Mi32

Цефирёнок
В теме, была проблема схожая с моей, коробка не срабатывала сразу,при старте, иногда нормально, иногда только после повышения оборотов! и когда останавливаешся медленно, например в пробке докатываешся к впереди стоящей авто, коробка отключается, как будто на нетраль переключилась, и тогда вкл только когда отпять на газульку придавиш! заторможенное переключение, переодические,при переключении после D на R. Конечноже с остановкой!
Кто видел эту темку, скинте ссылку!!!
Или кто просто подскажите советом, была у кого такая байда?

Заметил, что наши коробки на VQ..De, като после 150-170 т.км. выпендриваются и ломаются! неужели не расчитаны на наши мощные движки?
Шутка!
 
ААААА, Спасибо _Сургуту, У него там столько оснавных ссылок!!!! Клас. Огромный РЕСПЕКТ!
Про сайлены и пружинки нашел а про АкПп нет ничего!
_Сургут, спасай!!!!
 
Здравствуйте, уважаемые.
У меня такой вопрос (честно искал, не нашел). Пропала 4 передача. На холодную она есть, как прогревается, пропадает. В сервисе сказали все целое, надо заменить мозг коробки. Как вы думаете, поможет? cef 96г. vq20.
 
Kolyamm сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые.
У меня такой вопрос (честно искал, не нашел). Пропала 4 передача. На холодную она есть, как прогревается, пропадает. В сервисе сказали все целое, надо заменить мозг коробки. Как вы думаете, поможет? cef 96г. vq20.

Считаю перво наперво надо проводку и кнопку проверить! Работает или нет и наличие КЗ. А потом в комп леэти! Им бы в сервисе только бабки сдернуть, комп стоит как контрактная коробка.
 
_Сургут,
Спасибо, полезная инфа, но не нашол ответовна мою поломку. Нужную тему видел около 2х-3х недель назад.
Помоги найти!
 
""Считаю перво наперво надо проводку и кнопку проверить! Работает или нет и наличие КЗ. А потом в комп леэти! Им бы в сервисе только бабки сдернуть, комп стоит как контрактная коробка."""


Вот именно что делают мне абсолютно бесплатно. Электроника впорядке, датчики тоже, все проверяли.
Разбирали уже 2 раза (вряд ли им это нравится). Поменяли мозг, диски (что там еще не знаю, не спец). Говорят что должно быть какое то давление 12, а оно всего лишь 4 на горячую. Т.е. на холодную коробка работает нормально.... Будут третий раз разбирать... но сами не знают что делать. вот такая фигня. А пешком уже так надоело... Есть еще у кого нибудь какие нибудь мысли, уважаемые?
 
У меня так не глохнет. Только при очень динамичном разгоне а потом при резком торможении обороты падают оч хорошо, но сразу нормализуются. Так вот я и заказал контрактную через этих ребят,... а деньги где то пропали во владивостоке. Вот они мне и пытаются бесплатно сделать.
 
Андрей_Сургут сказал(а):

Спасибо. но опять не та.
Ладно, Андрей, спасибо за помощ. Потом найдется или у когото начнется тотже головняк. Вместе и подумаем как ченится!
 
Mi32 сказал(а):
Спасибо. но опять не та.

Здается мне, что у тебя сбилась настройка ДПДЗ - срабатывание СВИЧа происходит позднее чем надо. Почитай мою статью про регулировку в разделе Свими силами. Если не это, то :
- низкое линейное давление в АКПП
- неисправность или неправильная работа соленоида линейного давления
- ну и "самое невероятное" - слишком много грязи в АКПП
Так или иначе это все можно выявить только после снятия поддона с АКПП

Для Kolyamm :
Скорее всего нестабильно работает соленоид 4 передачи - вскрывать поддон АКПП и проверять.
 
Народ, представьте такая вот фигня.. Поставили коробку от другой цефиры, а ничего не изменилось! Нагревается машина и 4-я пропадает. Куда дальше копать? Есть мысли?
 
создал темку выше симптому малость схожие но трабл не тот вроде как понимаю.
viewtopic.php?f=1&t=20792
у меня нет отключения коробаса он всегда работает.
Кик данун стабатывает все хорошо ,даже толчков нет только переключает на 4000 .Если газ сбросишь то может и раньше на 2500