Pol

Цефирядник
21.08.2003
57
0
61
Новосибирск
Опишите технологию замены пыльника стойки, по поиску не нашел.
киньте ссылку,хочу поменять и могу сфотографировать.
 
Какой стойки - передней ,задней ? Одно могу сказать - все элементарно ,только нужно пружинные стяжки - подходят от 08-09ки ,ну и снять стойку.Подробнее писать нет смысла - все очень просто .
 
Стараюсь придерживаться правила не делать самому автоработу, если не уверен, что сделаю не хуже чем на СТО. Спасибо KolekZ- он предложил заменить пыльники стоек через вдавленные штоки аммо самому- этой операции я бы дал первое место по простоте, экономии времени и денег, если делать самому. Я менял так на передних стойках (задние- аналогично):
1. Поднял машину домкратом
2. Открутил гайку крепления штока, выбил его вниз.
3. Вдавил длинной отверткой шток до упора, помогая снизу рукой
4. Снял старый пыльник вынув его между витками пружины. Для упрощения выдергивания пыльника из чашки рекомендую сбрызнуть WD40
5. Одел новый, помогая запрессовать тупой отверткой( спорный момент- я брызгаю на пыльники силиконовой смазкой)
6. Подложил под внешнюю сторону покрышки щепку, чтоб направить шток при отпускании домкрата внутрь, т.к. он норовит наружу и не попадает в свое отверстие- я не любитель напрягаться.
7. Опускаю машину, закрутил гайку штока
На все это (2 пыльника), вместе с бессмысленным рассматриванием подвески- 40 мин.
Может я чего и забыл, но ты сообразишь по-ходу. (Такие бы вещи - в FAQ)
Помнится, в НЦ работа по замене одного пыльника 512 р
 
Все доброго дня !!!!! Может кто сталкивался с такой проблемой щас хочу провести ТО машины...... пыльники стоек (переднии) на моей машине поравись не вхлам конечно, но между складками дыры, причем сами стойки в хорошем состоянии и я считаю что при таких рваных пыльниках стойки долго не выживут......В связи с этим вопрос:
1. Стоит ли пыльники менять отдельно от стоек или так проездить можно без проблем ?
2. При замене предется сами стойки снимать чтоб на них одеть пыльники ?
3. И какие пылиники лучше купить есть российские (Барнаульские), есть корейские.....а есть оригинальные (а если нет разницы зачем платить больше)?.
Заранее спасибо.
 
заменил пыльники на передних стойках без снятия стойки))) откручиваеш центра\льный шток.утапливаеш отверткой..поддомкрачиваеш машину, и между витков пружины вынимаеш пыльник...новый таким же образом ставиш на метсо...шток выводиш обратно подталкивя отверточкой за кромки резьбы..на все про все (на замену 2 х пыльников ушло мин 50 ) а задние вроде не знаю как менять)))) но что стойки на перед снимать не надо это факт)))
 
Митяй сказал(а):
а взял пыльники за 550 2 штукии в РССКО
а что такое РССКО и где находится а то мне какие то Барнаульские предлогают за 150, думаю доедут до Барнаула а дальше ?????
 
Лучше стойки снимать для смены пыльника, потому что можно проверить состояние стойки. Но придется делать развал-схождение.
 
Анд сказал(а):
Лучше стойки снимать для смены пыльника, потому что можно проверить состояние стойки. Но придется делать развал-схождение.
во геморой еще
 
361-10-26 361-18-08 сеть магазинов..торгуют как оригиналами так и дублями..и зачем стойку снимать)) если стойка целая то сразу поймеш когда шток утапливать будиш...он все время будет норовить вернуться обратно)))) так чтонеслушай тут про снятие стоек...конешно если охото поиграться подольшеи прочее тгда сымай))))
 
Анд сказал(а):
Лучше стойки снимать для смены пыльника, потому что можно проверить состояние стойки. Но придется делать развал-схождение.
o_O первый раз таку фигню слышу.вы шо неразу стойки не снимали
 
Митяй сказал(а):
заменил пыльники на передних стойках без снятия стойки))) откручиваеш центра\льный шток.утапливаеш отверткой..поддомкрачиваеш машину, и между витков пружины вынимаеш пыльник...новый таким же образом ставиш на метсо...шток выводиш обратно подталкивя отверточкой за кромки резьбы..на все про все (на замену 2 х пыльников ушло мин 50 ) а задние вроде не знаю как менять)))) но что стойки на перед снимать не надо это факт)))
Это как отвёрточкой?? на 33 кузове пыльник передней стойки не просто одевается,а ещё там в самом верху куда отвёрточка не достаёт ещё как-бы впозы защёлкивается.CEFIRO GF A-33 2L.
 
