A

Anonymous

Гость
У меня появились вот такие вопросы:
1.Нужно ли ставить защиту картера, если нужно то какую, не появяться ли дополнительные шумы?.
2. На счет резины: Все таки я засомневался, какой размерности взять: 215/55, 225/50, 225/55,215/60[все R16] какую всетаки взять, хочеться чтобы не только по городу можно было ездить, но и сьехать с асфальта, шинный калькулятор смотрел, хотелось бы узнать кто на какой ездил и ездит в данный момент?
Заранее всем спасибо!!!! :)
 
Поищи поиском. Сто раз обсасывалось.

Маркс
 
Voland сказал(а):
хотелось бы узнать кто на какой ездил и ездит в данный момент? :)

У меня передние -225\60\R16, задние-235\60\R16 .Для моего WAGONa -самый "класс" Друзья говорят:"Это-круто".
 
Это уже есть СМ. тему "Какие диски лучше, на 16 или на 17?"
SEA, у меня то же вагон. Такая резина ТОЧНО?! ни где не трёт??
(диски я вчера купил 16) Если можно фото
Igor@megaliner.ru
 
Слава сказал(а):
Такая резина ТОЧНО?! ни где не трёт??
(диски я вчера купил 16) Если можно фото
Igor@megaliner.ru

Слава,я уже вышел из того возраста,когда привирают.Резина у меня ТОЧНО такая,если верить надписям на самой резине.Нигде не трёт,правда радиус разворота,IMHO,великоват,во всяком случае больше,чем у меня был на "Волге".Главное-чтобы ширина приобретенных тобой дисков соотвествовала ширине резины,которую ты хочешь поставить.Поробнее-см.раздел"Колеса".У меня диски шириной 7,5 J.Фото пока нет.
 
Про калькулятор шин я знаю, диски купил 16 J7 Я не могу определиться с резиной.
1й вариант
215 перед
225 зад
или 2й
225 перед
235 зад
Конечно 2й вариант круче. Высота 60 ! как у Вас на 225 и 235 ширине, по отклиам откликнувшихся цефироводов по теме "размер дисков 16 или 17", вообще редкость.
Летом осенью и весной бывает грязь, жижа, шашлык, русалки и.т.д., поэтому я и переспросил, точно или нет, есть ли ещё запас пространства под стойками, в арках на пороротах, сколько примерно см. остаётся при нагрузках, или уже предел??? Мне 4 колеса покупать, денег немерено платить.
Ничего личного.
 
есть ли ещё запас пространства под стойками, в арках на пороротах, сколько примерно см. остаётся при нагрузках, или уже предел???
По грязи ещё не ездил ,т.к. машину купил только в январе с.г.с такой резиной.По льду,снегу,асфальту на моей резине -как на барже,в хорошем смысле... Запаса пространства,Слава,никакого:рука над колесом в арку уже не лезет.Поэтому если планируешь ездить по грязи и проч.-не советую,возьми 1-й вариант. А мне нравится : шел по трассе с тремя пассажирами и 50кг в багажнике 140км\час,попал в ложбину,стойки,конечно ,сработали полностью,но чирка или задева колес об арки не почувствовал.
 
Как то выскочил не заметно.Это,конечно,был я-SEA
 
Слава сказал(а):
1й вариант
215 перед
225 зад
или 2й
225 перед
235 зад
Конечно 2й вариант круче. Высота 60 !

Чем круче то? :) и зачем сзади шире, у нас же передний привод?
мое имхо, если бы сейчас брал резину на 16, то взял бы 205/60 или 205/55
почему? потому что 205 похоже самый подходящий размер в плане комфорта вождения для наших машин и наших дорого, почитай тему в курилке, которую я замутил вчера

P.S. защита картера в ракушке год валяется, нах нужна, если по буеракам не лазить
 
Катаюсь на 225/50/R17 Бриджстоун Близак
Ни каких проблем в принципе нет, только по кочкам аккуратнее, а ничего смотрится.
 
стояли на 15 чуть позже поставил 16 205\50 а сейчас 17 215\50 и то кажутся маленькими
 
стоит перед 225/45/17 зад 235/45/17 все отлично без проблем.