Maestro

Цефировод
В курилке я писал о том, что у меня недавно накрылась сигналка.

Из-за этого я сразу не обратил внимания, но теперь вспоминаю, что одновременно с этим и перестали закрываться двери на скорости. Думаю сигналка что-то спалила. Или релюшку или предохранитель, т.к. пока я не выключил блок, то у меня двери на ходу то открывались, то закрывались - сигналка на открытие и закрытие дверей одновременно подавала питание минут пять, пока я блок не отключил физически.
Теперь сигналку починили, но вот двери уже автоматом на 25 км/ч не закрываются, что не есть гуд.

В мануале не могу найти описание это датчика, который закрывает дверь на скорости. Или не там ищу, или не то. Не знаю, как правильно эта хрень называется по английски.

Может быть кто-нибудь знает, где и что на А33 отвечает за эту фишку? Или хотя бы знает как это по английски называется, что бы я знал, какой текст искать в мануале?
 
Насколько я знаю, штатное подлючение замков не меняется. Просто для этого блока от сигналки подается управляющий сигнал дополнительный (вернее вместо штатного) и все. ПОэтому скорее всего либо у тебя где то контакт между сигналкой и этим блоком пропал. Кстати, попробуй штатным брелком поиграй. Вдруг тебе его просто на место посадили...

Маркс
 
Да нет, ничего не менялось. Мы же с отцом все сами делали, вместе. Тем более штатный брелок работал и до и работает теперь. И с брелка сигнализации, и со штатного брелка, двери и открываются и закрываются без проблем.

А двери перестали закрываться на скорости сразу же после того, как накрылась сигналка.
В сжеме же подключения мы поменяли только контроль работы двигателя. Провод с датчика давления откусили. А провод контроля оборотов подключили к тахометру и все. Тем более уж что-что, а в этих делах у меня отец супер-спец - не напутает.
 
Тогда обрати внимание, может это поможет - сигнальный провод на тахометр имеет атрицательную полярность. В сигалке есть два входа - атрицательный и положительный. Может здесь перепутали? Или необходимо сделать развязку?

Маркс
 
В сигналке, на тахометр идет один провод.
Тем более, как я писал выше, двери перестали закрываться еще до того, как я подключил сигнализацию к тахометру. Сразу же, как сама сигналка накрылась

А разве двери закрываются по показанию тахометра? Не спидометра ли?
 
Maestro сказал(а):
В сигналке, на тахометр идет один провод.
Тем более, как я писал выше, двери перестали закрываться еще до того, как я подключил сигнализацию к тахометру. Сразу же, как сама сигналка накрылась
Извини, прошляпил..
Вообще сигнальщики как правило (не раз об этом с ними (с разными) говорил) отключают штатную открывалку и подключают от сигналки, как они говорят, во избежание конфликта. Может здесь собака порылась? Попробуй поотдельности работоспособность проверить.
Maestro сказал(а):
А разве двери закрываются по показанию тахометра? Не спидометра ли?
Блин, что то я сегодня невнимателен... ;-)

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Вообще сигнальщики как правило (не раз об этом с ними (с разными) говорил) отключают штатную открывалку и подключают от сигналки, как они говорят, во избежание конфликта. Может здесь собака порылась? Попробуй поотдельности работоспособность проверить.
Маркс

И по отдельности и вместе все работает. Если отключить блок сигнализации физически - все работает с брелка.

Не работает только автозакрытие. Раньше то все работало... Именно причина из-за того, что когда сгорела сигнализация, она подала одновременно питание на закрытие и открытие дверей. Вот это наверное и не прошло даром...
 
Может и так, тогда это уже в мозгах. Но что то мне кажется, что это плохой контакт гдето от компа к исполнительному блоку.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Может и так, тогда это уже в мозгах. Но что то мне кажется, что это плохой контакт гдето от компа к исполнительному блоку.

Маркс

Вот это я и хочу проверить, поэтому и спрашиваю насчет того, как эта хрень может называться по английски, что бы поискать в мануале :)
 
Кхе-кхе-кхе... ;-)
Ну ты спросил... Я уже русский то иногда забывать начинаю... ;-)

Маркс
 
У меня похожая ситуация. Только я ничего не ставил и не разбирал.
Замки срабатывают, но не закрываются до конца. Причем не закрывается только водительская дверь. приходится закрывать ключом.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Я кде-то в книжке видел, что там механизм закрывания двери как-то регулируется. Дверь вскрывал, но так толком и не понял что, где крутить :oops:
 
Adler сказал(а):
У меня похожая ситуация. Только я ничего не ставил и не разбирал.
Замки срабатывают, но не закрываются до конца. Причем не закрывается только водительская дверь. приходится закрывать ключом.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Я кде-то в книжке видел, что там механизм закрывания двери как-то регулируется. Дверь вскрывал, но так толком и не понял что, где крутить :oops:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%F2%EE%F0
 
2 Maestro
Точно такая же фигня произошла и у меня :( Так и не побеждена.
Вот я писАл:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... E%F1%F2%E8

Сначала думал, по аналогии с Максимой, что этим заведует блок Time Control Unit... очень долго так думал и очень долго его искал везде в машине. Потом решил, что этого блока у нас всё-таки нет, фаст это вроде подтверждает. Что есть вместо него - не знаю :(
Было бы не плохо найти решение этой беды! тока я, похоже, уже исчерпал все ресурсы :( Надежда на тебя... ;)
 
ребят ну нахрена вам нужна эта опция?
мне с ней жутко неудобно было
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
ребят ну нахрена вам нужна эта опция?
мне с ней жутко неудобно было

Серег, на вкус и цвет...
Я люблю, чтоб всё было так, как завод это придумал. Всякие родные фенечки, только добавляют машине шАрма ;)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
ребят ну нахрена вам нужна эта опция?
мне с ней жутко неудобно было

А что в ней неудобного?
Отнюдь, крайне полезная, особенно в больших городах. Всегда уверен, что на светофоре какой-нибудь ублюдок не откроет дверь и не вытащит что-нибудь с заднего сиденья
 
Перерыл всю доку по Максиме А33 (которая на сайте лежит) - ни слова не нашел об функции закрывания дверей на скорости.
Или в них просто такого нет?! o_O
 
Maestro сказал(а):
Перерыл всю доку по Максиме А33 (которая на сайте лежит) - ни слова не нашел об функции закрывания дверей на скорости.
Или в них просто такого нет?! o_O
в максиме нету такого :cry: , приходится постоянно самому закрывать.
 
маэстро у твоих знакомых хоть раз так утащили что-нибудь?
o_O
можно кнопочку нажать - и все двери закроются

а неудобно тем, что когда останавливаешься, двери не открываются