Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Ребят, у кого 33 кузов - поясните одну вещь:
Когда стекла передние у вас поднимаются они немного косят, накрениваются?
И если да, то насколько сильно?
особенно если медленно рывками попробовать самим их поподнимать.
У меня и еще на 2-х цефирах такое есть.
Вот думаю, это нормально или может тонировщики накосячили и надо поехать и настучать им по репам? :(
 
У меня не 33 кузов, но у меня бывает когда в холодной машине поднимаешь передние стекла, они немного перекашиваются... Правда на них тонировка есть :p
 
У меня нормально. Единственное - на морозе левое стекло медленно поднимается-опускается. Тонировка была. Яповская.
 
Мда, или самому дверь разобрать и посмотреть может...
заодно чего-нибудь там пошумоизолировать...

Ну что, у кого еще такое наблюдается.
И больше такой эффект на передней пассажирской двери.
Я например думаю что это косяк тонировщиков, потому как раньше такого по моему не было, хотя конечно может просто внимания не обращал...
 
Тоже самое что и у Хрыча. Левое на морозе еле поднимается и опускается.
Вот перекоса нет. Попробую купить силиконовую смазку (в аэрозольной упаковке) и побрызгать на все направляющие и уплотнители.
 
Доктор а ты обшивку двери сам снимал?
Тяжело? Есть опасность что-то сломать?
 
Да ничего там сложного нет. В "раковине" ручки (углублении) откручиваешь шуруп, и аккуратно отверткой поддеваешь по краям панель. Она на пистонах.
Но зачем снимать? Брызгать можно и так. Опусти полностью стекло, по всем боковушкам пройдись 2-3 раза. Потом на баллончик одеваешь трубочку и внутрь под уплотнитель на направляющие брызгай. Потом пару раз опусти подними стекло. Опять снаружи побрызгать.. И стекло Секундой или Мускулом протереть по краям аккуратно. Оттуда сложно, но можно грязь снять...
По крайне мере я так делал. Пока нормально.
Но перекоса не было изначально...
 
а я бы не стал брызгать смазку на боковые направляющие, они сделаны из ворсистого материала. Смазка со временем придет в негодность и ее ничем не удалишь. Нужно разбирать дверь и искать причину плохого подъема стекла. Внутри все доступно и просматривается.

Когда я лечил стекло, то выпрямлял мятую напрявляющую.
 
Trusishka сказал(а):
а я бы не стал брызгать смазку на боковые направляющие, они сделаны из ворсистого материала. Смазка со временем придет в негодность
У меня она на предыдущей машине была такая же ворсистая в направляющих. Смазка не впитывается, она находиться на поверхности. Со временем она вытирается.
Согласен, если проблема в направляющих, то никакая смазка не поможет.
 
ок, сниму как-нибудь
ВСЕ СТО ПИ№АРАСЫ! :x
Даже если следишь за работой мастера - потом все-равно выявляются какие-то косяки. Хоть самому на автомастера учись и все сам делай.
 
стекла опускались/поднимались абсолютно нормально, но после того как установили зеркала с обогревом, а для этого надо было снимать обшивку дверей, стекла как-то с трудом, еле-еле, поднимаются. Причем, чем ниже опустишь их, тем медленнее они поднимаются.
Буду трбовать от мастеров, кот. зеркала ставили, внимательно посмотреть что там да как!

Из постов понял, что на всех авто, где разбирались двери, что-то случилось со стеклоподъемом.
 
Дядя вот и я том же толкую, что пока ручонки уродов-мастеров не полезли в авто - все было хоккей! :devilish:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Дядя вот и я том же толкую, что пока ручонки уродов-мастеров не полезли в авто - все было хоккей! :devilish:

Ты в первом своем посте не сказал, что когда тебе машину тонировали, то стекла снимали :) Вот народ и ищет связь неподъема с наличием тонировки.
 
Лис это тактический ход. :D
Просто хотел выяснить - когда авто только приходит из Японии - как стекла передние опускаются-поднимаются.
 
Видимо, как повезет. Лично у меня тонировка на работу стеклоподъемников не повлияла. Но я случайно оказался свидетелем того, как работники весьма уважаемой в городе конторы "лечили" стеклоподъемники после установки тонировки на Audi A6. Если бы на моем месте оказался хозяин Audi - убил бы на месте нафиг.