Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Победил свист колодок »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Победил свист колодок

Сообщение SecorD » 16.03.2010 18:44

ТАХ писал(а): ДОТ 3-4 идентичны их и лей, на крышечке ниссан написал ДОТ 3.

в те года просто не было ДОТ 4... на тот момент были только ДОТ3 а ДОТ 4 это типа улучшенная тормозная жидкость...типа свойства улучшены
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение didi0 » 19.03.2010 5:21

А я вот, что заметил, заехал пару месяцев назад на СТОшку, подняли машину, а стояла нейтралка в тот момент, крутанул переднее колесо, думал легко пойдет, а оно как будто прижато колодками, прокрутить можно, но нужно усилие приложить недюжее. СТОшники стали пугать говорят что-то невпорядке, я говорю - разберитесь. Они говорят, нужно суппорт разобрать пальцы смазать. Разобрали смазали, покатался пару месяцев, потом снова заехал, думаю дай крутану, а нифига, такаяже шняга. Так я думаю, может это нормальная фигня, кто-нибудь наблюдал такое-же явление? Или на самом деле это признак какой плохой?
Кстати они же мне сказали что свистят колодки из-за стружи в их составе. Я когда покупал сразу заметил что материал колодок неоднороден, там как будто какая-то стружка в стоставе желтоватая. И через пару недель скрипеть стали невыносимо. Где там надо дорожки на них вырезать, чтоб скрипеть перестали? Хочу попробовать, может и не в стружках дело?
didi0
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: cefiro '97 2.0AT WA32 VQ20DE
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Acid Burn » 19.03.2010 16:27

didi0 писал(а):А я вот, что заметил, заехал пару месяцев назад на СТОшку, подняли машину, а стояла нейтралка в тот момент, крутанул переднее колесо, думал легко пойдет, а оно как будто прижато колодками, прокрутить можно, но нужно усилие приложить недюжее. СТОшники стали пугать говорят что-то невпорядке, я говорю - разберитесь. Они говорят, нужно суппорт разобрать пальцы смазать. Разобрали смазали, покатался пару месяцев, потом снова заехал, думаю дай крутану, а нифига, такаяже шняга. Так я думаю, может это нормальная фигня, кто-нибудь наблюдал такое-же явление? Или на самом деле это признак какой плохой?
Кстати они же мне сказали что свистят колодки из-за стружи в их составе. Я когда покупал сразу заметил что материал колодок неоднороден, там как будто какая-то стружка в стоставе желтоватая. И через пару недель скрипеть стали невыносимо. Где там надо дорожки на них вырезать, чтоб скрипеть перестали? Хочу попробовать, может и не в стружках дело?

Все как раз наоборот. Наличие латунной проволоки (не стружки, а именно коротко порезаная тонкая проволока) в составе композиции колодки говорит о ее качестве. Пробовал все типы и виды колодок, от китайских за 200р до оригинальных с надписью ниссан. Остановился на японской Кашияме, точно такая же по составу смеси как и оригинал, стоит почти в 2 раза дешевле. Все китайские и корейские колодки идут просто асбестовые, свистят жутко. Три года назад друг посоветовал заехать в магазинчик при заводе АТИ в нашем городе. Заехал, взял кучу красочных буклетов в которых расписывалась новая супер пупер композиция колодок разработанная нашим заводом. И что вы думаете, когда я взял колодку в руки я увидел абсолютно такую же как японская Кашияма и оригинал. Та же латунная проволока и пр. Купил на пробу, поведение тоже такое же, не свистят, хорошо тормозят, не стачивают диск. Сделаны очень аккуратно, стоят пищалки. 3 года уже у них колодки беру. Еще более выгодная цена чем Кашияма + поддерживаю отечественного производителя. :D
P.S. Кстати делают колодки на абсолютно все японские и европейские авто. Только идти нужно с колодкой или картонкой вырезанной по колодке, названия у колодок просто цифровым индексом.
Nissan Cefiro A33 2000 2.0AT Серебро & Nissan Cefiro A33 1999 2.0AT Золото
Acid Burn
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0AT

Сообщение Il2 » 21.03.2010 19:29

Молодцы барнаульцы! Мне помнятся также пружины - сам менял еще в 2003 году на тогдашней Тойоте Corona. С ними и продал.
Il2
Цефирядник
Цефирядник

Писк колодок!

Сообщение suhunos » 15.08.2011 6:55

Всем доброго времени суток! Проблема такая (наверно часто встречающаеся). Поменял колодки вкруг....задние стали пищать до нельзя...перед норм, а задние...ваще уже задлбали. причём не только при торможении, а просто при движении...уже не могу ездить!!! думал притруться...а не фига...две тыщи намотал....что с ними можно сделать...чтоб три раза не разберать...тоьлко менять на другие или что нидь можно придумать??? а если писк останится??? протачивать диски?
suhunos
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Maxima A32. 2.0QX мех.

Re: Писк колодок!

