Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ПОБЕДИЛ ХЛОПКИ НА ГАЗЕ !!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

ПОБЕДИЛ ХЛОПКИ НА ГАЗЕ !!!

Сообщение Степаныч » 20.11.2007 22:58

2 года они мучали меня и мой крэйсэр ,чего только не передумал ,каких тараканов не перегонял,куря наш форум с соответствующими темами нефига не помогало а именно : поиск не исправных катушек зажиггания,поиски дырочек на впуске,замена ДД,свечи тоже влуплял газовые бриск сильвер короче жили с цемфирой полноценной половой жизнью(даже жена была в курсе поскольку на трассе при обгоне так 3,14зданет,что она просыпалась,а обгоняемое транспортное средство сразу сбрасывло газ и жалось к обочине),но не в этом суть ,а враскоксовке лавром целидро-поршневой группы .Конечно подозрения у меня были ,но лить в целиндры покемономарки не страшно,а просто жуто и вот ракоксовал 2 -а тыка полет нормальный расход по городу упал до 16л был 20-22 (хотя может пыва за раздумами "ну почему у меня"... стал пить меньше :wink: ),но главное пропали хлопки,скольбы я ее не прововоцыровал резкими разгонами остановками у кого хлопало тот поймет на сим всем форумчанам спокойной ночи,спасибо колегам по цеху это на нашем форуме какойто замечательный человек тэстил лавр,ну даи доммо аригатто от цифирюги :D :D :D
цефиро1994 оттюнена 10-м генератором,а также одноименным датчиом детонации и вкладышами амортизаторов :shock: :shock: :shock:
Cefiro A32 , 1994 г.в. , ГБО, VQ20
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Степаныч
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ПОБЕДИЛ ХЛОПКИ НА ГАЗЕ !!!

Сообщение AlexeyP » 21.11.2007 5:21

Степаныч писал(а): враскоксовке лавром целидро-поршневой группы . расход по городу упал до 16л был 20-22

Тема для меня актуальна! Правда хлопки у меня ушли после замены катушек, а вот расход остался и он у меня тоже за 20-ку переваливает.... :( Компенсируется все ценой газа :wink: Я по 5 руб. заправляюсь 8) Правда уже кончается запас но все равно цена сейчас 8-50 у нас! Был недавно в Иркутске так там 14 руб. :shock: Я просто обалдел! Кто при такой цене его покупает :?:
Не раз слышал о раскоксовке. Можно подробнее, как и чем это делается в какие деньги. Говорят что раскоксовка это лотерея - мол как повезет может и хуже стать, но уже не первый отзыв читаю что становится лучше!
Вот уже думаю попробовать тоже ...
Кто чего-то хочет сделать, тот ищет методы, а если не хочет, то ищет причины!
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Изображения: 2
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Teana 250 XV, 2009 г.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение NRG » 21.11.2007 7:05

Да, мужики, ну и расход у вас... :roll:
Nissan Cefiro A 32 2 L
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Это газ его не жало . пущай кушает толстенькая!

Сообщение Степаныч » 21.11.2007 11:03

.Все равно дешевле 98 в 2раза .а расход поболе 40 литров нонсенс :lol: а лавр иши в магазинах с авто алхимией для раскоксовки да приурочь данный процес к смене масла и свечей -там в коробочке есть инструкция :!:
Cefiro A32 , 1994 г.в. , ГБО, VQ20
Степаныч
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Пупс » 21.11.2007 12:47

У нас, как похолодало расход стал на газе 16,5 (город). Я вот думаю может какой воздухозаборник смастерить из жести и прикрутить его к переднему выпуску, и одеть на нижний заборник. Может если будет сосать горячий воздух расход уменьшится. Давайте тему разовьем. Вон бензиновики в соседней теме общаются опять на тему расхода :D :D
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 21.11.2007 14:12

Уже сделано. Расход упал не значительно.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlexeyP » 21.11.2007 19:30

MARKS ты ведь вроде на служебной сейчас ездишь. Или она тоже на газе? Или ты про машину сына пишешь? Я много бывает стою на холостых на газе (мин. 1 час каждый день) Я думаю и это не последнее в расходе! По поводу забора воздуха что-то не хочется заморачиваться тем более эффект как я понял не большой! Я вот еще думаю свой редуктор перебрать, а то уже 2 года в него не заглядывал! А цена вопроса всего 500 руб. А то сейчас машина себя ведет так, как будто поток воздуха спереди не заткнут тряпкой - особенно на холодную. Разгоняюсь торможу обороты до 0 падают а бывает даже глохнет. Наверное уже редуктор не успевают отрабатывать. Что думаете по этому поводу? А если приурочить еще и раскоксовку, смену свечей (тоже уже 4-й год работают) глядишь и расход упадет :D. Только бы время для этого выбрать ... Это самое сложное для меня!
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Пупс » 22.11.2007 20:08

AlexeyP писал(а):...Разгоняюсь торможу обороты до 0 падают а бывает даже глохнет....

Может у тебя болт пластмассовый на редукторе затянут сильно и редуктор быстро клапан закрывает? А ХХ у тебя правильно отрегулирован? Может КХХ не успевает подение оборотов отрабатывать? У меня так было.
MARKS, упал в пределах погрешности? Там маленько, сям маленько. У меня есть время этим заниматься. В том году повесил редуктор через текстолит, расход тоже упал маленько. Хочу сделать забор теплого воздуха и утеплить испаритель. Хорошо бы еще утеплить коробку воздушного фильтра и воздуховоды :shock: :D
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 26.11.2007 14:59

To AlexeyP
Да, сейчас на служебной, без газа. Пишу про машину уже сына.
Подогрев всасываемого воздуха считаю просто необходимым для лучшего смесеобразования, снижения токсичности и отложений во всасывающем, повышения динамики и прочее, особенно в холодное время года.
По твоей заморочке - скорее всего замерз конденсат в редукторе. Недавно заставил сына слить, так сразу как ласточка стала. А то прям на ходу глохла. Не поможет - тогда разбирай. Не забудь перед сливом прогреть как следует, а то не сольется.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlexeyP » 27.11.2007 18:31

Да, возможно! Главное найти время доехать до газовщика :)
Может на этой неделе вырвусь .. Как узнаю в чем было дело сразу напишу!
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

!!!

Сообщение Sansay » 05.02.2008 18:38

И во сколько обошлось газовое оборудование$$$?
Nissan Cefiro Excimo A32 1996года VQ20 пробег 160.000 км
Sansay
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: !!!

Сообщение Scaut » 05.02.2008 18:45

Sansay писал(а):И во сколько обошлось газовое оборудование$$$?

В Новосибе 27 рубликов газовый впрыск.
РA32, ExcimoG 2.5
Scaut
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 Eximo G 97

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация