Илья Сув

Цефирянин
22.03.2004
470
0
361
Орск
www.finservis.ru
Ребята! дайте номера пыльников внешних гранат. На экзисте каталог поменяли, найти блин не могу. Поиском тоже не нашел кроме оригинала. Заменители плиз номерки кинте.
 
... "заменитель" пыльников наружных ШРУС, как вариант, пыльники от БМВ Х5, подходят по размерам
 
Вроде где то попадалась инфа, что с Нивы подходят.
У меня с этим проблем не возникло вообще. Пришел в магазин, попросил, дали за 350р. штука, с хомутами, встали как родные. 1.5 года работают нормально.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Вроде где то попадалась инфа, что с Нивы подходят.
У меня с этим проблем не возникло вообще. Пришел в магазин, попросил, дали за 350р. штука, с хомутами, встали как родные. 1.5 года работают нормально.

Маркс

Мне товарищи подогнали пыльники Nipparts по 150руб., в комплекте хомуты и смазка, 2000км. проехал, вроде нормалёк.
 
Кто ставил пыльники original, отзовитесь!
Я запарился по зиме менять пыльники. Хватает на две недели, потом в хлам. Ставил немецкие силиконовые универсальные, ставил маручи - все по барабану.
Когда купил машину там стоял белый силиконовый пыльник. Он продержался 2 года. Такие найти не могу.
Сейчас купил original за 43 бака, но еще не менял. Надолго - ли? :rolleyes:
 
Vasco сказал(а):
Кто ставил пыльники original, отзовитесь!
Отзываюсь. 2 года без проблем стоит один бесшовный. Второй был "раскрывающийся", отходил те же два года, но был в начале лета заменен на бесшовный по причине продавливания смазки по стыку половинок.
 
Vasco сказал(а):
Кто ставил пыльники original, отзовитесь!
Я запарился по зиме менять пыльники. Хватает на две недели, потом в хлам. Ставил немецкие силиконовые универсальные, ставил маручи - все по барабану.
Когда купил машину там стоял белый силиконовый пыльник. Он продержался 2 года. Такие найти не могу.
Сейчас купил original за 43 бака, но еще не менял. Надолго - ли? :rolleyes:

Ну я менял. Почтавил от Максимы. 2,5 года в Москве (2 зимы) полет нормальный. Полет нормальный. Зимой также езжу, но при температуре ниже -25 даже не завожу машину.
 
Vasco сказал(а):
Albert, а в морозы ездишь?
Когда жил в Новосибе - ездил. Резинки периодически обрабатывал силиконовой смазкой.
 
а я ставли себе на А32 на наружные гранаты от Нивы полопались в первую зиму :cry:

больше не экономлю
 
Илья Сув сказал(а):
Ребята! дайте номера пыльников внешних гранат. На экзисте каталог поменяли, найти блин не могу. Поиском тоже не нашел кроме оригинала. Заменители плиз номерки кинте.
Лови :D :


Asva ASBT-110 Пыльник ШРУСа 21 4 (?) 5,06 $
Nipparts J2 861 001 Пыльник ШРУСа внешний 9 4 (?) 6,29 $
Quinton Hazell QJB288 Комплект пыльников 12 (?) 7,54 $
Nissan 39241-10E87 Пыльник ШРУСа 12 (?) 40,82 $
 
Плииз! Спасите!
На 33 кузов такие же номера пыльников или другие?
Просто ужас! В Красноярске пыльников нет!!!
_____________________________
А33, 2000 г., 2,0 зовут Барсиком
 
В первую волну морозов лопнул правый наружний пыльник ШРУСА и развалился на три части пыльник переднего амортизатора. Решил заменить.
На амортизатор как родной встал пыльник с отбойником от Десятки.
Пыльник от Нивы хотел поставить как временный вариант так как в магазинах в наличии нету, но по большому диаметру он не подходит.
Родной размер 23/95, а там 19/76.
Подобрал от Ауди А8 4.2 280 руб. комплект размер 21/89 GKN 26248
Все работает.
 
Машина пришла с поравнными пыльниками на стойках и гранатах. Поэтому заменил на передних аммо и на гранатах. Задние решил пока не менять - до весны..

Значится стоили пыльники на стойки по 3,8$, на гранаты комплект (пыльник, смазка и хомуты) - по 5,7$. Это все конечно не оригинал, оригинал или типа оригинала стоил в 3 раза дороже. Покупать пыльники проще с образцом старого, на гранаты подошли от Ауди С4. Посмотрим как они выдержат морозы, пока, тьфай-тьфай, держатся нормально - даже ничего не подтекает и не вылазит.

Ставил 4 пыльника за 53$ (7000 тг.) можно найти подешевле, но я всегда в одном месте делаю, удобно расположены прямо за авторынком. На гранаты поставили снимая привода полностью, т.к. молотком они не выбивались из своих гнезд.

Цены и место работы - г.Астана.