Сообщение Славян » 15.08.2011 7:39

Что за колодки? Чье производство? Диски в каком состоянии? Что с поршнями и их пыльниками?
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение suhunos » 15.08.2011 7:43

Колодки задние, походу Китай...хотя уверяли, что пищать не будут...но тем не мение. диски в хорошем состоянии, на взгяд...рисок, или конавок глубоких нет. пыльники в норме...вот про поршня не чего сказать не могу..как определить их состояние? есть кокая то возможность сделать ТО суппортов, поршней. как это делается???
suhunos
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Славян » 15.08.2011 7:45

Не, если пыльник целый, то поршня наманые.
А вот Кытай он и в Африке Кытай. На 99% уверен, поменяй колодки на наманые и живи счастливо
З.Ы. За новую тему по головке не погладят
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение suhunos » 15.08.2011 7:55

понятно...но где гарантия, что новые пищать не будут? у меня так у друга было на Лехусе!
suhunos
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Славян » 15.08.2011 7:59

Гарантия только на новом автомобиле. :mrgreen:
На все свои машины ставил хорошие колодки, писка никогда не было, диски в жизни не протачивал.
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение mvg » 15.08.2011 19:30

Практически избавился от скрипа с помощью http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... gue_id=320
Правда за пару обработок. Задние диски не айс.

Есть химия для предварительной обработки колодок перед установкой. Реально помогает, но нет под рукой. На ниссане не пробовал.

Попробуйте поиском - "антискрип". Есть удачные решения.
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом...
mvg
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Maxima QX 2002 2.0AT

Сообщение svoyak » 14.09.2011 20:49

Парни подскажите пожалуйста.почему свистят тормоза . причём только задние торможение.А сейчас и передняя начинает посвистывать. Очень сильно раздражает .помогите пожалуйста.
svoyak
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro

Сообщение Pop » 14.09.2011 23:19

Ну первое это состояние колодок и их качество! А второе выработка на тормозном диске!
Хотя может суппорт подклинивает...
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/307050.gif[/img][/url]
A32 VQ25DE S-Touring 95г. 382000км
Pop
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: PA32 1995 2.5AT STouring

Сообщение ТАХ » 15.09.2011 3:06

Pop писал(а):..Хотя может суппорт подклинивает...
svoyak иразбери суппорта, особое внимание обрати на направляющие
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение andravas » 02.10.2011 12:25

товарищи подскажите пожалуйста может кто сталкивался свистит что с сзади точно в тормозах и почему то справой стороны именно тогда когда машина сдает назад и почти уже останавливается такой пизк....менял ступичный подшипник справа смотрели колодки и тормозные диски еще живые и замены вродь как не требуют может скрипит из за того что колодки стоят не оригинал (товаришь ездил на ниссан альмере грил что колодки ставил всегла только оригинал ибо все заменители скрипели) может сдесь та же песня
andravas
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT E

Сообщение Jerrycs » 16.08.2012 8:52

Всем привет. Прошу совета)
ужасно скрипят передние колодки, так же иногда при сильном торможении слышен хруст. началось все после замены передних колодок. еще проблема заключается в что при начале движения, колодки поскрипывают когда отпускаешь педаль тормоза. если я правильно понял, то нужно разобрать "пальцы" или "болты" с резинкой как сайленблок, как точно называются не знаю, те самые которые разжимают колодки. когда оттянул резинку, то увидел высохшую смазку. если я правильно понял, то нужно их разобрать и смазать. продаются ли они отдельно? и вообще что можно с ними сделать?
A32, ExcimoG, 2.0, AT.
MCV-21, X, 3.0, AT.
MCV-30, G LE BS, 3.0, AT.
Jerrycs
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 AT ExcimoG

Сообщение alekom777 » 16.08.2012 12:41

Jerrycs писал(а):Всем привет. Прошу совета)
ужасно скрипят передние колодки, так же иногда при сильном торможении слышен хруст. началось все после замены передних колодок. еще проблема заключается в что при начале движения, колодки поскрипывают когда отпускаешь педаль тормоза. если я правильно понял, то нужно разобрать "пальцы" или "болты" с резинкой как сайленблок, как точно называются не знаю, те самые которые разжимают колодки. когда оттянул резинку, то увидел высохшую смазку. если я правильно понял, то нужно их разобрать и смазать. продаются ли они отдельно? и вообще что можно с ними сделать?

купи нормальные колодки и все ок будет.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Re:

Сообщение Sultan » 16.08.2012 12:49

bekai писал(а):
Typuk писал(а):Да просто это лечиться - колодки надо на пару миллиметров проточить на внешнем радиусе чтобы они борт диска не задевали и все

я сделал проще, купил немецкие колодки за 3000 kzt и норма, свиста больше нет!!! жаль вот название не запомнил, на немецком как-то назывались :)
а диск тормозной у меня идеальный, выроботки нету!

А есть еще колодки по 3000ТНГ за пару??? В последний раз брал за 4500 самые дешевые были, и те через пару недель засвистели как соловьи, теперь музыку громко слушаю)))
Sultan
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32

Сообщение Jerrycs » 16.08.2012 15:15

alekom777 писал(а):купи нормальные колодки и все ок будет.

Думаю Ок небудет потому как передние колодки не отжимаются, нет свободного хода
A32, ExcimoG, 2.0, AT.
MCV-21, X, 3.0, AT.
MCV-30, G LE BS, 3.0, AT.
Jerrycs
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 AT ExcimoG

Сообщение WEKAN » 16.08.2012 15:51

Разве колодки резинками разжимаются? Всегда считал что они биением тормозного диска разжимаются.
WEKAN
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: NissanCefiroA32 1997 2.0AT Exc

Пред.След.