FatYx

Цефирядник
Похоже, не работает подогрев заднего стекла. :cry: При включении кнопки светодиод на ней загорается, но капельки воды на заднем стекле не стекают и не высыхают даже минут через 10, то есть нет вообще никакого видимого эффекта. Как можно проверить точно? Потрогать стекло?

Кстати, есть ли на рестайлинговой S-Touring 97 года подогрев зеркал? А то зеркало тоже холодное при включенном подогреве стекла.

Если действительно подогрев не работает - какие могут быть причины (если начать с самых простых типа перегоревшего предохранителя)?

Заранее благодарен за ответы.
 
Включение ты должен почувствовать. Обороты чуть просядут или ближний притухнет на секунду.
 
Смотри предохранители в основной коробочке в салоне

номер 38 на 20А
номер 39 на 20А
(обычно желтого цвета)

сообщи, если они целы - будем рыть дальше.
Судя по вопросу, ты не эксперт в электрке, поэтому даю совет - в коробочке должна быть белая пластиковая штучка для съема предохранителей, а по правой стороне в пустые гнезда вставлены запасные предохранители.
 
Проверил предохранители 38 и 39 в коробочке под рулем в салоне. Целые. Придется думать дальше. Кстати, спасибо за советы по снятию, я бы не догадался :oops:

А где можно посмотреть раскладку по предохранителям - какой за что отвечает?
 
Раскладка находится в мануале, но он сейчас недоступен для скачивания. Если хочешь кину тебе на мыло, если скажешь какое. Вот тебе схема твоего обогревателя. Раз предохранители целы и лампочка загорается, то ищи контакт на самом обогревателе.
 

Вложения

  • defogger.GIF
    defogger.GIF
    29.6 КБ · Просмотры: 1 489
Спасибо! Мануал по A32 у меня скачанный есть, но там описания предохранителей я не нашел. Если в твоем это есть - кинь, пожалуйста, на ilfat-subs сбк яндекс ру
 
Пардон, я не так выразился, как таковой раскладки в мануле нет, но есть схемы всех цепей, где можно увидеть номера нужных предохранителей.

Вот на форуме была перевод по предохранителям, но он мне не нравится, скоро сделаю крутую табличку и выложу на сайте.

https://www.cefiro.ru/forums/download.php?id=56
 
FatYx сказал(а):
:cry: При включении кнопки светодиод на ней загорается, но капельки воды на заднем стекле не стекают и не высыхают даже минут через 10, то есть нет вообще никакого видимого эффекта.
У меня тоже есть сомнения, т.к. аппарат такойже,............. когда включаешь обогрев запотевшее стекло оттаивает, но капли не высыхают.................. и еще очень интересует есть ли обогрев зеркал в принципе и как ето проверить??? :rolleyes:
 
Alexandr....

В наличии обогрева зеркал можно убедиться , сняв само зеркало. Нежно его поддеваешь и оно выпадает (оно на защелках) Если непонятно, то вот фотка со снятым зеркалом (кружками показаны зещелки).

Если там присобачен термоэлемент значит подогрев должен быть. Вообще зеркала при прикосновении прилично горячие, а вот задний обогрев руками не щупал.

У меня вообще обогрев зеркал предусмотрен только со стороны водителя (((
 

Вложения

  • Zerkalo.jpg
    Zerkalo.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 1 783
Как можно добавить мощности подогреву заднего стекла, скажите где можно покрутить?
А то греет еле еле.

Когда разбирал задние стойки салона заметил что прдогрев подключен через какую то коробочку. Тестера с собой небыло чтоб посмотреть что это такое.
Может она как тот влияет на мощность нагрева?
 
Прошлой зимой тоже задавал такой вопрос. Может поиском найдешь.
Коллективный разум решил, что мощность обогрева усилить нельзя :(
т.к. можно чё-нить пожечь бОльшим током...
А коробочка - ИМХО механизм авто-отключения. То ли по времени, то ли по температуре... я не вникал.