Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Есть пока что желание обсудить установку музыки в Цифру А33.
Расчет всей музыки 1000 у.е. (может чуть больше)
Музыкальные пристрастия: электронная танцевальная музыка в основном.

Голова: желательно 2-х диновый Пионер (СД, Мп3, ДВД, и встроенным экраном для просмотра фильмецов) Может кто-нибудь видел что-то подобное?

Акустика (динамики: мидбасс, твитеры): ???
Сабвуфер: ??? фирма, модель, цена??
Усилитель: ??? фирма, модель, цена??
Кросовер: ??? фирма, модель, цена??
Конденсатор: фирма, модель, цена??

Предложите, пожалуйста, свои решения по выбору компонентов и далее схему их расположения в авто.
Заранее благодарю за ответы.
 
С твоими запросами в 1000 не уложишься. В лучшем случае только голову возьмешь с выдвижным экраном и ДВД, а чтобы еще и телек обычные каналы показывал, то нужно брать с ТВ тюнером. Рекламу видел, голова 1-дин с выдвижным экраном, ДВД и ТВ-тюнером фирмы Akai стоила в районе 2000$ А если колонки приличные поставить, то еще 500-1000 $ в зависимости от крутизны, хотя это далеко не предел, а так средненький вариант.
 
Ну готов рассмотреть варианты больше 1000 у.е. Можно без ТВ.
 
Лис ты там ставил?

Миша, спасибо!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис ты там ставил?

Чё ставил? :)
У меня всего лишь Соня CDX-R3300. Вот ее то я сам ставил :)
И колонки спереди поменял на Кенвуд KFC-1781C...
 
хм, тогда не понял изречения твоего про шоколад... :D

Миша, ну что, есть новости? Скажи телефон установщика в Новороссийске?
 
хех, ясно :)

Да, хорошо музычку поставили (по ссылке)
Интересно узнать стоимость этой инсталяции вместе с материалами?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
хех, ясно :)

Да, хорошо музычку поставили (по ссылке)
Интересно узнать стоимость этой инсталяции вместе с материалами?

ага сам катаюсь и радуюсь:)))
 
Итак: предлагаю следующий вариант:

Голова 2-дин Пионер (только CD, мп3, cd-r, cd-rw) не определился еще с моделью,
но думаю что стоимость будет в районе 10 000 р.
Передняя акустика в дверях и твитеры в стойках: DLS b6 16 дюймов (2800 р.)
Задняя акустика в дверях Infinity Kappa 652 со встроенныеми твитерами (3100 р.)
Усилитель на динамики JBL GTO 600 4-канальный (6900 р.)
Сабвуфер Audiobahn AW 15 дюймов (4200 р.) без короба. Доп-но надо короб еще делать, что тоже в рублей 1000 выльется. 50 литровна него надо чтобы хорошее звуковое давление давал. Разместить в дырку под лыжи, илинаправить его туда хотя бы.
Усилитель на сабвуфер Alpine MRP 700 w 1 - канальный. (6900 р.)
Ориентировочно 2000 р. за проводку.
Ориентировочно 2000 р. установка-инсталяция тобишь, модно говоря.

38 900 р. в итоге. (дороговато конечно). Но можно на чем-нибудь сэкономить не теряя качества.
Ваши Предложения??
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Передняя акустика в дверях и твитеры в стойках: DLS b6 16 дюймов (2800 р.)
Задняя акустика в дверях Infinity Kappa 652 со встроенныеми твитерами (3100 р.)
Усилитель на динамики JBL GTO 600 4-канальный (6900 р.)
Акустику для задних дверей не ставить, а сэкономленные деньги потратить на фронт.
Усилителя JBL GTO 600 вроде бы не бывает в природе... :?
 
Альберт а почему не ставить в задние двери динамики? Не ухудшится звуковая сцена?
А фронт это что?
Как не бывает если я его сегодня видел.. JBL GTO
600 ваттный 4-х канальный
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт а почему не ставить в задние двери динамики? Не ухудшится звуковая сцена?
А зачем динамики в задних дверях?
И про сцену... она впереди должна быть, а не сзади. ;)

ASTRAL AXIS сказал(а):
А фронт это что?
Это перед.

ASTRAL AXIS сказал(а):
Как не бывает если я его сегодня видел.. JBL GTO
600 ваттный 4-х канальный
Я думал, GTO600 - это модель... :?
 
Так передние я в любом случае буду ставить, тогда ок, задние ставить не буду.
Так тогда можно усилитель взять не 4-х канальный а 2-х канальный!
Ну а вообще как тебе мой вариант?
Может какие-то компоненты можно заменить на более дешевые но не уступающие по качеству??
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Так передние я в любом случае буду ставить...
Фронты лучше взять не из серии Classic, а более продвинутую модель из Reference. Это ведь основа всего звучания, экономить не стОит.

