Степаныч

Цефирёнок
19.08.2007
10
0
11
Пермь
2 года они мучали меня и мой крэйсэр ,чего только не передумал ,каких тараканов не перегонял,куря наш форум с соответствующими темами нефига не помогало а именно : поиск не исправных катушек зажиггания,поиски дырочек на впуске,замена ДД,свечи тоже влуплял газовые бриск сильвер короче жили с цемфирой полноценной половой жизнью(даже жена была в курсе поскольку на трассе при обгоне так 3,14зданет,что она просыпалась,а обгоняемое транспортное средство сразу сбрасывло газ и жалось к обочине),но не в этом суть ,а враскоксовке лавром целидро-поршневой группы .Конечно подозрения у меня были ,но лить в целиндры покемономарки не страшно,а просто жуто и вот ракоксовал 2 -а тыка полет нормальный расход по городу упал до 16л был 20-22 (хотя может пыва за раздумами "ну почему у меня"... стал пить меньше ;) ),но главное пропали хлопки,скольбы я ее не прововоцыровал резкими разгонами остановками у кого хлопало тот поймет на сим всем форумчанам спокойной ночи,спасибо колегам по цеху это на нашем форуме какойто замечательный человек тэстил лавр,ну даи доммо аригатто от цифирюги :D :D :D
цефиро1994 оттюнена 10-м генератором,а также одноименным датчиом детонации и вкладышами амортизаторов o_O o_O o_O
 
Степаныч сказал(а):
враскоксовке лавром целидро-поршневой группы . расход по городу упал до 16л был 20-22
Тема для меня актуальна! Правда хлопки у меня ушли после замены катушек, а вот расход остался и он у меня тоже за 20-ку переваливает.... :( Компенсируется все ценой газа ;) Я по 5 руб. заправляюсь 8) Правда уже кончается запас но все равно цена сейчас 8-50 у нас! Был недавно в Иркутске так там 14 руб. o_O Я просто обалдел! Кто при такой цене его покупает
Не раз слышал о раскоксовке. Можно подробнее, как и чем это делается в какие деньги. Говорят что раскоксовка это лотерея - мол как повезет может и хуже стать, но уже не первый отзыв читаю что становится лучше!
Вот уже думаю попробовать тоже ...
 
Да, мужики, ну и расход у вас... :rolleyes:
 
.Все равно дешевле 98 в 2раза .а расход поболе 40 литров нонсенс :LOL: а лавр иши в магазинах с авто алхимией для раскоксовки да приурочь данный процес к смене масла и свечей -там в коробочке есть инструкция
 
У нас, как похолодало расход стал на газе 16,5 (город). Я вот думаю может какой воздухозаборник смастерить из жести и прикрутить его к переднему выпуску, и одеть на нижний заборник. Может если будет сосать горячий воздух расход уменьшится. Давайте тему разовьем. Вон бензиновики в соседней теме общаются опять на тему расхода :D :D
 
Уже сделано. Расход упал не значительно.
 
MARKS ты ведь вроде на служебной сейчас ездишь. Или она тоже на газе? Или ты про машину сына пишешь? Я много бывает стою на холостых на газе (мин. 1 час каждый день) Я думаю и это не последнее в расходе! По поводу забора воздуха что-то не хочется заморачиваться тем более эффект как я понял не большой! Я вот еще думаю свой редуктор перебрать, а то уже 2 года в него не заглядывал! А цена вопроса всего 500 руб. А то сейчас машина себя ведет так, как будто поток воздуха спереди не заткнут тряпкой - особенно на холодную. Разгоняюсь торможу обороты до 0 падают а бывает даже глохнет. Наверное уже редуктор не успевают отрабатывать. Что думаете по этому поводу? А если приурочить еще и раскоксовку, смену свечей (тоже уже 4-й год работают) глядишь и расход упадет :D. Только бы время для этого выбрать ... Это самое сложное для меня!
 
AlexeyP сказал(а):
...Разгоняюсь торможу обороты до 0 падают а бывает даже глохнет....
Может у тебя болт пластмассовый на редукторе затянут сильно и редуктор быстро клапан закрывает? А ХХ у тебя правильно отрегулирован? Может КХХ не успевает подение оборотов отрабатывать? У меня так было.
MARKS, упал в пределах погрешности? Там маленько, сям маленько. У меня есть время этим заниматься. В том году повесил редуктор через текстолит, расход тоже упал маленько. Хочу сделать забор теплого воздуха и утеплить испаритель. Хорошо бы еще утеплить коробку воздушного фильтра и воздуховоды o_O :D
 
To AlexeyP
Да, сейчас на служебной, без газа. Пишу про машину уже сына.
Подогрев всасываемого воздуха считаю просто необходимым для лучшего смесеобразования, снижения токсичности и отложений во всасывающем, повышения динамики и прочее, особенно в холодное время года.
По твоей заморочке - скорее всего замерз конденсат в редукторе. Недавно заставил сына слить, так сразу как ласточка стала. А то прям на ходу глохла. Не поможет - тогда разбирай. Не забудь перед сливом прогреть как следует, а то не сольется.
 
Да, возможно! Главное найти время доехать до газовщика :)
Может на этой неделе вырвусь .. Как узнаю в чем было дело сразу напишу!
 
И во сколько обошлось газовое оборудование$$$?