сот сказал(а):
Анд сказал(а):
Лучше стойки снимать для смены пыльника, потому что можно проверить состояние стойки. Но придется делать развал-схождение.
o_O первый раз таку фигню слышу.вы шо неразу стойки не снимали
Снимал не раз поэтому пишу, отверстия под болты крепления стойки к ступице, как правило разбиты и установить как было невозможно. Так что развал приходится делать!
 
Нашел на форуме описание,как можно поменять пыльник передней стойки без снятия самой стойки...Однако не понятно какой кузов описывают..То ли 32, то ли 33..Написали что в 33 пыльник сверху должен встать в пазы,поэтому стойку надо снимать... Кто нибудь сам менял на 33 кузове пыльники??? возможна замена без снятия?
 
Описывался скорее 33-тий кузов. ибо на сколько я знаю на 32-ом развал не регулируемый. а как воткнуть пыльник не откручиывя стойку от ступицы я конечно представляю. но помоеу больше секасу поимеешь.
ну это опять же мое личное мнение. :)
 
Nikolanacefiro сказал(а):
Описывался скорее 33-тий кузов. ибо на сколько я знаю на 32-ом развал не регулируемый. а как воткнуть пыльник не откручиывя стойку от ступицы я конечно представляю. но помоеу больше секасу поимеешь.
ну это опять же мое личное мнение. :)
Вы о чем тут товарищи, и на А32 и на А33 везде нада развал делать после замены стоек или пыльников, если полностью стойку снимаешь, а то вышеописанным способом имхо секс сплошной, к тому же сняв вы нормально сможете оценить состояние стойки, чтобы потом двойную работу не делать!И развал делается не из за разбитых дырок для крепления стойки к ступице, а из за того что после снятия верхней опороной чашки, как правило у большинства если стойки уже снимали, она стоит не правильно(на чашке есть прорезь с надписью Out, тоесть наружу, она должна примерно совпадать в вертикальной плоскости как раз с местом крепления стойки к ступице), а после ее поворода стойка встает уже под другим углом, соответственно геометрия полюому обязательна пототм, иначе напоретесь на износ резины!Пыльники лучше брать оригинал, прослужать дольше, но есть и дубликат неплохой, да и от кучи других моделей тоже подходят, так что это дело каждого уже!
Пы.Сы. тема опсосанная со всех сторон, так что предполагаю скорое закрытие, в ПОИСК ребята! Ну вот хотя бы viewtopic.php?f=1&t=20233, тут куча статей по подвеске есть, и то не все! :cool:И, кстати, это на зад на наших машинах не делается развал-схождение!
 
Барнаульские пыльники не бери...цена соблазнительная...но фигня...ходят не долго...рвутся...качество резины не ахти...по своему опыту знаю...
 
Почитал что тут пишут и волосы дыбом встали.
У А33 передние и задние пыльники меняются БЕЗ снятия стойки(отвинчивается только гайка крепления штока к кузову)! Делал это уже не один раз. Один, без помощников на стоянке около дома.

Ты подними капот и увидишь где крепиться стойка на гайку. Вот ее и нужно откручивать.
Передние меняются за 20 минут. Делается это так: поднимаем на домкрате, снимаем колесо, кладем под тормозной диск стопку кирпичей, откручиваем в подкапотном пространстве гайку держащую шток стойки, поднимаем еще выше домкратом, опускаем шток стойки рукой сквозь витки пружины. Вытаскиваем порванный пыльник, вставляем новый, отпускаем шток, приспускаем домкрат, смотрим сверху чтобы шток встал в паз по капотом, закручиваем гайку на шток, снова поднимаем домкратом, убираем кирпичи, надеваем колесо, опускаем домкрат, держащую шток, в подкапотном пространстве.
Какой развал-схождение, какое снятие стойки!??! o_O o_O o_O Не пугайте людей!

Пыльники брал барнаульские, удлиненные, у которых пыльник и отбойник - одно целое. Если пыльник и отбойник отдельно(надеваются друг на друга) - такой ни в коем случае не бери!!! Брал по 150р в Екатеринбурге в Форсаже кажется.
Удачи!
 
hron сказал(а):
опускаем шток стойки рукой сквозь витки пружины
Интересно, у какой нормальной рабочей стойки шток можно вот так через пружину удержать, чтобы он вверх не поднялся, аморы то газомасленные, похорошему он тутже в свое нормальное верхнее положение вернется, если тока с помощником! имхо конечно.... o_O