hvost

Цефирядник
20.08.2003
204
0
61
Красноярск
В субботу в автокатастрофе погиб Геннадий Бачинский. На "Маяке" он проработал около полугода, вместе с Сергеем Стиллавиным вел утреннюю программу, был главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК.

Геннадий Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае, в 1994-м окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. В Санкт-Петербурге работал на радиостанциях «Полис», «Катюша». С 1994 по 1997 гг. вел передачи на радио «Модерн». С 1997 г. стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным.

В 2001 г. "Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина" оказалось в Москве - сначала на «Русском радио», затем на радио MAXIMUM. Как телеведущий, Геннадий снимался в развлекательных программах - на ТНТ, MTV, затем на Первом канале.

У Геннадия остались двое дочерей. Обстоятельства трагедии сейчас выясняются.
 
-Известный российский журналист Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье. Еще 3 человека ранены.
На автодороге Калязин-Сергиев Посад журналист, находившийся за рулем легкового автомобиля, попытался обогнать грузовик и на встречной полосе столкнулся с минивэном.
Геннадий Бачинский был радиоведущим, главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК, занимался теле- и интернет-проектами, снимался в кино.
У журналиста остались вдова и двое детей.
 
Известный телерадиоведущий Геннадий Бачинский сегодня погиб в автокатастрофе на Щелковском шоссе в городе Калязин, сообщает "Интерфакс".

Бачинский, который находился за рулем автомобиля Volkswagen Golf, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузопассажирским автомобилем Volkswagen.
 
Это все выдержки из новостей были!
Блин!!!! Почему так?
Слов нет....
 
По уточненным данным, авария произошла не в районе 19-го километра Щелковского шоссе, а возле города Калязин Тверской области, на границе с Подмосковьем. Около 16 часов журналист, управлявший автомобилем "Фольксваген Гольф", попытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген Транспортер".

Бачинский от полученных травм скончался на месте. В микроавтобусе 3 человека получили ранения.
 
Сошлись два Фольксвагена!!!
На смерть!
 
Жалко! Талантливый был человек.
 
Не то слово жалко - действительно талантливый был перец!
Столько фантазии - мама рОдная, тут просто природный дар постебаться. Кто бы что не говорил а мне он нравился всегда.
Я радио "Максимум" слушал по утрам почти каждый день только ради них, хотя музыка у них не алё, зато ведущие поднимали настроение на весь день.
 
Искрене жаль человека. Пусть земля ему будет пухом. :( Берегите себя.
 
Жалко! Талантливый был человек
не слышал его на радио. но на тв особых талантов не заметил. грубый юмор. но смерть - это страшно. и дети.......
 
мда блин... утро кончилось...
 
я может что не так скажу, но помоему он достаточно грубо нарушил правила и то, что он был популярный ведущий как то не исправляет ситуации...
жалко конечно, но он за собой мог утащить еще и пассажиров микроавтобуса...
 
Дмитрий сказал(а):
и то, что он был популярный ведущий как то не исправляет ситуации...
+1
Я думаю, вряд ли кто-то пожелал бы оказаться на месте встречного водителя, даже при условии великой "звездности" такого вот камикадзе на встречке.
 
Лимон сказал(а):
..не слышал его на радио. но на тв особых талантов не заметил. грубый юмор........
+1, Особенно выхлеснуло - по "маяку" услышал случайно, как они обсуждали что-то и резануло ... "не то, что кавказец или дворник какой-нибудь, а нормальный человек". Гм...И чего в нем талантливого было?
 
Пупс сказал(а):
...И чего в нем талантливого было?
1. На вкус и на цвет. Ктото от Киргкорофа кипятком писяет.
2. О мертвых или хорошо или никак.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
...
2. О мертвых или хорошо или никак.
Тут понимаешь в чем дело, да погиб человек популярный в опред среде(избегаю слово 'звезда', потому как обесценилось оно), да, сообщили в новостях, да, пожалели семью, но не нужно из него героя делать, нужно просто промолчать... потому что, если бы у него была иная фамилия, то он был бы очередным мудаком вылетевшим на встречку...
 
Albert сказал(а):
+1
Я думаю, вряд ли кто-то пожелал бы оказаться на месте встречного водителя, даже при условии великой "звездности" такого вот камикадзе на встречке.

Люди бросьте это изжеваное слово, какие они звезды? просто популярные люди, певцы, ведущие...
 
Следствие считает, что ДТП, в котором погиб радиоведущий Геннадий Бачинский, могло произойти из-за лопнувшего колеса. Первоначально все данные свидетельствовали о том, что Бачинский сам виноват в аварии. Однако сейчас на руках у следователей оказались доказательства того, что Геннадий Бачинский погиб из-за технической неполадки свой машины Volkswagen Golf, утверждает "Твой день".
Предполагалось, что, будучи неопытным водителем, он рискнул пойти на опасный маневр. Схема аварии, которую составили сотрудники ГИБДД, показывала, что тормозной путь водителя Transporter был всего три метра. А это значило, что Геннадий создал аварийную ситуацию на дороге, начав обгонять грузовик в условиях плохой видимости.
Однако следователи Управления внутренних дел Тверской области, где находится данное дело на расследовании, изъяли с места аварии колесо, взорвавшееся во время движения автомобиля Бачинского, которое поставило под сомнение первичные выводы о причине аварии.
На данный момент следственная группа в качестве главной рассматривает версию технической неполадки машины. Первым на эту мысль натолкнул свидетель, на глазах у которого произошла авария. В протоколе его допроса указано, что он видел, как, после того как желтый Volkswagen Бачинского выехал на встречную полосу для обгона большегруза, его начало бросать в разные стороны. Общую картину этой ситуации дополнило разорванное в клочья колесо, найденное на месте аварии.
К тому же следователи уверены, что Геннадий просчитал расстояние и скорость для обгона. И до того как столкнуться с Volkswagen, он должен был встроиться в свой ряд. Однако именно болтанка из стороны в сторону помешала это сделать и спровоцировала столкновение.
Искореженные машины и детали, найденные на месте аварии, отправили на автотехническую экспертизу. Ее официальные результаты покажут, что стало настоящей причиной аварии.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-285013.html оригинал с е1


К тому же следователи уверены, что Геннадий просчитал расстояние и скорость для обгона. И до того как столкнуться с Volkswagen, он должен был встроиться в свой ряд.
а ето вот не потому что он популярный , просто все видели , ну и следаки просто уверенны...................
 
Андрей_Сургут сказал(а):
...
1. На вкус и на цвет. Ктото от Киргкорофа кипятком писяет.
...
Ну почему же сразу киркоров? К бачинскому подставляется человек по определению ниже. А если в текст подставить Гагарина ( я в детстве хотел на него быть похожим), фраза зазвучит по другому :(. А вообще есть старое доброе правило - "Не делай себе кумира...". Исход глава 20, ст.4.