Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Почистил ТНВД и ВК »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Почистил ТНВД и ВК

Сообщение Autech » 30.04.2015 17:19

Дружище, привет! понимаю, что тема уже давно не актуальна, но все-же. надеюсь подскажешь мне. в общем ситуация такая, имею цефиру с данным двс. поменял на контракт двс после покупки, с пробегом 37т.км все было отлично! но чз какой-то промежуток времени начала ужасно "жрать" начал рыть менять датчики и тп т.д удалось снизить расход на 3-4л./100км. но расход все-равно выходит за 20ку на сотню. решил выкр. свечи (передний ряд)увидел что 2 свечи хорошие а 3я в нагаре.. (естественно менял местами и та же история.) в общем пришел к мнению что форсунка "лъет" до заднего ряда не добрался (не смог коллектор снять). так вот я в общем к чему, предстоит замена форсунок, ты в теме писал , что снимал их и чистил, но возникает вопрос на фосунках стоят кольца, (как я понял уплотнительные) после того как ты их вытаскивал, их не заменял? или где-то находил новые? просто дошли такие слухи , что эти кольца ставятся только новые, и найти их нельзя. ну и естественно я их тоже не нашел. буду благодарен за любую информацию.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Autech
Пока больше читатель

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33 1998 2.5AT
Немного обо мне: Nissan Cefiro PA33 1998 2.5AT Eximo - первое авто

Re: Почистил ТНВД и ВК

Сообщение Sinister » 22.05.2015 21:30

Привет! Кольца не менял. Если форсунка начала лить, то ее уже не вылечишь. У меня в один день сразу 2 форсунки почему то умерли. Расход полез, троить начала, черный дым из трубы, черный нагар на свечах. Меняй мертвые форсунки на контрактные. Учти что для каждого ряда цилиндров свои форсунки.
Sinister
Цефирянин
Цефирянин

Изображения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: РА33 VQ25DD 1999 продал
Немного обо мне: Nissan March BNK12 CR14DE 2002 e-4wd прокачиваю
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Пред.