Иван1

Пока больше читатель
07.04.2010
0
0
0
подскажите по тормозам задним, это так должно быть, что они тормозят, но с недостаточной силой? я из-за этого ТО не могу пройти. раньше проходил в другом городе, там сказали, что так и должно быть..... а теперь приезжаю, а мне говорят, что зад должен полностью остановиться на этих роликах( в чём проблема не могу найти. колодки новые, ручник прекрасно держит, жижу прокачал и полностью заменил, супорта и шланги не текут......когда прокачивал, водух вышел и вроде всё работает, по краней мере балонником не могу колесо провернуть с нажатым тормозом, а на ТО приезжаю на стенде не останавливается зад
 
Зад тормозит на 25-30% остальное уходит на перед! Пусть кунжут едят эти ТО-шники. Это нормально. Спроси у них если они такие умные, почему задние колодки ходят 40 тысяч, а передние 15-20?
 
Багажник нагрузи побольше, будет лучше тормозить, а вообще денег дай и все, а то они потом еще ченить придумают, например фары высоко светят, отдашь за регулировку, много у них фокусов.
 
они у меня и так высоко светили, регулировать там и самому можно вечером по любой стене с растояния 30-40м.
а вообще где-нить прописано, что зад так и должен тормозить? я распечатаю и носом их натыкаю
 
Скажу как у нас, как у вас не знаю! У нас в Автодорожном институте выдают на руки своеобразный технический регламент, и там указанно, что при нажатии на педаль тормоза нагрузка на тормозную систему распростроняется не равномерно. Было пару человек, кто с этим сталкивался и не хотели принципиально платить за касяки всемирного автопрома.
 
Есть вариант проще, в представительство ниссан в своем или ближайшем городе звони, проси предоставить официальную информацию о работе задних тормозов, туда вот носом их и тыкай, я на офицале рено работаю, у нас прокатывало
 
у нас кста есть нисса центр, поди деньжат попросят за инфу
 
Видимо какие-то не грамотные тебе ТО-шники попались. Вообще главное чтобы ручник держал машину на уклоне в 16 градусов (могу конечно ошибаться).
 
Иван1 сказал(а):
у нас кста есть нисса центр, поди деньжат попросят за инфу
нет не ниссан центр, представительство табе нужно, офис ниссан в скажем чугуевске
 
я слышал что где то должен стоять регулировочный кран на тормаза !!!сужществует он вообще???
 
Моя машина тоже не останавливает барабаны задними колесами, так я педальку ручника немного нажал, а лампочку ручника из панели вытащил. СТОшник прогнал машину и ничего не заметил. Знакомый прошел без проблем, правда машина у него на колени встала.