A

Anonymous

Гость
Господа цифироводы на носу зима. Руки блин в машине мерзнут. Во всех приличных европийцах сей девайс есть. Чем наши японцы хуже?... Предлогаю коллективно подумать над этим вопросом... Может у кого уже есть подогрев?
Всем зарание СПАСИБО!
 
у меня такой руль прикольный, кожа-жерево, вся куйня, жалко закрывать, вот если сьемный подогрев приделать! взять оплетку большуууую, присобачить внутрь нагревательный элемент от емели и подогревать руль перед поездкой :)
 
О! Офигнительная идея!!! запатентуйте! натереть руль финалгоном! :)
 
Есть такая заморочка - руль как ледяной после ночи на воздухе!

Надел кожанную оплетку - не очень-то помогло, приходится тканевые перчатки (рабочие, которые белые вязанные с резиновым покрытием с внутренней стороны)в машине таскать. Это проще чем с подогревом возиться.
 
Nibelung сказал(а):
у меня такой руль прикольный, кожа-жерево, вся куйня, жалко закрывать, вот если сьемный подогрев приделать! взять оплетку большуууую, присобачить внутрь нагревательный элемент от емели и подогревать руль перед поездкой :)

В том то и дело в BMW (есть опыт общения), подогрев внутри самого руля. Может как нибудь выпилить отверстия, сделать проводку, а затем все это чем нибудь залить или руль перетянуть?
 
просверлить дырку туда где подушка безопасности и залить туда монтажной пены, кули, ломать так ломать! :)
 
В очередной раз убеждаюсь, что с юмором в клубе полный порядок! :D ...радует...!

А если серьезно?! Зимой, пока прогреется этот железный "ангар", "зажигаю" в перчах... ИМХО, это не есть гут.. ведь авто биснес-класса.! :? Ладно, еслиб это была сраная тойотка мини класса... ;)
 
Беркут сказал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что с юмором в клубе полный порядок! :D ...радует...!

А если серьезно?! Зимой, пока прогреется этот железный "ангар", "зажигаю" в перчах... ИМХО, это не есть гут.. ведь авто биснес-класса.! :? Ладно, еслиб это была сраная тойотка мини класса... ;)

Полностью согласен. Итак, мы до сих пор не пришли к единому мнению. Где конструктивные предложения?
 
ну еще есть вариант, прихожу на стоянку, включаю подогрев попы, на подогрев кидаю тонкие и красивые кожанные перчатки, сметаю снег, отскребаю стекла, сажусь на сиденье, секунд через 30 достаю из под попы перчатки, одеваю и поехали
 
Зимой поворачиваю дефлекторы верхние на руль, при автозапуске когда прогреется, теплее становиться..
 
ага, а потом стекло начинает затягивать - переключаешь на стекло и оно лопается...
 
Я себе уже присмотрел перчатки шофёрские ;)
Ещё видел меховую обтяжку руля, смотриться прикольно, но как в деле не знаю.
Вряд ли мы руль переделаем по уму. А на максимках такая же фигня или там бывает подогрев руля?
 
ToshGun сказал(а):
Я себе уже присмотрел перчатки шофёрские ;)
Ещё видел меховую обтяжку руля, смотриться прикольно, но как в деле не знаю.
Вряд ли мы руль переделаем по уму. А на максимках такая же фигня или там бывает подогрев руля?
А к перчаткам приладить подогрев значительно проще.
 
у меня на этот случай стоит меховая оплетка руля. И вообще, руль сам становится толще, удобнее держать, не потеют руки летом, не холодно зимой.
Нарекание одно - пачкается :)
ну раз в год то 300 р можно потратить :)
 
заморочился тоже этой темой, нашёл опыт фокусовода http://ffclub.ru/topic/158813/jump_40/#entry6640373
ленту для подогрева мона найти тут
http://www.avterm.ru/wheel.htm
а тут подогрев щёток ...
http://www.avterm.ru/brush.htm
сам пока другими делами занят, но, так как у меня весь салон разобран, то и в эту область тоже залезу, но, вдруг, кто-то ждать не хочет и сам займётся ... вот поделился :)))