NV-Cefiro

Цефирядник
16.07.2008
245
0
61
41
Нижневартовск
Всем привет тут вот недавно решил сменить автомобиль, но по стечению обстоятельств (кризис) от этой идеи пока решил отказаться. Но всёже хочется ченибуть обновить в машине так сказать освежить, музыка, DVD, всякие подсветки я уже поставил, и вот задумался о кординальной смене образа, хочу покрасить свой авто в матовый цвет пока думаю сильно не оригинальничать и выбрать либо черный либо графитовый, но не отклоняю пока и специфические цвета, главное, что бы к авто подходило. Узнал цены вроде не так уж и дорого, да за одно коцки мелкие все уберуться с кузова(хоть их и не много, но всеравно раздражают).
Так вот вопрос такой кто сталкивался в повсмедневной жижни с матовой красой авто какие есть проблемы при эксплуатации может фотки у кого есть кефира в матовом цвете быду рад выслушать ваши мнение. ;)
 
у нас по городу ездиет мазда 3 тоже матовая думали покраска а оказалось плёнка виниловая. смотриться шикарно. Может есть смысл плёнкой покрытьа не красить весь кузов целиком.
 
А недорого, это сколько?
У нас штук 5 машин ездит по городу.
Вот например http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=207784

есть ауди, субара легаси. смотрятся прикольно. Но думаю мыть надо будет чаще.
 
Это не краска. Это все пленкой затягивают. Смотрится конечно классно. Но вот вопрос в ее долговечности и как потом в ПТС изменения вносить, если машина была не черная.
 
ЮрМ сказал(а):
Это не краска. Это все пленкой затягивают. Смотрится конечно классно. Но вот вопрос в ее долговечности и как потом в ПТС изменения вносить, если машина была не черная.
извини но ты ошибаешься, это специальная краска испециальный матовый лак......http://www.allu.ru/clear/soft_feel/soft_feel.html
 
Матовый это именно цвет, сушествует несколько технологий покраски, есть именно краска матовая, а есть вариант при покраске если я не ошибаюсь добавляют толи меньше лака толи еще, что то точно сейчас не помню вот есть несколько вариантов по ссылкеhttp://sparcoman.ru/7-variantov-matovoj-pokraski-avtomobilya/, но хочется посмотреть именно кефира в матовом цвете причём желательно А33
 
-alex- сказал(а):
А недорого, это сколько?
Недорого это понятие отнасительное вот нашел одну тюнинг конторку в городе дают гарантию качества,(сам видел уже их работу на других авто), просят за свои труды 15.000 рублей.
 
15 тыров это за что? За элемент или за весь авто?
 
кифирик сказал(а):
ЮрМ сказал(а):
Это не краска. Это все пленкой затягивают. Смотрится конечно классно. Но вот вопрос в ее долговечности и как потом в ПТС изменения вносить, если машина была не черная.
извини но ты ошибаешься, это специальная краска испециальный матовый лак......http://www.allu.ru/clear/soft_feel/soft_feel.html
Может и ошибаюсь. Спорить не буду. Просто знаю, что такими пленками затягивают элементы кузова, а частенько и всю машину.
 
По Дискавери смотрел как Лотуса пленкой натягивают, с феном и прочей байдой. Не думаю что это в 15-ку вылезит :|
 
Спорить точно не буду но по телефону меня заверели, что все именно так, а 15.000 рублей это за работу, сказали хоть сейчас пригоняй бери краску и через 3 дня у тебя будет черный красавец.
Так что сейчас собираюсь с мыслями и семейный бюджет просчитываю :write: если все ЗА пересилят все ПРОТИВ то покрашу.
 
А Я бы покрасил своего кефирчика с матовый цвет. 8)
 
Чёрный матовый смотрится отстойно. Темновато фиолетовый куда лучше и шикарнее. А за 15т. покрасят так что потом всех родственников вспомниш. А может китайци так дёшево просят, но к ним машину красить, нет уж увольте.
Есть вариант что только за работу по покраске 15т. маляру, а на самом деле одного материала только от 10 до... + подготовка, самая трудоёмкая процедура.
Авто родного цвета но свеже крашеное и качественно исполненое смотрится куда лучше. ИМХО и литьё на 18 на кефирчег в зачёт.
 
черный матовый смотрится нормально только после мойки.. две минуты в пути и вид у авто просто отстой.... я вот хотел после того как поставлю обвес затянуть пленкой темно серой матовой, при этом некоторые контуры авто подчеркнуть светоотражающими полосками...
 
Охх не советую вмешиваться в заводскую ЛКП, ибо плакать будешь горькими слезами года через 2 , а то и раньше. Т.к перекраска без последствий не проходит, уж поверь мне (сам почти маляр :) ) Если и менять цвет, то только при помощи пленки.
-alex- сказал(а):
Но думаю мыть надо будет чаще.
Правильно подметил, будешь ездить от мойки к мойки, ибо такая краска не для наших дорог и улиц.
Хотя дело твое, у всех разные взгляды на вещи.
Хотя сама идея не плохая, сам бы рад, но вышеперечисленные факты заставляют призадуматься.
 
Fudymovskiy сказал(а):
Охх не советую вмешиваться в заводскую ЛКП, ибо плакать будешь горькими слезами года через 2 , а то и раньше. Т.к перекраска без последствий не проходит, уж поверь мне (сам почти маляр :) ) Если и менять цвет, то только при помощи пленки.
-alex- сказал(а):
Но думаю мыть надо будет чаще.
Правильно подметил, будешь ездить от мойки к мойки, ибо такая краска не для наших дорог и улиц.
Хотя дело твое, у всех разные взгляды на вещи.
Хотя сама идея не плохая, сам бы рад, но вышеперечисленные факты заставляют призадуматься.
Ох я сам до сих пор в раздумьях, как говорится и хочется и колется.
 
а сейчас какой цвет у авто , если светлый я рискну посоветовать сделать черной матовой крышу , прикольно наверна будет ....
ну и коль решаешь поэксперементьровать надо эксперементировать ;) ....
 
Fudymovskiy сказал(а):
Охх не советую вмешиваться в заводскую ЛКП, ибо плакать будешь горькими слезами года через 2 , а то и раньше. Т.к перекраска без последствий не проходит, уж поверь мне (сам почти маляр :) ) Если и менять цвет, то только при помощи пленки.
чем ето перекраска череВАТА ???
знаю много машин после покраски(не роспрома) , и не кто не жаловается вроде как .... если соблюдать технологию , то всё будет номано ;)