Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Подшипник передней ступицы »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Подшипник передней ступицы

Сообщение Dim » 23.04.2009 18:14

Всем привет! Вопрос такой: никто не ставил подшипник передней ступицы Febest? Что хоть это за такое? А то уж больно цена привлекательная. Только не надо сразу говорить, что если дёшево, значит плохо. Я знаю кучу примеров, когда низкая цена не говорит о плохом качестве (например, оригинальные ниссановские свечи по 50р. Помните?...).
И попутно вопрос: сколько вообще выхаживает подшипник ступицы? У меня после 27 тыс.км начал гудеть. Подшипник NSK.
Cefiro. А32. VQ20. АКП. Excimo. 1995г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dim
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro А32 2.0 АТ Excimo 1995г

Re: Подшипник передней ступицы

Сообщение olmo » 23.04.2009 19:51

Не знаю именно про эту контору, но сам в прошлом году поменял на анологичный по цене и в результате ровно год тоже где-то 25 т.км. и снова люфт в ступичном, в этот раз заказал в ЭКЗИСТЕ оригинал, но поставщик снял заказ взял то, что было в наличии NTN вроде как сделано в Японии, но что-то подсказывает, что намного больше предыдущего он не отходит. Надо брать оригинал, у меня просто безвыходная ситуация, за выходные надо намотать более 1000 км, поэтму взял то что было в наличии. При стоимости работы у нас 1000-1500, после двух неоригиналов становится ясно что дешевле взять сразу оригинал и забыть об этом.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение NeoN » 23.04.2009 19:54

olmo писал(а):Не знаю именно про эту контору, но сам в прошлом году поменял на анологичный по цене и в результате ровно год тоже где-то 25 т.км. и снова люфт в ступичном, в этот раз заказал в ЭКЗИСТЕ оригинал, но поставщик снял заказ взял то, что было в наличии NTN вроде как сделано в Японии, но что-то подсказывает, что намного больше предыдущего он не отходит. Надо брать оригинал, у меня просто безвыходная ситуация, за выходные надо намотать более 1000 км, поэтму взял то что было в наличии. При стоимости работы у нас 1000-1500, после двух неоригиналов становится ясно что дешевле взять сразу оригинал и забыть об этом.

А как ты определял что люфт в ступичном, какие были симптомы?
NeoN
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Excimo A33 2002 VQ2.0DE

Сообщение romero » 23.04.2009 20:33

как я понимаю если оригинал то сразу в сборе со ступицей? отдельно никак не найти?
Правда - есть сила, брат!)))
Ex. - Nissan Cefiro 2001 2,0
Ex. - Mazda Atenza 2002 2,0
Ex. - Subaru Forester 2003 2,5
romero
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Mazda 3 2011 1,6 AT

Сообщение olmo » 23.04.2009 21:32

romero писал(а):как я понимаю если оригинал то сразу в сборе со ступицей? отдельно никак не найти?
Зачем со ступицей? Оригинал идет под маркировкой Ниссан, просто подшибник, цена у нас на него от 2300 на заказ и выше.
to Neon имел место люфт колеса по отношению к ступице, определял не я а в сервисе, причем заезжал специально в 2 разных. У меня на машинке просто идет слева как бы подруливание, описывал его в др. темах. Поменял ступичный вроде сначала все ок, но на втрой день вылезло тоже самое
, как было это подруливаним или по другому небольшая отдача на скорости 20-60 так и осталось, щас чешу репу, в чем проблема? Тяги, наконечники и шаровая вроде в норме, диски новые тормозные прошли около 15 000 км, колодки около 2000.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Сообщение ТАХ » 24.04.2009 4:45

olmo писал(а):
romero писал(а):как я понимаю если оригинал то сразу в сборе со ступицей? отдельно никак не найти?
Зачем со ступицей? Оригинал идет под маркировкой Ниссан, просто подшибник, цена у нас на него от 2300 на заказ и выше.
to Neon имел место люфт колеса по отношению к ступице, определял не я а в сервисе, причем заезжал специально в 2 разных. У меня на машинке просто идет слева как бы подруливание, описывал его в др. темах. Поменял ступичный вроде сначала все ок, но на втрой день вылезло тоже самое
, как было это подруливаним или по другому небольшая отдача на скорости 20-60 так и осталось, щас чешу репу, в чем проблема? Тяги, наконечники и шаровая вроде в норме, диски новые тормозные прошли около 15 000 км, колодки около 2000.

если было какое то время нормально, то есть деталькоторую потревожили при замене. а потом она втала на воё место, я думаю надо тупо снимать детальки по очереди и отдельно каждую пристрастно дефектировать или тупо менять или забить - прогрессировать начнёт проявится само., а подшибники надо зимой прогревать 5-10 км и перед заменой новые забивать хорошей смазкой дополнительно
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение BMG » 24.04.2009 6:01

NeoN писал(а): А как ты определял что люфт в ступичном, какие были симптомы?

