MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Пришла бумажка:
Мин. налогов и сборов
Москва
СВАО

В соответствии с законом РФ....Вы обязаны уплатить в 2004г.

Тр. налог
Платежи 2004 года по сроку 20.01.2005 3100 руб
Налог к доплате за 2003 год по сроку 02.10.2004 3100 руб
Итого 6200 руб.

Дело в том, что за 2003 год я давно уплатил, о чем есть соответствующая квитанция. Нужно ли ее как-то пересылать по факсу? Как я понял в налоговой сведений о моем платеже нет.
 
Эх.... я вообще всей этой ерунды не понимаю..

Когда проходил тех осмотр на квитанции об уплате за ТО должен стоять штамп что ты не должен за штрафы... А ум меня их за 1.5 года е-мое.. обои клеить можно... Ну я подумал примерно со всеми пенями где-то 2 штуки в руб. точно будет.. а то и закроют на 15 суток.. прихожу в ГИБДД.. прошу штамп поставить (думал под дурачка) а мне давайте права.. -((((

Я дал .. через 20 секунд после того как проверили по базе мне ставит штамп и возвращают квитанцию и права.. я совсем ничего не понимая все это беру и убегаю..

Вот так...
 
Век "умных" машин!!! :LOL:
 
ebabkin сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Век "умных" машин!!! :LOL:
Там срок давности есть, около 2х месяцев.
это по старому КоАПу два месяца , а сейчас год. Кроме того по прошествию 11 месяцев и 29 дней могут возбудить административное дело по факту неуплаты штрафа , и взыскать в судебном порядке штраф в двойном размере или отправить на санитарно-курортное лечение на 15 суток.
 
MaximR19 сказал(а):
Тр. налог
Платежи 2004 года по сроку 20.01.2005 3100 руб
Налог к доплате за 2003 год по сроку 02.10.2004 3100 руб
Итого 6200 руб.

Дело в том, что за 2003 год я давно уплатил, о чем есть соответствующая квитанция. Нужно ли ее как-то пересылать по факсу? Как я понял в налоговой сведений о моем платеже нет.

А как это ты смог уплатить за 2003 год: тебе раньше присылали уведомление? А уплатил ты именно 3100?

Ты пока отвечаешь, я предположу, что ты за 2003 год все, действительно, уплатил в правильном размере. Тогда у тебя есть два варианта поведения:

1) забить. Если налоргов что-то не устраивает, они обязаны пойти в суд. Суд в нашей стране дело нескорое, да и будет этот суд на твоей стороне, если ты покажешь в суде свою платежку (квитанцию).
2) позвонить налоргам и сказать, что они бредят. Если согласятся, то отправить им факсом платежку. Если не лень, то можешь привезти ее им лично. Хотя этот путь позволит избежать ненужного суда, я бы лично поленился к ним сам ехать.

Что касается 2004 года, то уплати и расслабься. Но платежку обязательно сохрани и храни ее 4 года. Надеюсь, что с размером налога тебя не надули. Если не лень, то перепроверь расчет налога. Подробный расчет дб приведен в уведомлении, которое ты получил.
 
Mage сказал(а):
А как это ты смог уплатить за 2003 год: тебе раньше присылали уведомление? А уплатил ты именно 3100?
Уведомление прислали в сентябре с расчетом - его я сразу и оплатил.

Mage сказал(а):
2) позвонить налоргам и сказать, что они бредят. Если согласятся, то отправить им факсом платежку. Если не лень, то можешь привезти ее им лично. Хотя этот путь позволит избежать ненужного суда, я бы лично поленился к ним сам ехать.

В уведомлении указан только тел., который постоянно занят. А постоянно живу я у жены на др. конце Москвы - ездить к ним это терять 3 часа рабочего времени только на дорогу.
 
MaximR19 сказал(а):
Уведомление прислали в сентябре с расчетом - его я сразу и оплатил.
Сумма какая?
Тут ведь какая история может быть: тебе прислали первое уведомление на авансовый платеж по ТН, а второе уведомление на остальную часть. То есть ты уплатил в сентябре только полналога. Дозвонись до наложки и уточни этот момент.

MaximR19 сказал(а):
В уведомлении указан только тел., который постоянно занят. А постоянно живу я у жены на др. конце Москвы - ездить к ним это терять 3 часа рабочего времени только на дорогу.
Это было бы неправильно, если там нет расчета. НО ИМХО расчет там есть. Вот у меня есть подмосковное уведомление на столе, в нем написано: налоговая база - 192 лошадки. Ставка налога 30 руб с лошадки. итого за год = 5760 руб. У тебя наподобие?
 
Mage сказал(а):
Вот у меня есть подмосковное уведомление на столе, в нем написано: налоговая база - 192 лошадки. Ставка налога 30 руб с лошадки. итого за год = 5760 руб. У тебя наподобие?

Там написано по-другому :)
Налоговая база 155 л.с.
Ставка налога 20 руб.
Сумма налога 3100 руб.
 
MaximR19 сказал(а):
Там написано по-другому :)
Налоговая база 155 л.с.
Ставка налога 20 руб.
Сумма налога 3100 руб.

Ну нормально. Значит размер налога у тебя 3100. Ты его уплатил? Значит можешь дозваниваться до налоргов и сообщать им все, что ты о них думаешь. ;)как вариант - пошли им копию платежку по почте и укажи свой телефон, чтобы перезвонили. Можешь не указывать телефона - потому как ты по любому делаешь им одолжение своим беспокойством.

А за 2004 год - уплати в срок, указанный в уведомлении. И тоже можешь им отослать для информации копию квитанции об оплате. Уверен, что у тебя все будет нормально. Это обычная рабочая ситуация.