Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Вроде не было такой темы еще.
Есть ли подсветка лампочки красной рядом с указателем режима АКПП? Горит ли она ярким красным светом при включенных фарах или габаритах?
А то вроде бы помню что горела, потом сигнализацию поставили - не горит!
И еще при кручении руля бывает щелкает что-то в рулевой колонке. Опять же возникло после установки сигнализации. Балин.
 
Про лампочку не обращал внимания.
Про щелкание - скорее всего один из проводов сигналки задевает вращающуюся часть рулевой колонки.
 
Спасибо, седня уже все поправили. Сигнализаторщики блин...
 
А про лампочку никто не ответил?
У меня тож нет подсветки красной метки.
 
так про какую лампочку речь? если про ту которая в районе рычага коробки, то лампочка есть только у максимок 8) , а у меня она к тому же заменена на светодиоды. Зато у максимок режимы не отражаются на приборной панели. Кстати я думаю не будет никаких проблем вставить подсветку в цефирике, достаточно подвести туда проводок от подсветки пепельницы и спаять три светодиодика веером для равномерности подсветки. Кому интерестно могу фотки присобачить.
 
Лис вероятно ее там и не должно быть.
Трусишка - давай фотки, интересно.
 
Trusishka сказал(а):
так про какую лампочку речь? если про ту которая в районе рычага коробки, то лампочка есть только у максимок 8) , а у меня она к тому же заменена на светодиоды. Зато у максимок режимы не отражаются на приборной панели. Кстати я думаю не будет никаких проблем вставить подсветку в цефирике, достаточно подвести туда проводок от подсветки пепельницы и спаять три светодиодика веером для равномерности подсветки. Кому интерестно могу фотки присобачить.

Да фотки интерестно былобы посмотреть а то там и правда темно както.
 
О какой подсветке речь?!
Если вы имеете в виду подсветку режимов - P-R-N-D-2-1, у меня это светится. Правда иногда гаснет, стукнешь - опять светит. видимо контакт теряет. Может у вас тоже не контачит?
А если подсветка кнопки Snow-Power, то она светится только в выбранном режиме.
 
Речь именно про А33, т.к. на А32 там немного иначе всё выглядит.
Подсветка интересует - красной риски, напротив 1,2...Р. Сами символы подсвечиваются, а как с риской?
Риска эта ездит вместе с клюкой АКПП и каждый раз становится напротив цыфры или буквы 1,2...Р
Понятно излагаю? :)
 
Лис именно!!! :)
Кстати, днем она видна намного лучше.
А ночью силы подсветки самих режимов не хватает ей.
Специально разбирали это все дело, все посмотрели, лампочки там не должно быть. А было бы здорово если бы эта риска ярко светилась.
Конечно на приборах это все есть, но и там неплохо было бы.
 
А вам, господа, не кажется, что это уже перебор?! Ну не очень хорошо ее видно. И что?! На панели есть инфо? По-моему, не стОит так переживать по этому поводу. Только если руки чешутся что-нить сделать, когда все сделано и работает, как часы.
 
Doctor_G сказал(а):
А вам, господа, не кажется, что это уже перебор?! Ну не очень хорошо ее видно. И что?! На панели есть инфо? По-моему, не стОит так переживать по этому поводу. Только если руки чешутся что-нить сделать, когда все сделано и работает, как часы.

Для меня это просто спортивный интерес. Если есть лампочка, она должна гореть.
Я, впринципе, это уже "переболел" :)
По-началу действительно при переключении всегда! смотрел на клюку, а не на приборку... так надежней :) Ща уже переключаюсь, глядя в окно :)

А ващет... я люблю всякие фенечки, типа подсветки... в рамках разумной достаточности! :) Просто у меня 50% езды на машине приходится на темное время суток и хоЦЦа, чтоб интерьер радовал глаз как днем :)
 
Ну, уважаемый Lis_Cefiro, тогда Вам, батенька, надо поставить несколько ламп в салоне - в потолке - пару ламп дневного света+лампу желтого света, чтобы спектр был максимально приближен к солнечному, включить и ездить как днем!!! :idea:
Можно еще солнце нарисовать на стекле...

Хотя, мне кажется, вся эта иллюминация во время ночных похождений может мешать... иногда... :kiss:
 
Doctor_G сказал(а):
Ну, уважаемый Lis_Cefiro, тогда Вам, батенька, надо поставить несколько ламп в салоне - в потолке - пару ламп дневного света+лампу желтого света, чтобы спектр был максимально приближен к солнечному, включить и ездить как днем!!! :idea:
Можно еще солнце нарисовать на стекле...

Хотя, мне кажется, вся эта иллюминация во время ночных похождений может мешать... иногда... :kiss:

Ну что тут ответить... сердито
 
Не в обиду, Lis_Cefiro!

Я просто рассмотрел другие аспекты "ночных похождений", о которых ты, возможно не задумывался... (хотя, сомневаюсь... :). И ничего больше!

Как говорят в американских фильмах - Nothing personal!

Мир?!
 
На стареньких японцах, года так 88, ночью в салоне море всяких разных лампочек было. Всех мыслимых цветов. И красные, и оранжевые, и зеленые, и голубенькие. Как елка новогодняя. Когда пассажиром едешь - все это очень нравицца! А вот если летишь четвертый час по ночной трассе, да немного тумана на ней есть, да прошел за день уже 1300 км, а впереди еще 400 - мне лично даже штатной подсветки салона стало многовато. Вот в Саабе на этот счет идеально, как в самолете - кнопка (Night panel) жмать - и светит один спидометр. Опять жмать кнопка - вся иллюминация ON. ИМХО, удобно сделано, как хочешь - так и светишь ;)
 
Doctor_G сказал(а):
Не в обиду, Lis_Cefiro!

Я просто рассмотрел другие аспекты "ночных похождений", о которых ты, возможно не задумывался... (хотя, сомневаюсь... :). И ничего больше!

Как говорят в американских фильмах - Nothing personal!

Мир?!

Ok ! :)
 
Хех, Лис у нас с тобой в этом плане характеры похожи! :) Я такой же, люблю чтоб светило все, все что долно работать, чтоб работало и т.д.