Уже писал об этом. Во Владике на разборках нашёл только с 32 кузова - не тот размер штуцеров, и с Цедрика и Глории - шкив совсем другой.
Двигатель как у меня тут редкость, в разборе. Так что придётся изголяться.
Товарищи, владельцы двухлитровых монстров в 33 кузове! Кто сейчас лежит под машиной, посмотрите заодно партнамбу своего кондея. Сверьте с моим номерком 92600-2Y000.
Ну а если не лень сверьте размеры:
1. между креп. болтами: горизонт. - 90 мм, верт. - 140 мм
2. нар. диаметр больш. штуцера ~ 26-27 мм, малого ~ 19-20 мм.
Премного буду благодарен.
 
Врят ли подойдет. У меня друган в прошлом году купил кондюк от А32 VQ20DE и хотел поставить на А32 VQ25 DE - так он не подошел.
Предпологаю что на А33 тем более не подойдет.
Ну это так..... ИМХО.
 
Разница между VQ20DE (А33) и VQ25DD (РА33) заключается в:
1. Головке блока.
2. Цилиндро-поршневой группе.
3. Системой подачи топлива.
4. Главная пара у АКПП.
И все.
Компрессор один и тот же. Потому что блок цилиндров одинаковый (за исключением диаметра цилиндров.
На А32 отличие не скажу.
 
не подходит, т.к. диаметр патрубок разный с виду одинаковы а, дыркм куда трубки вставляются диаметр разный(почему не знаю), а с виду они все одинаковы
 
Artem1987 Если ты правильно указал в подписи, у тебя 32 кузов. Да, действительно, на их компрессорах патрубки меньше. Реально сравнивал на разборке свой компрессор и с 32вушки 1998 года.
Интерес немного иной - совместимость (полная) VQ20DE и VQ25DD в 33 кузовах.
Цефир в Приморье остаётся мало - все гонятся в сибирь и "еворпу", по распространённости ЗИП трабл, хочу точно знать что искать, чтобы во Владик лишний раз не кататься.
Кстати! Если у кого-то имеется мало Б/У нужный мне компрессор, готов купить за деньги, хоть из сибири (вот хохма! Приморец спрашивает у сибиряка детальку на японцкую машину...). Точные размеры дырдок есть.
 
Baralgin сказал(а):
Artem1987 Кстати! Если у кого-то имеется мало Б/У нужный мне компрессор, готов купить за деньги, хоть из сибири (вот хохма! Приморец спрашивает у сибиряка детальку на японцкую машину...). Точные размеры дырдок есть.

Я узнаю за размеры дырок в понедельник... потому что поеду менять свой компрессор, я налетал еще зимой на бордюр и корпус на компрессоре раскололся и одни козлы которые купили и поменяли мне компрессор, поставили не тот(вот я и говорю что у них диаметр дырок разный)...

Как узнаю отпишусь...
 
Выкладываю фотку девайса. Размеры на фотках.
 

Вложения

  • Размеры компрессора 1.jpg
    Размеры компрессора 1.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 1 782
  • Размеры компрессора 2.jpg
    Размеры компрессора 2.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 1 799
Доктор Верховцев сказал(а):
Разница между VQ20DE (А33) и VQ25DD (РА33) заключается в:
1. Головке блока.
2. Цилиндро-поршневой группе.
3. Системой подачи топлива.
4. Главная пара у АКПП.
И все.
Компрессор один и тот же. Потому что блок цилиндров одинаковый (за исключением диаметра цилиндров.
На А32 отличие не скажу.

Всё! Нашёл, поставил, заправил - езжу с работающим кондиционером!
Ахтунг всем, у кого проблемы с компрессором кондея!
На замену ищите с VQ30DE(DD). С двушки не пойдут - в самом компрессоре штуцеры меньше. По партнамбе искать неудобно. Спрашивайте CALSONIC 8L или 8F, либо ZYXEL 8L, 8F - ОДИНАКОВЫЕ, за исключением глубины штуцера (рашпилем стачиваете свои штуцеры на трубках и сажаете на герметик).
Если нет Цефировских компрессоров - можно с любой другой модели, только чтоб двигатель был поперечно расположен. Мой с Прессажа 1998 года.

И вообще, есть мнение, что навесной шмурдяк на моторе зависит от мощности, т.е свыше 200 л.с., например ставят CALSONIC 8L, а если меньше, то CALSONIC 6L (VQ25DE). Та же фигня возможна и с генератором, стартером, насосом гидрача.
 
На 100% уверености нет. Но по данным Мультимедийного р-ва по Максиме, у тебя ZYXЕL. CАLSONIC ему идентичен. Отличается номером модели.
Как видишь, владельцы VQ20 не смотрели размеры, по-этому ХЗ. А по VQ30 - думаю, что подойдет тот, что я себе поставил.
А по лошадкам, полагаю, что циферка не отражает реальную силу мотора. Арабам пофиг, а у нас свыше 200 л.с. уже дороже налог и страховка. Скорей всего с 3хлитровой европейки подойдёт, иных вариантов не вижу.