладка клапанной крышки,герметик),а еще шатунные вкладыши по 4000 тенге вроде.
Дела я сам.Если сам не делаешь,можно и мотор поменять.Но у тебя расход не сильно много можешь пока ездить,пару лет.
Интересно , а ты откуда знаешь какой у меня расход ? o_O
Нет , она в правду масло не берет !
 
на СТО-шках был говорят вскрытие покажет, на эти выходные опять поеду, искать нормальное СТО, ну как мне сказали проще движку поменять на контрактный, вот сижу и думаю
А как кто думает если промыть движку мне просто на одном СТО предложили промыть что то на подобе Лавра только из серии Маннол,
при мне промывали одну машинку, подключается к подаче и машина работает на оборотах и типо смывается грязь, из выхлопной трубы вылетала всякая дрянь
Может кто подскажет в Павлодаре нормальное СТО по Кефирке!
Заранее благодарен! ))
 
Вроде в " Геркулесе" шарили , если ничего у них не поменялось ! А в " ТехАвто" на счёт движка можешь узнать !
 
Брат не будешь ли ты так любезен подсказать где находится Техавто!
 
Damir сказал(а):
Брат не будешь ли ты так любезен подсказать где находится Техавто!
Держи (y)
Северная промзона , ул.Транспортная № 6 , тел. 33-43-77
 
Про небольшой расход я писал Damir-у.При расходе 0,5 литра на 1000 км,помоему двигатель менять нет смысла.
А про промывку которую говоришь-это раскоксовка,ну это вряд ли поможет.Я делал,но толку не было.Почитай этот форум,люди иногда до 5-ти лет ездят,потом поменяешь движок.Ну если совсем невтерпежь меняй сейчас.
 
Ну поделись своей информацией потом !
 
ZYV может встретимся в Павлодаре послушаешь двигатель, нормально ли он работает? Если конечно будет время!