Falcon

Цефирядник
10.08.2007
89
0
61
Красноярск
Купил новые стойки монро и пружины ОБК поставил и жопа оказалась ниже на сантиметр где то как такое может быть?
 
А задние газомаслянный или обычное масло взял?
Если вариант2 то запросто, так как газ примерно по 10-20кг добавляет к пружине, чего обычные стойки не делают.
В любом случае машина опирается только на пружины, вот в этом направлении думай.
 
да все газомасляные монро рефлекс и пружины стандарт! но морда очень высоко стоять стала прям как с проставками думаю терь на зад проставки сделать :( а стояли пружины шпилер 3 витка заниженные и жёсткие очень посадка была одинаковая и сантиметров 20 от порога до земли
 
занимаюсь запчастями для иномарок пятый год
пружины OBK через раз приходят прослабленные
или ставить оригинал или здесь на сайте есть проставки
 
да держат то классно контора проверенная или просто может партия такая быть?
 
Дело в том что нижняя часть пружины крепится к амортизатору и если есть отличия по высоте этого крепления то будут проблемы соответственно.
На задние пружины поставил проставки из резины 2см, только выточил и вложил в них стаканы стальные чтобы удерживали пружины и теперь есть небольшая проблем, даже при подъеме всего на 2 см, задняя стойка перестает правильно работать, а именно на отскок остается всего 7-8см вместо 10 прежних и соответственно на ямках под обе стоки раздается металлический удар. Стоит только пригрузить зад парой пассажиров и все ОК. Так что если кто решится на стандартных стойках приподнять заднюю часть, то проставки не более 1см ставьте!
Я свои летом немного на наждаке сниму и будет нормально, сейчас приходится для балласта в багажнике всякий хлам возить ))).
Будет возможность, сделаю фото проставок....