diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги по авто!

Случилась у меня следующая беда:
в выходные дни в ходе разворота во дворе дома в темное время насквозь процарапал две двери о штырь металлической ограды цветочной клумбы.

Хотел было я после рождественских праздников поехать к знакомому жестянщику на покраску двух дверей и переднего крыла. У этого знакомого нет специальной сушильной камеры. У него есть только многолетний опыт и все покрасочные работы от выполняет в простом отапливаемом боксе.

Однако, другой мой знакомый, настоятельно утверждает, что зимой кузов лучше не красить, т.к. в ходе покраски (тем более без специальной сушильной камеры) хорошо высыхает только внешний слой краски, а внутренний слой - нет. Поэтому, зимой, когда метал кузова сильно охлаждается на морозе, то внутренний слой начнет отставать от метала.

ВОПРОС: Красить или НЕ красить???

Если не красить, то придется до весны ездить на авто бизнес-класса с пробитым боком как у легендарного "ТИТАНИКА".

Заранее благодарю за советы.

С уважением,
Дмитрий
 
Ничего с краской не будет если учитывать ТЁПЛЫЙ бокс и конечно МНОГОЛЕТНИЙ опыт твоего знакомого.Так что не бойся.Большая часть наших машин красят в ещё хуже условиях.Я то уж точно знаю,поверь.
 
В декабре было ДТП ,в меня автобус ПАЗ ,результат две левые двери и заднее крыло потерто и немного замято,т.е он меня притер,в итоге знакомый маляр который и будет красить ,дал мне немного краски моего цвета ,сказал замаж чтоб не бросалось в глаза ,а по весне все сделаем ,заодно и бампер красить передний .Короче езжу так ,без ремонта ,жду деньги из страховой .
 
Всем привет. 18 ноября покрасили мою Цифиру. Вчера,05 декабря, весь такой горящий начать относиться к своей машине ещё лучше, ещё крепче её любить, решил наклеить вместо мухобойки, защитную, антигравийную плёнку. Задумано-сделано, в процессе этой процедуры возникла необходимость отодрать некоторую часть плённки, неровно ложащуюся...! О, пипец! она стала отдираться, прихватив с собою в некоторых местах краску. Вот я сижу и думаю "теперь" , а не раньше: толи так покрасили, толи краска ещё не окрепла. Отдиралась плёнка очень туго, с силой тянул двумя руками. Завтра перекрашивать капот. У кого какие мысли по этому поводу? Я накосячил?
 
ААП сказал(а):
У кого какие мысли по этому поводу? Я накосячил?
Думаю покрасили так, обработали перед покраской плохо, поэтому краска отставать стала, так как времени уже прошло нормально с момента покраски
 
где нормально времени то пршло??? 17 дней в холоде? даже летом после покраски настоятельно рекомендуют не мыть машину две недели, т.к. керхером может краску вздыбить, а на автоматической мойке так вобще ободрать. А тут пленку отдирать на свежей краске зимой...
 
Покрасил нижнюю часть крышки багажника, то, что под фонарём идёт и бампер задний. Красили в теплом боксе, после полировке всё отлично. Бампер сох около суток, крышка около 2 часов, потом на улицу и поехал. Пишут, что лак сохнет около 12 часов при температуре +20, а если -5 на улице, а по ночам до -10 доваливает, то что плучается, что это не айс ? Внешне все цело. Лак не треснул, ну мне маляр сказал, что будет всё тип-топ. Я как то ему доверяю, хотя машину 2 дня не мою уже. Страшненько пока что.
 
при минусовой температуре лак будет ооооочень долго сохнуть, а может и вообще никогда не наберёт твёрдость и будет какашка, если в идеале сутки при + 20 - 25 это монтажная прочность, около месяца до полной кристализации
 
хз, но насколько знаю при минусовой температуре в случае если лак не высох то хрен он пристанет как положено так как он теряет свои свойства.
 
ААП сказал(а):
Всем привет. 18 ноября покрасили мою Цифиру. Вчера,05 декабря, весь такой горящий начать относиться к своей машине ещё лучше, ещё крепче её любить, решил наклеить вместо мухобойки, защитную, антигравийную плёнку. Задумано-сделано, в процессе этой процедуры возникла необходимость отодрать некоторую часть плённки, неровно ложащуюся...! О, пипец! она стала отдираться, прихватив с собою в некоторых местах краску. Вот я сижу и думаю "теперь" , а не раньше: толи так покрасили, толи краска ещё не окрепла. Отдиралась плёнка очень туго, с силой тянул двумя руками. Завтра перекрашивать капот. У кого какие мысли по этому поводу? Я накосячил?
зимой вообще лучше ни клеить и ни красить, косяки проявляются со временем, может на материалах сэкономили в малярке, но скорее всего краска ещё живая а ты на неё уже лепишь, да и снимать плёнку нужно феном хотя бы прогреть, чтоб клеевой слой размягчить
 
чтож вы меня пугаете...моя как рас еще на полной перекраске(кроме проймов)....уже без машины и так не в моготу а если еще ждать отвердения в тепле.
 
При нормальном маляре и нормальных материалах пугаться нечего. Я себе в прошлом декабре крыло и бампер красил. Машина сутки после покраски при +25 отстояла и по сегодняшний день всё в порядке.
 
rulik сказал(а):
При нормальном маляре и нормальных материалах пугаться нечего. Я себе в прошлом декабре крыло и бампер красил. Машина сутки после покраски при +25 отстояла и по сегодняшний день всё в порядке.
Именно так ,а впрочем я вроде всё написал на дружественном сайте.