NightTiger

Цефировод
07.10.2003
618
0
861
Москва
Просто коротко ощущения о динамике для тех, кто считает, что цефира - не авто для зажигания.
Сегодня погонялся немного, на внешней части МКАД от Люблино до примерно Щелковкского шоссе с Ford Focus ST170. Дальше не стал, и так все понятно было, да и прошел кураж уже... я вообще сегодня спокойно хотел ехать, но завел он меня, да и авто редкое, интересно было. :LOL:
Резюме - динамика на 100-140кмч практически одинакова, ни он приблизиться ко мне не может, ни я. Выше - мне показалось, что у меня получше, особенно после 160кмч, но особой возможности оценить не было. На низких - у меня однозначно лучше, пару раз пришлось оттормаживаться до 40-50кмч, так вот потом до 100кмч у меня разгон явно лучше, если я впереди, то немного отрываюсь, если позади - то догоняю.
Но устойчивость конечно сильно разная. Мой крейсер иногда хорошо так на борт заваливается, особенно если перекладывать руль, его авто смещается практически не кренясь. Собственно ничего удивительного, у меня стандартные аморты Токико, обычные пружины и приличная боковина резины 215/60, у него - машина именно для погонялок.
Резюме - снова убедился что при желании цефира авто вполне подходящее для утоления жажды скорости. Главное - помнить, что подвеска все таки гражданская и валкая, и что автомат все таки не механика. :)
 
2NightTiger!! мы с тобой 21 заезд устроим ;) посмотрим на что механика годится
 
Zlo 777 сказал(а):
2NightTiger!! мы с тобой 21 заезд устроим ;) посмотрим на что механика годится

да какой смысл то? и так ясно, что я солью :LOL: она вообще у меня щас тупит, тут на первые майский динамику замерял до 100кмч - 10.3сек в среднем. жуть!
похоже пора пришла снова инжектор чистить и свечки возможно менять. а может уже катализатор забивается, что на 168тыках неудивительно (да, я его все еще не вырезал :LOL: )
да и вообще - не факт, что я 21го буду :( у меня тут отпуск неожиднанно нарисовался, типа надо отгулять хотя бы 2 недели, чтобы совсем не пропал, если что... так что может я с 15го и до 29го мая куда-нить в теплые края умотаю...
вот приеду, прочищусь и дам тебе себя порвать, но уже не с таким подавляющим преимуществом :LOL:

и ваще - вот погоди, я себе Airtrek Turbo все-таки привезу, вот тогда и посмотрим на что твоя механика годиться! :LOL: