Димка

Цефирядник
15.03.2005
130
0
61
Москва
антенный кабель который подходитк магнитоле имеет 2 штекера, стоит переходник под один и воткнут в разъем магнитолы, результат некачественное звучание радио (довольно часто) :( ,как решать проблему?
 
Если магнитола японская (штатная) - то решить кардинально можно сменой магнитолы, из-за конвертора потери.
Используется один провод - вопрос какой? Если от антенны на стекле - то можно перейти на выдвижную антенну. Если от выдвижной - можно попробовать обе скрутить, земля к земле, сигнал к сигналу (или по-грамотному сигналы через конденсатор положено соединять, насколько я помню).
Ну и все равно по мере удаления от вышки будут появлятся места неувереного приема для станций со слабым сигналом (в тени зданий и т.д.) - может так алеко не ездить? :D
 
езжу в москве, магнитолу поменял.
 
а у меня переходник в который вставляются два штекера и получается один нормальный
 
Выкень переходник и оставь одну из антен и все пройдет у меня такая же байда была. :D
 
а как ? это перепаивать надо и как узнать какую оставил?
 
Попробую и я дать совет. Сам еще это не делал, но много читал о том, что у машин, где антены нет выдвижной, а только на стекле (как у А33), то после антены и перед магнитолой стоит фильтр, который фильтрует полезный диапазон частот, в данном случае как на японских магнитолах, а остальной подавляет, чтоб не вносились дополнительные помехи в прием сигнала. Находится он в районе задней стойки (левой или правой точно не скажу, но в нете найти можно, также не трудно будет найти если понять куда уходят провода от антены). Вам нужно его просто отсоединить совсем. Также к нему подходит питание. Одного отключения питания в данном случае не достаточно. Многие кто ставят конверторы на японские автомагнитолы для приема нормального диапазона как раз и ставят конвертор либо перед фильтром, тобишь сразу после антены, либо вместо фильтра.
 
Там идет 2 кабеля вместе. Который толстый это внешняя антена, тонкий внутренняя
 
Отрезал провода, оставил только толстую, пришлось доплнительный минус подсоединять, а то магнитола не включалась :?
 
Отрезал провода, оставил только толстую, пришлось доплнительный минус подсоединять, а то магнитола не включалась :?