Danillo

Цефирядник
20.03.2006
196
0
61
Пипец подкрался очень резко.Ехал в горку, вдруг резко упали обороты,начало хлопать в глушаке,машина начала дергаться :( .При нажатии педали в пол тахометр прыгает с 4 до 5тыс,авто не ускоряется вообще,короче все колбасит и пирдеж стоит несусветный.Диагност показал 1232(больше ошибок никаких).Насос прошел после замены 50тык.Замена регулятора со старого насоса результатов не принесла :( .Вопросы к ГУРУ:не быстро ли девайс помрал?,почему обороты двигла растут,а машинка такое впечатление что тормозит o_O (мож с коробкой какая-то хрень?)?,может ли ошибку вызвать забитый топливный фильтр или топливный насос?
 
Я на новом насосе уже 60 проехал. И все работает. 1232 появляется иногда, первый раз появилась вообще после 10 тык пробега, но это по моему мнению как раз указывает на ошибку регулятора. Насос работат как надо.
По топливному фильту и насосу - очень даже может быть. У меня так машина себя вела в мороз ( -45) - видно не хотел насос холодный бензин качать - по сути работала только на холостых (благо не глохла)
 
У меня после последней диагностики (2 недели назад) и разбора ТНВД был вынесен вердикт о износе данного узла на 60%.
Давление максимум 5,5 очков. Отбегал меньше 40 т.км. Машинку заправлял только 98, исключая моменты когда его не было, старался заправлять 95 на проверенных заправках.
Причина износа непонятна. Есть одно предположение.
У меня из-за глючного датчика бензобака частенько машина "ловила воздух".
Может повлияла сухая работа данного узла?
Может всё-таки бензин 98 не нефтяной, короче ХЗ почему так быстро o_O .
Вот сижу переписываюсь с Комаровым по закупке нового, заодно свечи и прочую мелочёвку....
 
Замена топливного фильтра результатов не дала :( ,работа топл. насоса была определена на слух, как нормальная,замечено следующее: на холодную двиг работает почти идеально,после 30мин траблы накатывают в геометрической прогрессии,закнчиваются полным ступором авто(один пук в цилиндрах = 50см пробега в лучшем случае,а в основном полным остановом).Я конечно понимаю(надежда умирает последней),может все таки не ТНВД?
 
Danillo сказал(а):
Я конечно понимаю(надежда умирает последней),может все таки не ТНВД?
Выложи сюда показатели давления (минимального и максимального) замерянные с помощью Консалта и все станет ясно.
Если максимальное давление ниже 7,5 то ему начал наступать пипец. Максимальное же давление на новом ТНВД может достигать 12 при выкрученном регуляторе.
 
Danillo сказал(а):
Минимальное-1,максимальное-3 :(
Знаю ездит как подстреленная, пока в полик не надавишь не едит.
Дааа, тут не стоит тянуть! Иначе разрушится мет. гофра, пылью забьет форсунки + может заклинить и обломать флянец распредвала.
С таким давление не шутят. Можно ездить на свой страх и риск, я откатал два месяца на 1,5 но не советую перенимать мой опыт.
 
Я её на прикол поставил :( .Комарову задал вопрос, но пока молчек :( Интересует почему на холодную едет отлично,а после хорошего прогрева даже с места стронутся не может,колбасит её всю бедную o_O
 
Кто подскажет как быстро реагирует на вопросы спаситель DI моторов Комаров? :)
 
Danillo сказал(а):
Кто подскажет как быстро реагирует на вопросы спаситель DI моторов Комаров? :)
Честно обычно долго в последнее время, пацаны жаловались...
Вот уже больше недели веду переписку не могу добится цены и реквизитов :rolleyes: .
 
Чой-то как-то похоже на засаду :( .Современный мир: бабло на счет -тебе железяку,в чем могут быть траблы o_O ?Есть мысль отличного бизнеса:закупаешь вязанку ТНВД,продаешь их тыщ по 23-24 (конечно подороже,но сразу,а не через месяц),с качестввом нашего бенза дело попрёт в гору 100пудово :) :D
 
Я ему в личку писал-не отвечал. ответил, только когда на майл бросил "Dmitry Komaroff" <japona@land.ru>. Месяца 2 назад предложил мне за 22000 в сборе, без учета доставки.
 
я уже на новом ТНВД проехал 25000 и после ваших расказов стало не по себе,я тоже лью 98 и думал проходит тысяч сто не меньше ))) а кто нибудь из вас заливал присадку в бензин для ТНВД, забыл как её))))))))
 
Кастрюль ТВЕ :) Однажды извел целый флакон. Надоело. Забил.
 
а я что то до сих пор лью кастрол думаю хуже не будет :)))))))))))
 
а я никаких присадок не лью. Опытным путем установил, что лучший бензин для меня - 95й или 98й (по очереди лью :D ) на ТНК возле дома. А на одометре уже 41 тысяча (брал 35 т.км.). Блин, это что же, скоро замена ТНВД?))))))) Нифига себе!!!! С другой стороны, я в доп.оборудование больше вложил, чем этот ТНВД стоит, а машинка нравится.
 
От Комарова реакции не дождался :( ,
japan-motor молчит :( .Заказал у местного чела за 25тыр :D ,обещал привести за 3-4 недели.Придет насос-поставлю и буду продавать нах,запарили меня эти насосы :( .Кто хочет-покупайте(черный S Touring,обвес все пироги,соответственно канолевый ТНВД 8) )Себе заказал BMW X5, через 3месяца обещали притаранить 2005г 8) .
 
Ber сказал(а):
я уже на новом ТНВД проехал 25000 и после ваших расказов стало не по себе,я тоже лью 98 и думал проходит тысяч сто не меньше ))) а кто нибудь из вас заливал присадку в бензин для ТНВД, забыл как её))))))))
Все это ерунда когда купил машину, то же раз заливал, и ВСЕ.
Лью 95й на хороших заправках т.к. 98 наши заводы не производят. Поговаривают, что просто подымают октановое число за счет присадок-это еще хуже.
Проехал 15,000км и по насосу изменения 1 МПа.
 
Danillo сказал(а):
От Комарова реакции не дождался :( ,
japan-motor молчит :( .Заказал у местного чела за 25тыр :D ,обещал привести за 3-4 недели.Придет насос-поставлю и буду продавать нах,запарили меня эти насосы :( .Кто хочет-покупайте(черный S Touring,обвес все пироги,соответственно канолевый ТНВД 8) )Себе заказал BMW X5, через 3месяца обещали притаранить 2005г 8) .
Заживешь. Как белый человек :)
 
ЮрМ сказал(а):
Danillo сказал(а):
От Комарова реакции не дождался :( ,
japan-motor молчит :( .Заказал у местного чела за 25тыр :D ,обещал привести за 3-4 недели.Придет насос-поставлю и буду продавать нах,запарили меня эти насосы :( .Кто хочет-покупайте(черный S Touring,обвес все пироги,соответственно канолевый ТНВД 8) )Себе заказал BMW X5, через 3месяца обещали притаранить 2005г 8) .
Заживешь. Как белый человек :)
Дай да Бог, Ха-пятая НАМНОГО требовательна к обслуживанию чем цифра. Ну всё равно респект, другой класс.
Бэхи оччень капризные существа... Впрочем не в этой ветке...
А с цифирой что, продажа или запасной вариант?