ASTRAL AXIS сказал(а):
Так тогда можно усилитель взять не 4-х канальный а 2-х канальный
ИМХО, можно два канала мостом на саб пустить и обойтись вообще одним усилителем.

ASTRAL AXIS сказал(а):
Ну а вообще как тебе мой вариант? Может какие-то компоненты можно заменить на более дешевые но не уступающие по качеству?
Я вообще-то не сторонник экономии, когда начинаешь реализовывать какой-то план. Или все - или ничего...
 
Альберт а какие-то есть конкретные предложения с ценнико для передних динамиков?
Можно и одним обойтись, но мне сильно советовали на саб пустить отдельный усилок, тем более что 15 дюймовый аудиобан должен нехреново дуть тогда.
Я тоже не сторонник экономии когда деньги есть на все, а ведь хочется еще и за границу съездить в отпуск отдохнуть... вот ведь как!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт а какие-то есть конкретные предложения с ценнико для передних динамиков?
Можно и одним обойтись, но мне сильно советовали на саб пустить отдельный усилок, тем более что 15 дюймовый аудиобан должен нехреново дуть тогда.
Я тоже не сторонник экономии когда деньги есть на все, а ведь хочется еще и за границу съездить в отпуск отдохнуть... вот ведь как!

Рекомендую на фронт компонентные DLS R6A. Серия Reference. У самого такие стоят, даже без усила звук очень приличный. Стоят что-то около 6 тысяч рублей. Например здесь: http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=4776. Только надо будет обязательно дверь изолировать, а то брякать будет.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт а какие-то есть конкретные предложения с ценнико для передних динамиков?
Сморти каталог на dls.ru, там есть и примерные цены. У многих, включая меня, стоят PS6. На мой взгляд - неплохой вариант.
А вообще, из меня в автозвуковой аппаратуре советчик плохой. Обратись лучше к Максу. На мой взгляд, музыка в машине хорошо все равно не получится, слушать ее нужно дома в тишине, что и делаю. Вот тут могу рассказать много как в теории, так отчасти и в практике. Но только про экономию, чур, ни слова... ;)
 
DLS R6 A Limited Edition
Автомобильная акустическая система 2-х полосная компонентная 6.5' (165 мм) с UR1 tweeter, максимальная мощность 120 Вт, 94 дБ, материал НЧ: Специально обработанная бумага, ВЧ: Шелк. Новая хромированная корзина и бумажный диффузор НЧ-динамика. Комплектуется защитными решетками.
Тип: Компонентная
Размер, см: 6,5 дюйм. (16,5 см)
Цена: 5866.7 руб

Блин, а не дороговато ли для динамичков? А если поискать компоненты б.у.??
Чем хуже тот же усилок б.у. ? Чем он от нового по качеству отличается? Трущихся деталей в нем нет.
Вот голову я бы не взял б.у. Был неприятный опыт с сони дисковой. Сбивалась на малейших кочках, а на новом аппарате такого замечено не было. Износ самого дискового механизма видимо был большой.
 
Может лучше такие вперед?

Цена за 1 комплект: 139$
СЕРИЯ Zeus
Акустика серии Zeus представляет собой сочетание приличной мощности, детальности и мягкости звучания произведений, относящихся музыке типа рок, металл, джаз, блюз.
В плюс - имеется дизайнерский изыск - свечение синим неоном логотипа.
НЧ имеет мощный магнит и полипропиленовый диффузор, армированный специальным напылением для увеличение жесткости конструкции.
ВЧ-излучатель - купол из акустического шелка.
Крутизна среза кроссовера 18 дБ/окт
Частота среза кроссовера ВЧ / СЧ 3500 Гц
Защита ВЧ динамика +
Регулировка уровня сигнала ВЧ + 3; 0; - 3 дБ
Tип 2-х полосная компонентная
Мощность номинальная тепловая (RMS) 100 Вт
Мощность максимальная тепловая (Peak) 180 Вт
Сопротивление 4 Ом
Уровень чувствительности дБ/Вт (1м) 87 дБ
Диапазон частот 55 Гц - 20 кГц
ВЧ излучатель
Материал купола ВЧ шелковый
Магнит ВЧ неодимовый
НЧ излучатель
Диаметр НЧ динамика 165 мм
Материал диффузора НЧ полипропилен с напылением Titanium-Ceramic
Подвес НЧ резиновый
Диффузородержатель НЧ стальной, штампованный
Магнит НЧ ферритовый
Установочная глубина НЧ 75 мм