Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Побакланим по передней подвеске... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Побакланим по передней подвеске...

Сообщение OKorOK » 21.12.2002 17:37

Некоторое время назад жаловался, что при повороте колес в стоячем положении раздается неприятный хруст (особ. на холодной машине). Мастер впоследствии сказал, что это скорее всего шаровые, ничего ,короче, особо страшного - мол можно их потом шприценуть для профилактики. Ну я и успокоился... После недавних морозов треск стал опять неприятно досаждать. Вопрос имхо в том, я реально себе в подвеске ничего не раздолбаю? Не надо ли вобще это шаровые (или еще что) менять от греха подальше, да побыстрее? И если надо то вобще сколько денег и гиморра мне это будет стоить?.. Да и еще, что там спереди в подвеске меняется и как часто? :roll:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
OKorOK
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Побакланим по передней подвеске...

Сообщение Bdim » 21.12.2002 21:42

OKorOK писал(а):Некоторое время назад жаловался, что при повороте колес в стоячем положении раздается неприятный хруст (особ. на холодной машине).

У меня тоже вопрос: скрип в переди при максимальном повороте колес. Скорость малая. Движение в любом направлении, но особенно на подъеме (это может быть накат на дороге). Что это? И как его (скрип) устранить.

Да и еще, что там спереди в подвеске меняется и как часто? :roll:

Я описывал свою подвеску, а точнее ее перетряхивание http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=4068&highlight=#4068
Не спешите в Ад, господа, без Вас не начнут...
Bdim
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: BMW+BMW
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 22.12.2002 1:01

У тебя имено Скрип или хруст?
Мне сегодня пыльники поставили барнаульские, так они скрипят при повороте колес. Там отбойник трется о чашку. Может у тебя тоже самое.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение OKorOK » 22.12.2002 7:18

Именно хрустит, премерзко хрустит :evil: Как я говорил хруст есть только когда стоишь на месте или ползешь с черепашьей скоростью не более 5 км/ч На ходу накаких звуков вобще не слышно. А, да и еще, хруст есть независимо от угла поворота, точнее сколько поворачиваешь, столько и хрустит :cry:
OKorOK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Starcon » 22.12.2002 11:11

OKorOK писал(а):Именно хрустит, премерзко хрустит :evil: Как я говорил хруст есть только когда стоишь на месте или ползешь с черепашьей скоростью не более 5 км/ч На ходу накаких звуков вобще не слышно. А, да и еще, хруст есть независимо от угла поворота, точнее сколько поворачиваешь, столько и хрустит :cry:

Я писал пару месяцев назад, что одной из причин хруста/скрипа могут быть поворотные подшипники. Они стоят сверху стоек. Для диагностики достаточно открыть капот, попросить кого-нить повращать руль и послушать. Локализуется достаточно четко.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 23.12.2002 12:51

Какие нафиг шаровые. Их на Цефире просто нет, ступица висит на стойке .
А по поводу хруста/скрипа я бы подумал о рулевой балке.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Felix » 23.12.2002 13:23

Anonymous писал(а):Какие нафиг шаровые. Их на Цефире просто нет, ступица висит на стойке .

Да что ты говоришь, как же без шаровых :lol:
Может ты имел ввиду, что они заодно с рычагами идут :wink:
А по поводу хруста, было и у меня такое.
Именно на стоячей машине, когда руль крутишь, как будто тикает по всему диапазону вращения руля. В движении практически незаметно.
Без сомнений разобрал стойку и убедился, что это упорный подшипник стойки.
Точнее эту деталь подшипником-то можно с натяжкой назвать, плоская пластиковая шайба в пластмассовых обоймах сверху и снизу.
Ее, видать когда проставки ставили, перекосили, (а может сама перекосилась), обоймы разрушились и появился вышеупомянутый звук.
Felix
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение osim » 23.12.2002 14:04

Какие нафиг шаровые. Их на Цефире просто нет, ступица висит на стойке .

Ну насмешил парень :) :botanik:
Хоть бы глянул под машину :dontknow: или книжку полистал прежде чем такие вещи писать :write: :computer:
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение Starcon » 23.12.2002 14:04

Felix писал(а):Без сомнений разобрал стойку и убедился, что это упорный подшипник стойки.

Во, это то самое что я назвал "поворотным подшипником" в мессаге выше.

Felix писал(а):Точнее эту деталь подшипником-то можно с натяжкой назвать, плоская пластиковая шайба в пластмассовых обоймах сверху и снизу.

Ага, а вот цена этой финтифлюшки (оригинальной), до $35 доходит. По крайней мере мне столько выставили.
Starcon
Цефировод
Цефировод