Skydiver

Цефирядник
06.06.2007
265
1
61
44
Санкт-Петербург
Всем приветы. Проблема заключается в том что пропало плавное потухание света в салоне. Раньше работало через раз, а сейчас вообще не работает. Где находиться блок за это отвечающий? И почему в концевике на водительской двери 2 контакта а во всех остальных по одному? Может дело в концевике?
 
Ну да. Открываешь дверь, он загорается. Закрываешь - плавно тухнет. На самом светильнике есть три положения. Выкл, вкл и авто - то есть от дверей. А разве не у всех так? o_O
 
А второй провод кажись на остальные двери идет, что то связанно с ЦЗ.
 
А что, сейчас вообще не гаснет? :idea:
 
Гаснет, но сразу. А должен постепенно. И подсветка замка тоже. А то с утра и вечером либо ключ вставлять при открытых дверях, либо включать подсветку...
Неужели ни у кого нету эл. схемы?
 
Потолочным светильником управляет блок BCM, он плавно его тушит. У него вроде разные алгоритмы, на некоторых он тушит плавно, а на некоторых быстро. Попробуй проследить что будет при постановке на сигналку, должно точно плавно тухнуть, разумеется если у тебя стоит стандартная лампочка.
 
Для Trusishka
При закрытии двери лампочка мгновенно тухнет, при открытой двери горит. Постановка и снятие с сигналки на этот процесс не влияют. Осенью плавное потухание работало, потом перестало. Потом стал не всегда зажигаться свет при открытии двери, поменял пыльник (старый был порван) - прошло. Сейчас только вкл. и выкл. плавного нет.
PS А почему от концевика водительской двери идут два провода, а от остальных по одному?