Колесо поддомкрачиваеш, снимаеш, берешся за диск и попробуй поболтать)) и почувствуеш люфт, так же при торможении с больших скоростей руль колбасило аж ваааще страшно было)), после замены ступичного подшипника при торможении биение на руль сильно уменшилось, чуть чуть осталось, но эт из-за тормозных дисков...
Брал оригина, за 4200 рэ, и за установку 1200 отдал...
BMG
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0 AT

Сообщение ТАХ » 24.04.2009 6:21

ставил контрактный за 1000 руб сам, прошёл 40 т.км вполне доволен, даже сальники оставил старые, контракт, вполне бюджетный вариант, загудит можно повторить замену сложного ничего нет, гарантия 3 дня
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 24.04.2009 6:53

Со ступицей идет оригинал только зад, вооще просто зад отдельно не меняется, у нас оригинал стоит порядка 6000 тыс ваших!!!! дубликата один в один с родным ваще не нашел, хорошо что причина была не в них, поэтому просто смазал хорошенько свои родные и поставил на место. А перед подшипник отдельно оригинал продается свободно и меняется отдельно!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Андрей_Сургут » 24.04.2009 7:05

olmo писал(а):после двух неоригиналов становится ясно что дешевле взять сразу оригинал и забыть об этом.

Ммммм немного поправлю.....
Срок владения именно этой машины 3 года.
За это время стабильно раз в год гудит пдшипник правой ступицы. Причем загудел, иногда меняю через 3-8 месяцев (музон погромче).
При этом приходил чистый оригинал с японии (4 т.р.) и неоригиналы (1,2 р) ходят одинаково.
Для себя пока не решил эту проблему. ИМХО решается координально - заменой ступицы!!!
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение ТАХ » 24.04.2009 8:03

Андрей_Сургут писал(а):
olmo писал(а):после двух неоригиналов становится ясно что дешевле взять сразу оригинал и забыть об этом.

За это время стабильно раз в год гудит пдшипник правой ступицы. Причем загудел, иногда меняю через 3-8 месяцев (музон погромче).
При этом приходил чистый оригинал с японии (4 т.р.) и неоригиналы (1,2 р) ходят одинаково.
Для себя пока не решил эту проблему. ИМХО решается координально - заменой ступицы!!!

остаётся ось ступицы или диск колеса, ну и конечно зама затяжка подшибника
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Алексей001 » 24.04.2009 8:22

фебест хоть и позиционируется как немецкая компания на самом деле 100% китай
в германии такой фирмы нет и запчастей таких нет

что касается ступицы тут есть опастность, в случае заклинивания одного колеса на машине с АБС остановится невозможно*
сам лично не проверял
поэтому не затягивайте с заменой и фуфел не ставте
Cefiro 2001 г.в. А33 была 2 года, теперь Teana 2,3 JM 2003г тоже 2 года, теперь мурано американец 3,5 л
Алексей001
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (2)

Сообщение olmo » 24.04.2009 12:06

Андрей_Сургут писал(а):

Поучается я не один столкнулся с этой проблемой, только у меня правый и не гул, а люфт. Тоже склоняюсь к замене ступицы.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Сообщение romero » 24.04.2009 13:50

Андрей_Сургут писал(а):

А ты пробовал ступицу менять? есть разница? просто я думаю что у меня если и подшипник то скорее всего правый, т.к. есть подозрения что люфт если и есть то именно на этой стороне, потому что менял сальник привода....так сказать потревожили там все, вот он и начал
romero
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Андрей_Сургут » 24.04.2009 14:56

Нет ступицу менять не пробывал, но думаю в следующий раз загудит - поменяю в сборе со ступицей...
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ТАХ » 25.04.2009 11:29

можно попробовать поменять ступицы местами с левой на правую, и ждать если снова правая, то дело не в подшибнике, да и диск с колесом можно поменять местами
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Antib47 » 28.04.2009 5:03

Здравтвуйте всем..
Подскажите пожалуйста, гул спереди слева на скорости большей чем 45км/ч, ступица греется очень сильно, правая передняя не гудит, но греется тоже не слабо... Виноваты подшипники ступичные? Как поменять своими силами?
Заранее благодарен.
NISSAN CEFIRO S-TOURING A32 VQ20DE АКПП 1998г.в.
Antib47
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 S-Touring 2.0 1998

Сообщение Андрей_Сургут » 28.04.2009 5:58

ТАХ писал(а):можно попробовать поменять ступицы местами с левой на правую, и ждать если снова правая, то дело не в подшибнике, да и диск с колесом можно поменять местами

Дохнет независимо от колес - т.к. меняю зима-лета разные колеса.
Зима 15-е диски, лето 16-е.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение olmo » 28.04.2009 8:23

ТАХ писал(а):можно попробовать поменять ступицы местами с левой на правую, и ждать если снова правая, то дело не в подшибнике, да и диск с колесом можно поменять местами
Если причина может быть не в ступице, то гда в чем? Рычаг, стойка или привод? Мне кажется что они не могут так сильно оказывать влияние на ступичный. У меня еще как вариант, рассматриваю неисправность суппорта, т.к. сейчас снова повтороно бьет менянный (не проточенный) тормозной диск слева.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Сообщение romero » 28.04.2009 8:32

olmo писал(а):
Если причина может быть не в ступице, то гда в чем? Рычаг, стойка или привод? Мне кажется что они не могут так сильно оказывать влияние на ступичный. У меня еще как вариант, рассматриваю неисправность суппорта, т.к. сейчас снова повтороно бьет менянный (не проточенный) тормозной диск слева.

Насчет суппорта согласен нужно проверять его на рабочесть...
romero
Цефирянин
Цефирянин

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация