Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
И что интересно. При езде на 2-й всё гуд. А при езде на 1-й, при резком торможении после 4500 оборотов, када машина уже остановилась или почти остановилась, двигатель глохнет. В четырех случаях из пяти.

Что это? Какой-то косяк коробки или на первой так не ездят, не предназначена она для этого? Подозреваю, что передача не успевает на нейтраль перескочить при резком торможении.
 
Только в положении "1" двигатель жестко связан с колесами на первой передаче. Возможно, неуспевает разблокироваться муфта торможения двигателем. Но, скорее всего, требуется отрегулировать ХХ.
 
Ляпнул, потом подумал. Муфта торможения двигателем действительно все время включена, но она не влияет. При торможении в "1" реализуется эффект торможения двигателем на первой передаче, в отличии от "2" и "Д", при этом во время торможения отключается топливоподача для экономии бензина. Но при достижении (снижении до) определенной величины оборотов двигателя, топливо вновь подается в цилиндры. Если двигатель глохнет при торможении, видимо, двигатель "не запускается" в нужный момент и виноваты могут быть свечи, регулировка холостого хода и тп